Мы в Telegram
Добавить новость
ТВ-Енисей
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Водители красноярских автобусов мусорят на конечной остановке возле «Гремячей гривы»

0

Анна Ялтонская, представитель перевозчика 32 маршрута уже несколько месяцев не может добиться установки мусорных баков на конечной остановке возле экопарка  «Гремячая грива». Женщина рассказывает, что имеющиеся урны слишком малы и постоянно переполнены. К тому же, она уверена, что ее водители и кондукторы не разбрасывают пакеты из-под еды и окурки на территории парка специально. Мусор разносит ветер.  

Мы убираемся периодически, если грязно. Но, когда начинается месячник по уборки территории – весна – когда таит снег, мы приходим сюда и все вычищаем до такой степени - здесь чисто. Я делала фотографии и приносила их в администрацию Октябрьского района и показывала, что было до, и после нашей уборки.  

Анна Ялтонская, представитель перевозчика маршрута №32

Перевозчики не отрицают - их бригады мусорят, но полностью вину не признают, говорят, отходы и проездные билеты могут выкинуть и пассажиры, выходящие на этой остановке. Но проследить за всеми просто невозможно. 

Человек был бы более оптимальный, он хотя бы будет видеть – кто и с какого маршрута, чтобы уже непосредственно перевозчику какие-то претензии предъявлять. Да, не спорю, выбрасывают, никуда от этого не денешься. Нужно смотреть, нельзя все спихивать на нас.

Сергей Борисов, представитель перевозчика маршрута №88

Обсудить эту непростую проблему сегодня собрались не только маршрутчики, но и представители Департамента транспорта, общественной палаты, администрации эко парка и Октябрьского района, а также депутаты. Они готовы сотрудничать с перевозчиками и предоставить им комфортные условия. Ведь на остановке кроме биотуалета для водителей и кондукторов нет ничего.  Воспользоваться они могут и туалетами, предназначенными для посетителей «Гремячей гривы»,  -  Если, конечно, не будут уносить с собой рулоны бумаги и наливать воду в ведра и в канистры, ломая смесители и раковины. 

Сегодня мы услышали, что есть некоторые недопонимания администрацией парка и перевозчиками, в части совместного использования бесплатной инфраструктуры парка. Мы со своей стороны готовы участвовать в том, чтобы этот процесс наладить его.Мы обращение подготовим в Департамент городского хозяйства о необходимости установки здесь дополнительных контейнеров для сбора бытовых отходов. 

Дарья Гавро, заместитель руководителя администрации Октябрьского района

Но разбросанный мусор по территории «Гремячей гривы» - это только полбеды. Похожие ситуации почти на всех конечных пунктах. Некоторые водители устраивают свалку и в нескольких метрах от стоянки - на чужих площадках, складируя мусор за заборы.  

Пластиковые стаканчики, использованные пакетики из-под чая и фантики – все это можно обнаружить почти на каждой конечной остановки. Но некоторые неравнодушные красноярцы берут пакет, перчатки и сами собирают мусор. 

Диана Хатиашвили, корреспондент

Диана Хатиашвили






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Собянин: в Москве идёт масштабная модернизация театров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net