Мы в Telegram
Добавить новость
ТВ-Енисей
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Тысячи паломников со всей России едут посмотреть плачущую икону в Казачинском

0

Тропарь пресвятой Богородицы в свято-троицком  храме села Казачинского звучит особенно часто - здесь находиться одна из главных святынь Енисейской епархии плачущая икона Казанской Божьей Матери. Это икона пожалуй единственное что осталось от старого храма который был построен в селе ещё до революции. Во времена воинствующего атеизма церковь разрушили, а лик Богородицы прихожанам удалось спрятать и сохранить от поругания. Икона вернулась  в новых храм только в 90 годы прошлого столетия. А в 2001 первом году случилось чудо - из глаз Девы Марии потекли слёзы.

На третью крестопоклонную неделю Великого поста у Богородицы появились слёзы. Одна прихожанка увидела. Что такое? Недоумевали что это как это, почему это происходит то? Позвонили отцам. Приехали отец Андрей отец Геннадий, отслужили молебен, отец Геннадий взял чашечку с водой со святой, помазал кисточкой слёзки Богородицы, и в воду опустил и нас потом помазал.

Отец Виктор, настоятель Троицкого храма с. Казачиснкое  

Все повторилось и в 2003, только тогда слёзы заметили на глазах младенца Христа. Многие верующие сочли это знаком скорби небесных покровителей России. В прочем, по рассказам самих прихожан, именно с этого момента плачущая икона стала помогать обращающимся  к ней  людям. Надежда Черных говорит, силу образа испытала на себе.

Когда я сюда пришла я попросилась стряпать. Батюшка ещё посмотрел на меня - какая же стряпуха, рука одна вообще не работает"  "Месяца четыре я здесь пробыла,  и было соборование и на первом соборовании у меня рук раскрылась".   "Батюшка три раза помазание сделал, а я заметила на четвёртом что рука у меня она была такая согнутая, а раз и раскрылась. И жду когда батюшка подойдёт. Батюшка подходит, говорю батюшка у меня рука а батюшка заулыбался говорит да она у тебя уже на втором помазании раскрылась. 

Надежда Черных, прихожанка храма 

Настоятель храма  отец Виктор говорит, что и сам не раз становился свидетелем того, как икона помогает людям. По словам местных, одни якобы исцелились от пагубной зависимости, другим вернулся слух, а третьи смогли встать на ноги. Все случаи в храме стараются записывать и сохранять для истории.  

Много чудес происходит  в современном обществе что люди не имеют детей. Им ставят диагноз врачи современные что они не могут иметь детей, а они приезжают сюда, мы молимся, они исповедуются, причащаются, и зачинают детей, потом приезжают сюда и мы их крестим. В этом году ребятишек пять уже по крестил в возрасте от одного до трёх месяцев.

Отец Виктор, настоятель Троицкого храма с. Казачинское  

Двери храма всегда открыты и прийти сюда  может каждый желающий. Для этого даже  не обязательно быть верующим человеком

Говорят, что эта икона помогает не только воцерковлённым людям но даже и тем кто не верует в её чудодейственную силу. Главное что бы желание было искренним и благим. Людям с дурными помыслами Богородица не помогает.

Андрей Давыдов, корреспондент 

За год святыню посещают несколько тысяч паломников. Многие приезжают даже из других регионов. И потом снова возвращаются - уже, чтобы поблагодарить Богородицу за помощь. А вот новые слёзы на лике Девы Марии пока больше не появляются. 

Андрей Давыдов






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net