Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2021

Новости за 31.05.2021



31.05.2021 23:04 : Сборная России вышла в 1⁄4 финала чемпионата мира по хоккею

«Эхо Москвы» 

Сегодня россияне обыграли шведов в матче группового этапа в дополнительное время со счетом 3:2. Команда Швеции впервые в своей истории не смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира, с того момента как был принят нынешний формат первенства.

31.05.2021 23:04 : Резерв коек для заразившихся коронавирусом создают в Петербурге на время работы Экономического форума

«Эхо Москвы» 

Это сделано на тот случай, если заболеет кто-то из участников мероприятия, — пояснил губернатор Александр Беглов. Таких людей будут сразу направлять в стационар.

Читать дальше...

31.05.2021 23:03 : Российское правительство просит Госдуму предоставить Министерству юстиции доступ к банковской тайне

«Эхо Москвы» 

В законопроекте, который внесло правительство говорится, что это позволит усилить доступ Министерства юстиции к банковской тайне позволит усилить финансовый контроль за некоммерческими организациями
Сейчас такие полномочия есть у Банка России, глав и сотрудников госкорпораций, Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования, кредитных, аудиторских и других организаций, — напоминает интернет-издание «Медиазона».  

31.05.2021 23:02 : Суд в Новосибирске арестовал полицейского, который застрелил местного жителя при задержании

«Эхо Москвы» 

Следствие накануне изменило квалификацию уголовного дела, после того, как стало известно о смерти пострадавшего. Теперь сотрудник ДПС проходит по статье о причинении смерти по неосторожности. Сам инцидент произошел в минувшую пятницу, когда наряд ДПС пытался задержать водителя и пассажиров машины, не остановившейся н по требованию полицейских.

31.05.2021 23:02 : СК начал проверку по делу женщины, которую пнул ногой полицейский

«Эхо Москвы» 

В конце января этого года Маргарита Юдина увидела, как полицейские ведут в автозак молодого человека, которого задержали на акции в поддержку политика Алексея Навального. Она поинтересовалась, за что его задержали, в ответ полицейский пнул ее в живот. Проверку начали после многочисленных жалоб и требований, рассказал «Эху Москвы» адвокат «Команды 29» Евгений Смирнов.

Читать дальше...



31.05.2021 22:31 : Сборная России по хоккею досрочно вышла в четвертьфинала чемпионата мира

«Эхо Москвы» 

В матче группового этапа со шведами завершилось основное время. Счет — 2:2. Игра продолжится в дополнительное время. Тем не менее такой результат уже гарантировал россиянам выход в плей-офф.

Читать дальше...

31.05.2021 22:31 : Президент Украины Владимир Зеленский предложил создать новый формат переговоров по урегулированию ситуации в регионе

«Эхо Москвы» 

При этом он выступил за сохранение диалога в рамках «нормандской четверки». Это могло бы стать частью нового варианта, сказал украинский лидер немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Зеленский пояснил, что «нормандская четверка» обсуждает проблему Донбасса. Но там нет речи ни о Крыме, ни о трубопроводе «Северный поток — 2», ни о гарантиях безопасности. При этом, подчеркнул президент Украины, все участники боятся называть Россию стороной конфликта.

31.05.2021 22:30 : Задержанного оппозиционного политика Андрея Пивоварова доставили в отдел СК по Санкт-Петербургу

«Эхо Москвы» 

По предварительной информации, его хотят допросить в рамках уголовного дела о деятельности нежелательной организации. Ранее Пивоваров возглавлял организацию «Открытая Россия», Генпрокуратура признала нежелательной одноименную британскую структуру. На днях российское объединение объявила о своем закрытии. Пивоварова задержали сегодня в петербургском аэропорту Пулково, когда его самолет должен был взлетать. По словам оппозиционера, перед этим он прошел все необходимые проверки на пограничном контроле и таможне. Читать дальше...

31.05.2021 22:05 : В Совбезе ООН сообщили о первом в истории случае нападения боевого дрона на людей без приказа со стороны человека

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел в Ливии во время столкновений правительственных сил и Ливийской национальной армией под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара. Речь идет о боевом дроне под названием Kargu-2, произведенном турецкой военно-технической компанией. Он оснащен взрывчаткой и может совершить самоподрыв. Об этом пишут СМИ со ссылкой на отчет группы экспертов Совета Безопасности ООН по Ливии. В документе отмечается, что коптер самостоятельно выследил живую цель и атаковал ее. Дрон работал в «высокоэффективном автономном режиме»... Читать дальше...

31.05.2021 22:02 : Соратники Навального хотят добиться привлечения к ответственности подозреваемого в хищении данных его сторонников

«Эхо Москвы» 

Соратники Алексея Навального хотят добиться привлечения к ответственности в других странах подозреваемого в хищении данных сторонников оппозиционера. Как рассказал «Эху Москвы» глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией* Георгий Албуров, они планируют подать в МВД разных стран заявления о преступлении.

Читать дальше...

31.05.2021 22:01 : Оппозиционного политика Андрея Пивоварова задержали в аэропорту Санкт-Петербурга

«Эхо Москвы» 

Он рассказал «Эху Москвы», что уже прошел проверку на таможне, его самолет готовился взлететь, когда воздушное судно вернули обратно. Сейчас Пивоваров находится в пулковском отделении ФСБ. О причинах задержания ему не говорят. В то же время силовики утверждают, что он будто бы объявлен в розыск.И его собираются отвезти в отдел СК. Политик отмечал ранее, что планировал лететь на отдых.

31.05.2021 21:32 : «Открытые медиа»: ФСБ удалила с сайта отчеты о доходах руководства с 2009 по 2019 годы

«Эхо Москвы» 

ФСБ удалила с сайта отчеты о доходах руководства с 2009 по 2019 годы, пишет интернет-издание «Открытые медиа». Декларации за прошлый год не публиковались. По словам источника издания, спецслужба воспользовалась недавно принятым законом и решила скрыть документы по этой теме. Официально в ФСБ информацию об удалении деклараций не комментировали. В прошлом году вступил в силу закон, который позволяет скрывать персональные данные об имуществе судей, сотрудников спецслужб, правоохранительных и контрольных... Читать дальше...

31.05.2021 21:31 : Банк России установил кредитным организациям минимальный лимит для переводов через СБП

«Эхо Москвы» 

Он должен быть не ниже 150 тысяч рублей в день. Это призвано повысить доступность таких переводов, считают представители регулятора. Кроме того, Центробанк постановил, что с апреля следующего года финансовые организации должны обеспечить возможность оплаты с помощью мобильного приложения «СБПэй». Приложение позволяет расплатиться по цифровому коду в любых торговых точках, которые принимают оплату через СБП.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





31.05.2021 21:31 : Федеральная антимонопольная служба России проводит расследование на рынке металлопроката

«Эхо Москвы» 

Кроме того, нескольким управлениям в регионах поручено провести дополнительные проверки, напомнили в ведомстве. Там не исключили, что по итогам проверок могут возбудить новые дела. Представители ФАС выступили после того, как первый вице-премьер Андрей Белоусов обвинил металлургов в том, что из-за их действий бюджет страны недополучил 100 млрд. рублей. Он предложил вернуть эту сумму в виде налогов.

31.05.2021 21:30 : Ограничения на полеты в Турцию могут продлить после 1-го июня

«Эхо Москвы» 

Ограничения на полеты в Турцию могут продлить после 1-го июня, — передает агентство ТАСС. Эту информацию подтвердили два источника, близких к оперативному штабу по борьбе с коронавирусом. Такие меры ввели с середины апреля. В правительстве объясняли их необходимость ухудшением эпидемиологической ситуации в Турции.

Читать дальше...

31.05.2021 21:28 : Латушко: Российские спецслужбы были уведомлены о проведении операции по задержанию Протасевича в Минске

«Эхо Москвы» 

Российские спецслужбы были уведомлены о проведении операции по задержанию бывшего главного редактора и сооснователя телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича в Минске. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель Народного антикризисного управления, член президиума Координационного Совета Павел Латушко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

«Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net