Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2021

Новости за 18.05.2021

Александр Горный, По Крыму опять поползли слухи. Who is mr. Aksenov?

«Эхо Москвы» 

Аксёнов постоянно на связи со всем Крымом в прямом и переносном смысле. Во время нашего разговора с ним созванивались и главы городов, и министры, и просто граждане, которым он не боясь дает свой личный номер телефона...

18.05.2021 22:33 : Американский актер Чарльз Гродин скончался на 87 году жизни в США

«Эхо Москвы» 

Сообщается, что причиной смерти стало онкологическое заболевание. Гродин сыграл более полусотни ролей в кино. Он снимался преимущественно в комедиях. Российскому зрителю актер известен по таким фильмам, как «Бетховен», «Кинг-Конг», «Успеть до полуночи». 

18.05.2021 22:33 : Японские врачи призывают отменить Олимпиаду в Токио

«Эхо Москвы» 

Ассоциация, куда входит около 6 тысяч медработинков японской столицы считает, что предстоящие соревнования лишь увеличат показатели заболеваемости и смертности, — передает агентство Интерфакс.
По мнению специалистов, сейчас Японию накрыла уже четвертая волна пандемии и она оказалась самой мощной.



18.05.2021 22:32 : Родители погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» детей подали иск о компенсации

«Эхо Москвы» 

В общей сложности они добиваются выплаты 300 миллионов рублей. В суд обратились двое жителей Кемерова, которые потеряли троих детей.

Читать дальше...

18.05.2021 22:32 : Хакеры, которые атаковали Colonial Pipeline, могли получить от своих жертв за последнее время почти $90 млн. выкупа

«Эхо Москвы» 

Хакеры, которые атаковали американскую компанию Colonial Pipeline, могли получить от своих жертв за последнее время почти 90 млн. долларов выкупа. Как утверждают эксперты по кибербезопасности компании Elliptic, деньги обычно перечислялись в криптовалюте. Средний размер выкупа составил почти $2 млн. Выкуп Colonial Pipeline — 75 биткойнов, что по курсу 8 мая равнялось около $5 млн. На прошлой неделе ряд изданий написали, что сама группировка DarkSide, которая взяла ответственность за нападение, прекратила свою деятельность. Читать дальше...

Валерий Рашкин, Не дождетесь!

«Эхо Москвы» 

Выдвину свою версию произошедшего. Коронавирусом я заразился не случайно. Ковидом меня заразили провокаторы из числа прокремлевских «титушек», которых регулярно направляют на все акции, проводимые КПРФ и мной лично...

18.05.2021 22:05 : Первый полуфинал музыкального конкурса «Евровидение» начинается в эти минуты в Нидерландах

«Эхо Москвы» 

Как ожидается, под третьим номером на сцену в Роттердаме сегодня выйдет представительница России – певица Манижа. Она выступает с песней Russian Woman. Всего в конкурсе в этом году участвуют четыре десятка стран. Сам конкурс пройдет при соблюдении противокоронавирусных ограничений. На мероприятия допущена только пятая часть зрителей.



18.05.2021 22:04 : Немецкая полиция задержала пятого подозреваемого в громком ограблении Дрезденского музея

«Эхо Москвы» 

Речь идет о краже из сокровищницы под названием «Зеленый свод».

В ноябре 2019 года из музея были похищены бриллиантовые украшения XVII и XVIII веков большой исторической ценности. 22-летний подозреваемый – пятый задержанный по этому делу. Его разыскивал Интерпол. Сейчас молодой человек находится в следственном изоляторе в Берлине.

Глава управления внутренних дел сената земли Берлин Андреас Гайзель заявил, что правовое государство не позволит водить себя за нос. Все, кто нарушает законы... Читать дальше...

18.05.2021 22:02 : Белорусские силовики задержали не менее 10 сотрудников интернет-издания TUT.BY

«Эхо Москвы» 

В редакции, а также в квартирах руководителей издания прошли обыски. Сегодня днем власти республики заблокировали сайт издания. Чуть позже в генпрокуратуре Белоруссии объяснили это многочисленными нарушениями законодательства. Об этом в частности сказал представитель ведомства Дмитрий Брылев.

Читать дальше...

18.05.2021 22:02 : «Дождь»: Массовые увольнения сторонников Навального затронули весь московский транспорт

«Эхо Москвы» 

Массовые увольнения сторонников Навального затронули весь московский транспорт – выяснил телеканал «Дождь». По его данным, за чистками засветившихся в слитой в интернет базы данных с сайта «Свободу Навальному» может стоять лично глава Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

18.05.2021 21:32 : Пожарные в Петербурге уже несколько часов борются с огнем в историческом здании в центральной части города

«Эхо Москвы» 

Горит Доходный дом Басевича. По оценке спасателей, огнем охвачены 200 квадратных метров площади. Сведения о пострадавших не поступали.

Читать дальше...

18.05.2021 21:32 : Адвокаты говорят об ухудшении состояния здоровья арестованного по делу о госизмене ученого Валерия Голубкина

«Эхо Москвы» 

Адвокаты говорят об ухудшении состояния здоровья арестованного по делу о государственной измене ученого Валерия Голубкина. Наблюдаются проблемы с сердцем и сердечно-сосудистой системой. Все это стало последствием перенесенного коронавируса, — сказал агентству ТАСС представитель защиты. Адвокаты намерены просить о переводе Голубкина под домашний арест. В то же время следствие, по их данным, намерено просить о продлении срока в СИЗО.

Читать дальше...

18.05.2021 21:09 : СМИ: Власти США откажутся от применения санкций в отношении оператора газопровода Северный поток-2

«Эхо Москвы» 

Власти США, как пишет интернет-издание Аксиос, откажутся от применения санкций в отношении оператора газопровода Северный поток-2. Запретительные меры не коснутся компании Норд Стрим-2АГ и ее генерального директора, бывшего офицера разведки ГДР и приятеля Владимира Путина Маттиаса Варнига. По сведениям американского интернет-издания госдепартамент откажется от применения санкций, сославшись на национальные интересы США.

Читать дальше...

18.05.2021 21:05 : Один человек пострадал из-за непогоды в Подмосковье

«Эхо Москвы» 

Жительница Истры госпитализирована после того, как на нее упало дерево, — передает агентство ТАСС. Кроме того, в Балашихе ветер повалил два дерева, повредив две машины. Ранее МЧС предупредило о сильном ветре и потенциально-опасной погоде до вечера сегодняшнего дня.

18.05.2021 21:05 : Дождь: Массовые увольнения за поддержку Алексея Навального происходят не только в московском метро

«Эхо Москвы» 

Массовые увольнения за поддержку Алексея Навального, как утверждает телеканал Дождь, происходят не только в московском метро. С предложением уйти по собственному желанию столкнулись сотрудники многих учреждений Департамента транспорта Москвы, — говорится в расследовании Дождя. В случае отказа людям угрожают увольнением по статье, — рассказал один из бывших сотрудников ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





18.05.2021 21:02 : В Белоруссии, по данным правозащитников, задержаны более 10 сотрудников интернет-издания TUT.BY

«Эхо Москвы» 

В Белоруссии, по данным правозащитников, задержаны более 10 сотрудников интернет-издания TUT.BY, в том числе все руководство. Кроме того, как говорят в белорусской Ассоциации журналистов, задержаны несколько корреспондентов других изданий, которые приехали освещать обыски в редакции TUT.BY.

Читать дальше...

18.05.2021 21:02 : Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси призвала к дипломатическому бойкоту Олимпиады 2022 года в Китае

«Эхо Москвы» 

По ее мнению, те мировые лидеры, кто поедет на эти игры, не будет иметь морального авторитета говорить о правах человека. Пелоси обвинила власти Китая в геноциде коренных жителей Синьцзян-Уйгурского автономного региона, который находится на северо-западе КНР. Пекин такие обвинения отвергает.

18.05.2021 20:33 : Название и символика ФК Реал, Барселона и Манчестер Юнайтед признаны самыми дорогими торговыми марками в мире футбола

«Эхо Москвы» 

Название и символика футбольных клубов Реал, Барселона и Манчестер Юнайтед признаны самыми дорогими торговыми марками в мире футбола. В отчете компании Бренд Файненз говорится, что их стоимость колеблется от одного миллиарда до почти одного миллиарда 300 миллионов евро. В то же время участники несостоявшегося проекта Супер-лиги потеряли в общей сложности более 600 миллионов долларов. На столько в общем подешевели бренды 12 клубов, которые должны были войти в новую Лигу.

Читать дальше...

18.05.2021 20:33 : Саратовская полиция начала проверку обстоятельств драки несовершеннолетних хоккеистов на матче в городе

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел в воскресенье на игре команд «Айсберг» и «Олимп». Потасовка между 13-летними спортсменами началась за 12 секунд до финальной сирены. Драку пришлось разнимать тренерам и родителям. Матч не был доигран, лидировала команда «Айсберг» со счетом 6:3. В итоге ей присудили победу.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net