Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2021

Новости за 10.05.2021

10.05.2021 23:04 : Британские депутаты, как пишет газета Evening Standard, начали проверку трат премьер-министра на отдых

«Эхо Москвы» 

Сообщалось, что поездка на Карибы вместе с невестой в конце 2019 года обошлась Борису Джонсону примерно в 21 тысячу долларов. По сведениям газеты, представитель Палаты Кэтрин Стоун расследует возможные нарушения Джонсоном кодекса поведения парламентария, которое должно быть открытым и честным.

Читать дальше...



10.05.2021 23:02 : Медиадиректор футбольного «Спартака», как пишет «Спорт-экспресс», попал в реанимацию после избиения

«Эхо Москвы» 

По сведениям издания, у Антона Фетисова открытая черепно-мозговая травма. По словам пресс-атташе клуба, пока неизвестно, связано ли нападение с профессиональной деятельностью Фетисова.

10.05.2021 23:02 : На сайте Кремля сообщается, что некоторые участники хоккейного матча с Владимиром Путиным были на карантине

«Эхо Москвы» 

Это, в частности, Павел Буре и Вячеслав Фетисов. В разговоре с президентом России глава Международной федерации хоккея Рене Фазель сказал, что их встретил в отеле. В команде с Путиным также играли министр обороны Сергей Шойгу и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Ранее СМИ неоднократно писали, что участникам встречи с Путиным приходится отбывать двухнедельный карантин в отеле. Как передает «Интерфакс», команда президента победила в матче Ночной хоккейной лиги со счетом 13: 9, причем 8 шайб забил Путин. Читать дальше...

10.05.2021 23:01 : Суд в Дании приговорил россиянина Александра Никифорова к 3 годам заключения по обвинению в шпионаже

«Эхо Москвы» 

По версии следствия, подсудимый, который находился под стражей с начала июля прошлого года, передал датские технологии в области энергетики российской разведке. В посольстве России отметили, что Никифоров вину не признает и обжалует приговор, передает ТАСС.

10.05.2021 23:01 : Президент США заявил об отсутствии свидетельств причастности России к остановке крупнейшего трубопровода

«Эхо Москвы» 

При этом Джо Байден отметил, что по некоторым данным, вымогавшие деньги киберпреступники находятся в России. Байден добавил, что встретится с Владимиром Путиным, передает агентство Reuters. Этим вечером в ФБР подтвердили, что за взломом стоит кибергруппировка Darkside. Ранее СМИ писали, что среди ее членов русскоговорящие хакеры.

10.05.2021 22:32 : В московском метро был ранен ножом полицейский

«Эхо Москвы» 

Как сообщили изданию РБК в столичном управлении МВД, в сотрудника ведомства метнул кухонный нож уборщик.
Издание Московский комсомолец уточняет, что инцидент произошел утром на станции метро Бульвар Рокоссовского, когда старший сержант зашел в комнату для приема пищи, где проводился инструктаж для сотрудников.
Полицейский получил рану бедра, подозреваемый задержан.



10.05.2021 22:31 : В футбольном клубе «Спартак» сообщили о нападении на своего директора по связям с общественностью Антона Фетисова

«Эхо Москвы» 

Он чувствует себя стабильно, сказали агентству РИА Новости в пресс-службе команды. Газета «Спорт-экспресс» пишет, что Антон Фетисов находится в реанимации после избиения. Подробности инцидента пока неизвестны. Этим вечером «Спартак» обыграл «Химки» со счетом 2:1.  

10.05.2021 22:31 : Корабль США сделал 30 предупредительных выстрелов, чтобы отогнать иранские военные катера

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили в Пентагоне. Представитель ведомства Джош Кирби сказал, что 13 катеров сблизились на расстояние до 450 м с группой из шести американских кораблей, которые сопровождали в Ормузском проливе подлодку с крылатыми ракетами. После того, как корабль береговой охраны открыл огонь из пулемета, катера отошли на безопасное расстояние.

10.05.2021 22:30 : В результате ударов Израиля по сектору Газа погибли 20 палестинцев, утверждает телеканал «Аль-Арабия»

«Эхо Москвы» 

По его информации, среди жертв есть дети. Армия Израиля заявила, что этим вечером из сектора Газа палестинские боевики выпустили 45 ракет, большая часть упала в открытой местности или была перехвачена. Известно об одном пострадавшем. Тем временем, в Восточном Иерусалиме сейчас, по информации палестинских СМИ, полиция применяет резиновые пули и слезоточивый газ в отношении протестующих против выселения нескольких палестинских семей. На днях в столкновениях пострадали около 300 человек. .

10.05.2021 22:29 : Шведская академия раскрыла архивные документы о присуждении Нобелевской премии писателю Александру Солженицыну

«Эхо Москвы» 

50 лет доступ к бумагам был закрыт.

Диплом и денежную составляющую Нобелевской премии Александр Солженицын получил только после высылки из Советского Союза, в 1974-м.

10.05.2021 22:15 : Полмиллиона жителей Донбасса, получивших право участвовать в выборах, проголосуют за «Единую Россию» – политолог

«Эхо Москвы» 

Полмиллиона жителей Донбасса, получивших право участвовать в выборах, проголосуют за «Единую Россию». Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог Дмитрий Орешкин.
«Эти полмиллиона пойдут в копилку Единой России. Во-первых, там будут считать голоса местные счетные комиссии, которые, конечно, подотчетны и подвластны руководителям республик и, во-вторых, потому что значительная часть населения действительно искренне надеется на поддержку со стороны Владимира Путина и «Единой России». Читать дальше...

10.05.2021 22:03 : В Российском фонде прямых инвестиций заявили о готовности помочь Сан-Марино с вакцинным туризмом

«Эхо Москвы» 

Глава Фонда Кирилл Дмитриев подчеркнул, что это небольшое государство стало первой страной Европы, победившей коронавирус благодаря российской вакцине Спутник.
Население Сан-Марино составляет 32 тысячи человек.

10.05.2021 22:02 : Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский извинился перед тем, кто его искал в лесу

«Эхо Москвы» 

По его словам, это был несчастный случай.
По сведениям издания База, Мураховский уехал охотиться в лес на квадроцикле, врезался в березу, потерялся, а затем, спустя почти трое суток, сам вышел к людям.
Ранее Мураховский был главным врачом в Омской больнице, куда доставили после отравления политика Алексея Навального. Мураховский утверждал, что состояние Навального вызвано резким понижением сахара в крови и был против транспортировки пациента в Берлин.

10.05.2021 22:02 : Армия обороны Израиля объявила о десятках ракет, выпущенных из сектора Газа

«Эхо Москвы» 

В ответ Израиль начал атаковать объекты движения ХАМАС.
Сирены воздушной тревоги сегодня звучали в Иерусалиме, Ашкелоне и Сдероте. Военные сообщили, что по Израилю было выпущено 45 ракет, большинство упали на открытой местности, несколько перехватила система противовоздушной обороны. Одна ракета попала в гражданский автомобиль, легко ранив человека. Серия ракетных ударов была нанесена по Тель-Авиву, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на палестинские СМИ. В ответ на обстрелы, ответственность за них взяло боевое крыло движения ХАМАС... Читать дальше...

10.05.2021 21:32 : Американская компания Apple подала иск против Федеральной антимонопольной службы России

«Эхо Москвы» 

Корпорация оспаривает штраф в 12 миллионов долларов, которые наложило ведомство по обвинению в злоупотреблении доминирующим положением на рынке Основанием для штрафа стала жалоба на Apple от компании «Лаборатория Касперского». Иск начнет рассматривать арбитражный суд Москвы 21-го июня, — передает ТАСС.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





10.05.2021 21:31 : Президент Армении Армен Саркисян назначил досрочные парламентские выборы на 20-е июня

«Эхо Москвы» 

Президент Армении Армен Саркисян назначил досрочные парламентские выборы на 20-е июня, — сообщили в его пресс-службе. Эту дату называл еще в конце апреля премьер-министр Никол Пашинян, который тогда подал в отставку.
Парламент Армении ранее сегодня был распущен, поскольку, согласно ранее достигнутой договоренности, дважды не выбрал нового премьер-министра.

10.05.2021 21:31 : На фоне столкновений в восточном Иерусалиме вспыхнул пожар возле мечети Аль-Акса на Храмовой горе

«Эхо Москвы» 

По информации израильской полиции, здание не пострадало. Предполагается, что огонь вспыхнул из-за того, что неизвестные запустили в сторону Храмовой горы фейерверки. В то же время палестинские СМИ утверждают, что пожар возник из-за применения силовиками в столкновениях с палестинцами свето-шумовых гранат.
В армии страны сообщили, что этим вечером из Сектора Газа по городам Израиля были выпущены 45 ракет. Известно об одном пострадавшем. По данным палестинских СМИ, в результате ответных ударов погибли 9 человек. Читать дальше...

10.05.2021 21:11 : Президент США Джо Байден, как передает агентство Reuters, сказал, что встретится с Владимиром Путиным

«Эхо Москвы» 

По словам Байдена, нет свидетельств причастности России к хакерской атаке, которая привела к остановке крупнейшего в США трубопровода. При этом Байден отметил, что по некоторым данным, вымогавшие деньги киберпреступники находятся в России.
Этим вечером в ФБР подтвердили, что за взломом стоит кибергруппировка Darkseid. Ранее СМИ писали, что среди ее членов русскоговорящие хакеры.

10.05.2021 21:03 : Во Франции вооруженная ножом женщина напала на полицейских – передает телеканал ВFМ

«Эхо Москвы» 

Это произошло в городе Бордо на юго-западе страны. Полицейские открыли огонь, нападавшая тяжело ранена. Ее мотивы пока неизвестны.
За последние несколько недель это третье нападение во Франции на полицейских.

10.05.2021 21:02 : В индийской реке Ганг обнаружено около 150 тел умерших, предположительно от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета «Таймс оф Индия», тела, вероятно, сбросили родственники из бедных семей, у которых нет средств на оплату кремации в соответствии с обрядами индуизма. В публикации поясняется, что такие люди верят, что священные воды реки очистят тело и покойный получит хорошее перерождение. В то же время местные жители напуганы и требуют от властей немедленно принять меры.
В Индии за последние сутки умерли от коронавируса свыше 3700 человек, заразились почти 370 тысяч. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net