«Эхо Москвы»
Май
2021

Новости за 07.05.2021

07.05.2021 23:04 : Очередные столкновения произошли между израильской полицией и палестинцами на Храмовой горе в Иерусалиме

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет сайт газеты Jerusalem Post. По информации издания, тысячи палестинцев собрались на последнюю традиционную пятничную молитву во время священного для мусульман месяца Рамадан. Они начали забрасывать правоохранителей камнями и бутылками, те запросили подкрепления и перекрыли главные в мусульманской части Старого города Дамасские ворота. Пока сообщается о 60 с лишним пострадавших, в том числе 12 полицейских.



07.05.2021 23:04 : В Оренбургской области во время ремонта рухнул мост через реку Салмыш

«Эхо Москвы» 

Четверо рабочих пострадали, трое из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести. О причинах обрушения пока ничего не известно. Прокуратура возбудила дело о нарушении правил безопасности, повлекшем тяжкий вред здоровью человека. Движение перенаправлено на мост-дублер.

07.05.2021 23:04 : ВОЗ рекомендовала китайскую вакцину от коронавируса Sinopharm для экстренного применения для лиц старше 18-ти

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил на брифинге директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Теперь эту вакцину смогут поставлять в бедные страны за счет ООН.
Sinopharm стала первой китайской вакциной, получившей одобрение ВОЗ, и шестой в мире – помимо нее, уже входят в список немецко-американский препарат Pfizer/BioNTech, немецкий Jannsen, два варианта британско-шведской вакцины AstraZeneca, а также американская Moderna.
Российская вакцина «Спутник» одобрения ВОЗ пока не получила, но экспортируется более чем в 50 стран мира ... Читать дальше...

07.05.2021 23:03 : Количество жертв пожара в сварочном цехе в подмосковных Мытищах увеличилось до 5, сообщают в МЧС

«Эхо Москвы» 

Тело пятого погибшего нашли на месте пожара. Открытое горение к настоящему времени там ликвидировано. На пике площадь пожара превышала 200 квадратных метров, из здания пришлось срочно выносить газовые баллоны.

07.05.2021 23:03 : Самолет Airbus A321 из Симферополя с невыпущенными носовыми шасси успешно сел в московском аэропорту Шереметьево

«Эхо Москвы» 

Пострадавших нет, воздушное судно в данный момент буксируют к месту высадки пассажиров тягачом. Перед аварийной посадкой самолет выработал лишнее топливо. О количестве пассажиров на борту также не сообщается.

07.05.2021 22:33 : Бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев умер в Москве на 101-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев умер в Москве на 101-м году жизни – передает агентство ТАСС со ссылкой на правительство Томской области, в которой родился покойный. Лигачев был членом политбюро – секретарем ЦК КПСС в годы Перестройки, и отвечал за идеологию. Он же стал единственным советским чиновником такого уровня, перешагнувшим столетний рубеж.



07.05.2021 22:32 : Рэпер Слава КПСС объявил о намерении баллотироваться в Госдуму от партии «Зеленая альтернатива»

«Эхо Москвы» 

Рэпер Вячеслав Машнов, также известный под псевдонимами Гнойный и Слава КПСС, объявил о намерении баллотироваться в Госдуму от партии «Зеленая альтернатива». Он пояснил, что в этой роли хочет бороться за озеленение российских городов. Председатель партии Руслан Хвостов со своей стороны пока лишь подтвердил агентству ТАСС, что вопрос выдвижения Машнова от партии обсуждается. Выборы в Думу 8 созыва пройдут 19 сентября. 

07.05.2021 22:31 : Суд признал Ольгу Синтюреву и Ибрагима Дудаева невиновными в организации нападения на депутата Сергея Жигарева

«Эхо Москвы» 

В Москве суд признал фотомодель Ольгу Синтюреву и уроженца Чечни Ибрагима Дудаева невиновными в организации нападения на депутата ЛДПР Сергея Жигарева, в то же время их осудили за кражу у него в особо крупном размере и дали по 4 года колонии общего режима. Синтюревой наказание отсрочили до достижения ее дочерью 14 лет.

Читать дальше...

07.05.2021 22:30 : Самолет с пассажирами, выполнявший рейс Симферополь-Москва, готовится к аварийной посадке в аэропорту Шереметьево

«Эхо Москвы» 

Самолет с пассажирами, выполнявший рейс Симферополь-Москва, готовится к аварийной посадке в аэропорту Шереметьево, передает агентство Интерфакс. По данным его источника, командир аэробуса А321 сообщил наземным диспетчерам, что при подлете к пункту назначения у него сработал датчик о невыпуске шасси. Сейчас самолет вырабатывает топливо. Ему также предстоит пролететь низко над полосой, чтобы сотрудники служб аэропорта смогли визуально оценить, действительно ли не выпустились шасси. О количестве пассажиров на борту пока неизвестно. Читать дальше...

07.05.2021 22:03 : Всемирная организация здравоохранения призвала все страны приостановить патентную защиту препаратов от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Всемирная организация здравоохранения призвала все страны приостановить патентную защиту препаратов от коронавируса, чтобы в мире выросли объемы их производства. С таким заявление выступил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

Читать дальше...

07.05.2021 22:02 : Правозащитная организация Amnesty International вернула политику Алексею Навальному статус «узника совести»

«Эхо Москвы» 

Международная правозащитная организация Amnesty International вернула политику Алексею Навальному статус «узника совести», которого его лишили в феврале из-за высказываний многолетней давности. Организация принесла за это свои извинения и объявила, что пересмотрела критерии присвоения статуса. Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов считает, что самой Amnesty International это нужно как минимум не меньше, чем Навальному.

Читать дальше...

Эдуард Лозанский, Саммит в Духе Эдьбы

«Эхо Москвы» 

Нашим странам нужна настоящая перезагрузка, и именно дух Эльбы может помочь достичь поворотного момента и избежать худшего сценария...

07.05.2021 22:01 : В Татарстане произошло крупное ДТП, четыре человека, в том числе двое детей, погибли

«Эхо Москвы» 

По данным регионального управления МЧС, авария произошла около 18:20, когда на трассе водитель легкового автомобиля после завершения обгона не справился с управлением, зацепил отбойник моста, вылетел на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. От удара одну из них выбросило на обочину, где машина загорелась. Погиб водитель-виновник аварии, а также все пассажиры в машине, в которую он врезался.

07.05.2021 21:32 : Конфликт между УЕФА и 9 из 12 клубов, намеревавшихся создать альтернативную футбольную лигу, урегулирован

«Эхо Москвы» 

Конфликт между УЕФА и 9 из 12 клубов, намеревавшихся создать альтернативную футбольную лигу, урегулирован, сообщает пресс-служба союза. Речь об английских клубах «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанском «Атлетико», итальянских «Милан» и «Интер».

Читать дальше...

07.05.2021 21:31 : Международные перелеты этим летом подорожают – с таким прогнозом выступили аналитики, опрошенные Би-би-си

«Эхо Москвы» 

По их мнению, цены будет толкать вверх отложенный спрос – у большого числа людей накопилось желание путешествовать, в то время как предложение по-прежнему крайне ограничено – слишком много стран по-прежнему не готовы свободно пускать к себе туристов. Авиакомпании и турагентства также будут стремиться по-максимуму компенсировать свои потери за прошлый год. По оценке ООН, вклад туризма в мировой ВВП в результате пандемии уже сократился вдвое. 


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





07.05.2021 21:31 : Инфляция в России в апреле замедлилась до 5,5 процентов в годовом выражении, рапортует Росстат

«Эхо Москвы» 

В то же время отдельные продукты продолжают стремительно дорожать. Так, куриные яйца за месяц подскочили на 6,8%, гречка – почти на 2 с половиной. Картофель, морковь и капуста – на 7-9 процентов каждый. Свекла – на все 20 процентов.

Читать дальше...

07.05.2021 21:30 : Четыре человека погибли в подмосковных Мытищах в результате пожара в сварочном цехе

«Эхо Москвы» 

Четыре человека погибли в подмосковных Мытищах в результате пожара в сварочном цехе, сообщает региональное управление МЧС. Тушение пожара продолжается, он локализован на площади 200 с небольшим квадратных метров. Сохраняется угроза взрыва, так как в здании остаются несколько кислородных баллонов. Ранее сообщалось об одном пострадавшем, которого госпитализировали с ожогами в мытищинскую городскую больницу. 

07.05.2021 21:03 : ООН призвала власти Бразилии расследовать вчерашнюю полицейскую спецоперацию на севере Рио-де-Жанейро

«Эхо Москвы» 

ООН призвалА власти Бразилии расследовать вчерашнюю полицейскую спецоперацию на севере Рио-де-Жанейро, в результате которой погибли 25 человек. По мнению организации, применение силы в ходе операции было несоразмерным и необоснованным.

Читать дальше...

07.05.2021 21:03 : Полицейским, причастным к смерти афроамериканца Джорджа Флойда, предъявили новые обвинения

«Эхо Москвы» 

Теперь им инкриминируют еще и нарушение конституционных прав задержанного, повлекшее его смерть. За это, по американским законам, могут дать вплоть до пожизненного срока.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net