Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2021

Новости за 14.05.2021

14.05.2021 23:02 : Жители Ростовской области, не делавшие прививки от коронавируса, рассказали об уведомлениях об успешной вакцинации

«Эхо Москвы» 

Соответствующие сообщения начали приходить на электронную почту от портала «Госуслуг» — пишет местное интернет-издание 161.ru – его сотрудница оказалась в числе тех, кто получила уведомление.

Читать дальше...



14.05.2021 23:01 : Сразу три украинских министра подали заявления об отставке

«Эхо Москвы» 

Ими стали глава министерства развития экономики Игорь Петрашко и министерства сельского хозяйства Владислав Криклий. Как написала в телеграм-канале депутат от правящей партии «Слуга народа» Юлия Гришина, вопросы их увольнения, скорее всего, вынесут на внеочередное голосование во вторник. Если первые двое уходят по собственному желанию, по крайней мере такова официальная версия, то отставки министра здравоохранения Максима Степанова потребовал премьер-министр Украины

14.05.2021 22:32 : В компании «Мегафон» сменился генеральный директор

«Эхо Москвы» 

Место Геворка Вермишяна займет экс-глава «Магнита» Хачатур Помбухчан. С начал этого года он работал исполнительным директором сотового оператора – об этом сообщается в пресс-релизе компании. В свою очередь действующий руководитель «Мегафона» войдет в состав совета директоров и сфокусируется на развитии международных и стратегических активов. Решение вынесут на рассмотрение совета и утвердят на общем собрании акционеров. Предполагается, что изменения вступят в силу в июле.

14.05.2021 22:31 : Состояние богатейших людей России, по оценкам британской прессы, превысило треть ВВП страны

«Эхо Москвы» 

Газета Financial Times пишет, что совокупные активы 120 долларовых миллиардеров достигли примерно 35% от этого показателя – это, как утверждает издание, максимальная доля среди всех стран мира. В тройку рейтинга входят миллиардеры Швеции и Индии – у них 30 и почти 20 процентов от ВВП стран соответственно, следом располагаются американские и французские предприниматели.

Читать дальше...

14.05.2021 22:31 : Ученые призвали провести новое расследование о причинах возникновения коронавируса

«Эхо Москвы» 

Открытое письмо, подписанное специалистами из США, Канады, Великобритании и Швейцарии публикует журнал Science. Они считают, что теория случайной утечки из лаборатории по-прежнему заслуживает внимания, как и теория передачи вируса от животного к человеку. По мнению ученых, некоторые версии, изложенные в докладе Всемирной организации здравоохранения, не были должным образом рассмотрены.

Читать дальше...

14.05.2021 22:05 : Сына экс-главы Мордовии отправили в СИЗО на два месяца

«Эхо Москвы» 

Как рассказал представитель регионального Следственного комитета Наталья Афансасьева, бывшему зампреду регионального правительства Алексею Меркушкину предъявлено обвинение в даче взятки. Наталья Афанасьева добавила, что по делу проходят еще два фигуранта. Оба также арестованы.

Читать дальше...



14.05.2021 22:04 : Россия возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией

«Эхо Москвы» 

Рейсы в указанные страны начнут летать с 25 мая. Кроме того, как сообщает оперативный штаб, с этого же дня будет увеличено число регулярных рейсов с Южной Кореей, Финляндией и Японией.

14.05.2021 22:03 : Никол Пашинян запросил у Владимира Путина военную помощь

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Армении написал российскому коллеге письмо в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской границе. Об этом сам он сказал, выступая в парламенте. Пашинян добавил, что Франция уже выразила готовность оказать военную помощь Армении в рамках мандата ООН.

Читать дальше...

14.05.2021 21:31 : В Минобороны планируют создать центры военно-патриотического воспитания молодежи в полутора сотнях российских городов

«Эхо Москвы» 

Глава ведомства Сергей Шойгу сказал, что они появятся во всех городах с население больше ста тысяч человек. Инициативу по развитию сети центров «Авангард» поддержал президент. Сегодня власти обсудят организацию ее работы. По словам министра, в ряде регионов подобные центры уже созданы, и они показывают высокие результаты. Там, где их еще нет, по мнению Шойгу, решение вопроса нужно ускорить.

14.05.2021 21:31 : В Петербурге прокуратура потребовала запретить рекламу итальянского дома моды Dolce&Gabbana

«Эхо Москвы» 

Видео, которое вызвало претензии надзорного ведомства, размещено в Инстаграме. На нем запечатлены две целующиеся девушки. Ролик подписан «Любовь есть любовь». Как следует из сообщения пресс-службы петербургских судов, прокурор увидел в публикации информацию, отрицающую семейные ценности и пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения. Суд принял иск и оставил его без движения до 7 июня.

14.05.2021 21:31 : В Мордовии по делу о коррупции арестовали сына спецпредставителя Владимира Путина

«Эхо Москвы» 

Как сообщает Следственный комитет, бывшему зампреду регионального правительства Алексею Меркушкину предъявлено обвинение в даче взятки главе отделения банка России по Мордовии в размере 7 миллионов рублей.

Читать дальше...

14.05.2021 21:03 : Столичные власти оценили число привитых жителей города примерно в миллион триста тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал мэр Сергей Собянин, который также назвал стабильной ситуацию с коронавирусом в городе. По словам Собянина, прирост заразившихся в Москве не критичный, хотя сам уровень заболевания достаточно большой.

Читать дальше...

14.05.2021 21:02 : Офицера белорусской армии приговорили к 18 годам колонии по делу о госизмене

«Эхо Москвы» 

Как сообщает телеграм-канал «Нехта», поводом стало то, что в середине марта Денис Урад передал изданию копию документа, в котором глава МВД просит у министра обороны предоставить почти четыре тысячи военнослужащих для охраны объектов во время уличных волнений. Уточняется, что приговор Верховного суда обжалованию не подлежит. Ранее президент Александр Лукашенко лишил званий больше 80 силовиков, обвинив их в нагнетании протестных настроений.

14.05.2021 21:01 : Прокуратура не обнаружила нарушений прав Алексея Навального в исправительной колонии

«Эхо Москвы» 

В региональном надзорном ведомстве агентству ТАСС сказали, что медицинская помощь политику оказывается в соответствии с приказом Минюста. Фактов нарушения права осужденного на восьмичасовой сон не установлено.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





14.05.2021 21:00 : Издание VTimes будет маркировать свои материалы в соответствии с законом о СМИ-иноагентах

«Эхо Москвы» 

Оно попало в соответствующий список министерства юстиции сегодня. В сообщении на сайте VTimes говорится, что решение властей застало редакцию врасплох, при этом отмечается, что других перемен в работе, кроме упоминания о статусе иноагента, пока не ожидается.

Читать дальше...

14.05.2021 20:33 : «Важные истории»: Около ста тысяч российских детей вынуждены добираться до школ пешком за десятки километров

«Эхо Москвы» 

Около ста тысяч российских детей, по подсчетам издания «Важные истории», вынуждены добираться до школ пешком за десятки километров. Журналисты со ссылкой на данные Минпросвещения уточняют, что в стране больше сорока населенных пунктов, где учебное заведение находится дальше, чем в радиусе 50 километров. При этом, многие дети, которым по закону положен школьный автобус, вынуждены добираться самостоятельно. Почти половина из них – ученики младших классов.

14.05.2021 20:32 : На координатора форума «Объединенных демократов» завели третье административное дело

«Эхо Москвы» 

На Татьяну Усманову составили протокол по статье о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации. Сама Усманова уверяет, что участники форума не нарушали никаких норм, а все гости были в масках и перчатках.

Читать дальше...

14.05.2021 20:32 : Чехия сочла решение России внести страну в список недружественным дальнейшим шагом к эскалации отношений

«Эхо Москвы» 

Чехия сочла решение России внести страну в список недружественным дальнейшим шагом к эскалации отношений, причем, по мнению Праги, со всем Евросоюзом. Первый вице-премьер Чехии, которого цитирует агентство РИА Новости, сказал, что шаги Москвы говорят о том, что в деле о взрывах на военном складе Прага действовала правильно.
Ранее Чехия обвинила российские спецслужбы в инциденте, произошедшем в 2014 году. После этого из страны были высланы российские дипломаты. Сегодня стало известно о включении... Читать дальше...

14.05.2021 20:23 : Группа хакеров DarkSide, взломавшая крупнейший американский трубопровод, прекращает свое существование

«Эхо Москвы» 

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на специалистов по компьютерной безопасности пишет, что о закрытии организации уведомила своих сообщников. При этом эксперты отмечают, что после расформирования подобные объединения часто возникают уже под другими названиями. Ранее другая компания в сфере кибербезопасности сообщала о том, что DarkSide потеряла доступ к некоторым серверам и часть денег, которые получила в результате кибератак.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net