Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2021

Новости за 05.05.2021

05.05.2021 23:09 : Основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда начали делить имущество

«Эхо Москвы» 

Буквально накануне они объявили о разводе. Как передает агентство Bloomberg, фонд, через который Гейтс владеет акциями нескольких компаний, перевёл в понедельник ценные бумаги почти на $2 млрд на счёт Мелинды Гейтс. В портфеле фонда Гейтса остаются ценные бумаги на $50 млрд. В то же время пара пообещала после развода передать большую часть состояния в фонд и продолжить управлять им совместно. По законам штата Вашингтон, где живут Билл и Мелинда, все совместно нажитое имущество в равной степени принадлежит обоим партнерам. Читать дальше...



05.05.2021 23:08 : В белорусском Мозыре, как говорят в МВД республики, задержаны 11 подозреваемых в беспорядках после выборов президента

«Эхо Москвы» 

В милиции говорят, что десять человек входят или ранее входили в местную околофутбольную группировку. У четверых есть судимости. По данным ведомства, в августе прошлого года задержанные распылили в сторону силовиков газ из баллончиков, бросали в них камни. В результате один милиционер пострадал, несколько милицейских автомобилей получили повреждения.

05.05.2021 23:08 : В Ставрополе под домашний арест отправлен водитель микроавтобуса с детьми, который недавно попал в ДТП

«Эхо Москвы» 

Районный суд города отказался заключать его под стражу. Водителя освободили в зале суда. По данным следствия микроавтобус, на котором несовершеннолетние спортсмены направлялись из Волгограда в Черкесск, не был предназначен для групповой перевозки детей, поездка не была согласована с дорожной инспекцией. Водитель вины не признает. В результате столкновения микроавтобуса с грузовиком в субботу погибли пять детей, девять пострадавших были госпитализированы.

05.05.2021 23:07 : В Томской области завели уг.дело против 17-летней жительницы из-за поврежденного плаката движения «Бессмертный полк»

«Эхо Москвы» 

Жительнице города Северска грозит крупный штраф, либо арест до трёх месяцев по статье о вандализме. По версии следствия, в ночь на 4 мая она сорвала четыре плаката с портретами ветеранов. Это сняли камеры видеонаблюдения. Предположительно, в тот момент подозреваемая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

05.05.2021 23:06 : Чешский парламент потребовал расследовать утечку информации, которая связана со взрывами во Врбетице

«Эхо Москвы» 

В ходе закрытого заседания, как передает Чешское телевидение, рассматривался вопрос об обстоятельствах несостоявшегося визита в Москву первого вице-премьера и главы МВД республики Яна Гамачека. Накануне в прессе появились сообщения, что он планировал предложить в обмен на поставк5и вакцины от коронавируса и проведение саммита президентов России и США в Праге укрыть часть информации о расследовании взрывов. Сам Гамачек это отрицает. Прага обвиняет российскую военную разведку в причастности к взрывам. Читать дальше...

05.05.2021 22:32 : Сразу несколько клубов Футбольной национальной лиги лишились права пройти в высший дивизион

«Эхо Москвы» 

В Российском футбольном союзе сегодня объявили, что «Крылья Советов», «Оренбург», «Алания» и «Торпедо» не получили соответствующей лицензии после проверки. При этом первые две команды должны выступать в Премьер-лиге в следующем сезоне как лидеры своего дивизиона. Руководство самарских «Крыльев» уже объявило, что планирует до 12 мая исправить все несоответствия.



05.05.2021 22:31 : Тюремное ведомство отрицает, что жизни арестованного ученого Александра Кибальченко угрожает опасность

«Эхо Москвы» 

В столичном управлении ФСИН сказали, что арестованный получил незначительную травму, ему оказали медицинскую помощь, состояние здоровья удовлетворительное после получения незначительной травмы находится в удовлетворительном состоянии, передает агентство «Москва».

Читать дальше...

05.05.2021 22:31 : Белорусская оппозиция вновь обвинила президента страны Александра Лукашенко в хищении бюджетных средств

«Эхо Москвы» 

По словам бывшего кандидата в президенты Валерия Цепкало, в этот раз могли быть использованы схемы с распределением мобильных частот. Как говорится в фильме –расследовании, которое опубликовал оппозиционер в интернете, бюджет недополучил около $500 млн. Ранее представители оппозиции уже выпускали несколько расследований, в которых обвиняли Лукашенко в коррупции. Сам президент Белоруссии обвинения отвергал.

05.05.2021 22:30 : Число жертв конфликта между Таджикистаном и Киргизией, по данным властей обеих республик, возросло до 55

«Эхо Москвы» 

Почти двести получили ранения. Бои на границе вспыхнули на прошлой неделе и продлились несколько дней. Причиной стал спор за водораспределительный пункт. Кроме того, сам вопрос о границе между двумя государствами не урегулирован со времени распада Советского Союза. К выходным стороны объявили об урегулировании и начале отвода войск.

05.05.2021 22:04 : Число работающих в России кинотеатров практически вернулось к докоронавирусному уровню, подсчитали аналитики

«Эхо Москвы» 

Опасения, что карантин погубит до четверти рынка, а зрители массово останутся смотреть кино дома, оказались преувеличены, пишет газета «КоммерсантЪ». Закрылось только 7–8% кинозалов, в то же время стали открываться новые, а отток в онлайн-кинотеатры не превысил 5% аудитории, говорят участники рынка. Также, по их словам, помогла субсидия, которую в прошлом году выделяло государство.

05.05.2021 22:03 : Новое правительство Израиля поручено сформировать лидеру оппозиции

«Эхо Москвы» 

Президент страны выдал соответствующий мандат главе партии «Еш атид» Яиру Лапиду.
Ранее в эфире русскоязычного израильского канала «Первое радио» сам Лапид высказывал свою жесткую позицию по внешней политике Израиля.

Читать дальше...

05.05.2021 22:02 : В Госдуму внесен законопроект, который предлагает запретить отождествление роли СССР в войне с ролью Германии

«Эхо Москвы» 

Кроме того, он также запрещает отрицание решающей роли СССР в победе над нацизмом.
Документ, согласно опубликованному тексту, не должен отразиться на образовательной и просветительской деятельности, но целесообразность его разработки вызывает сомнения, сказал «Эху» доктор исторических наук, профессор Высшей школы экономики Олег Будницкий.

Читать дальше...

05.05.2021 21:32 : МЧС предупреждает жителей столичного региона о сильном ветре в четверг

«Эхо Москвы» 

Его порывы могут составлять до 20 м/с. Предупреждение действует в течение практически всего дня. Спасатели рекомендуют автомобилистам значительно снизить скорость движения, пешеходам обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не укрываться под деревьями.

05.05.2021 21:32 : РБК: Руководство «Сбера» рассылало сотрудникам предупреждения о незаконности участия в несогласованных акциях

«Эхо Москвы» 

Департамент кибербезопасности в письме оповещал, что личные данные такого сотрудника попали в открытый доступ в Сети, поскольку он заявлялся на участие в подобном митинге.

Читать дальше...

05.05.2021 21:31 : В американском штате Джорджия отменили увольнение полицейского, который застрелил афроамериканца

«Эхо Москвы» 

Совет по гражданской службе американского Атланты пришел к выводу, что бывшему офицеру полиции не предоставили право на необходимую защиту. Гарретт Ролф летом прошлого года выстрелил при задержании в афроамериканца Рейшарда Брукса и смертельно его ранил. При этом незадолго до инцидента Брукс оказал сопротивление полицейским, отнял у них электрошокер и, убегая, предположительно, попытался применить его. В Атланте после инцидента прошли демонстрации.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





05.05.2021 21:31 : Во французском городе Авиньон во время антинаркотического рейда неизвестный застрелил полицейского

«Эхо Москвы» 

ЧП на юге Франции. В городе Авиньон во время антинаркотического рейда неизвестный застрелил полицейского, сообщил премьер-министр республики. В свою очередь в МВД Франции сказали, что под огнем оказались несколько силовиков и один из них был ранен. По словам представителя полиции, подозреваемый пока еще не задержан.

05.05.2021 21:10 : ОВД-Инфо и «Новая газета» проведут 6 мая онлайн-марафон в поддержку политических узников

«Эхо Москвы» 

Онлайн-марафон, посвященный задержаниям на массовых акциях в начале года, пройдет завтра на YouTube-канале «Новой газеты». Мероприятие организовано совместно с правозащитным проектом «ОВД-Инфо». Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» медиакоординатор «ОВД-Инфо» Константин Фомин, идея состоит в том, чтобы предать огласке масштабность зимних задержаний и привлечь общественное внимание к проблеме репрессий.
«Наша основная идея заключается в том, что все то большое количество людей, которые были задержаны... Читать дальше...

05.05.2021 21:02 : Футбольный клуб «Оренбург» столкнулся с проблемами при попытке попасть в премьер-лигу

«Эхо Москвы» 

Комиссия по лицензированию Российского футбольного союза отказалась выдавать ему соответствующее разрешение. Члены комиссии, как пишет газета «КоммерсантЪ», посчитали, что команда не выполнила обязательные критерии для вступления в высший дивизион.

Читать дальше...

05.05.2021 21:02 : Власти Индонезии выдворяют россиянку, которая сходила в магазин с нарисованной медицинской маской

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел на курорте Бали. Местная администрация предупредила, что не потерпит нарушений требований. Видео как гражданка России ходила в магазин на острове с нарисованной на лице медицинской маской появился в интернете в конце апреля. И вызвал возмущение жителей Индонезии, обязанных соблюдать карантинные требования.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net