Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2021

Новости за 21.05.2021

21.05.2021 23:14 : Последние звонки в школах Ростова-на-Дону, которые должны были пройти завтра, перенесены из-за траура

«Эхо Москвы» 

Траур объявлен в области по погибшим 10 сотрудникам очистных сооружений под Таганрогом. Меж тем причиной трагедии, по версии властей, стало нарушение рабочими техники безопасности. Об этом объявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Читать дальше...

21.05.2021 23:13 : МВД: Лидер и участник группировки, которая занималась ввозом кокаина и гашиша из ЕС в Россию, предстанут перед судом

«Эхо Москвы» 

Наркотики возили на фурах дальнобойщики – сначала груз поступал в Петербург, откуда его распространяли по стране. Поймать подозреваемых удалось при содействии литовских правоохранителей. У задержанных изъяли несколько сот килограмм запрещенных веществ – им грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.



21.05.2021 23:12 : В Петербурге ввели дополнительные ограничения на продажу алкоголя на время проведения чемпионата Европы по футболу

«Эхо Москвы» 

С 11 июня по 11 июля запретят продавать спиртное в стеклянной упаковке на территориях, прилегающих к дворцовой площади, спортивному комплексу «Юбилейный» и Конюшенной площади.
Петербург примет семь матчей в рамках футбольного первенства, в том числе Россия-Бельгия и Россия-Финляндия, а также четвертьфинал 2-го июля.
Также сегодня стало известно, что до 12-го июля в городе продлены все текущие антикоронавирусные ограничения.

21.05.2021 23:12 : Белоруссия проиграла Словакии, а Канада – Латвии в первый день чемпионата мира по хоккею-2021

«Эхо Москвы» 

Первая игра завершилась со счетом 5:2, вторая – 2:0.
Чемпионат продлится до 6-го июня, он должен был пройти в Минске, но был перенесен организаторами в Ригу из-за политической ситуации в Белоруссии. Сборная России в рамках первенства сегодня тоже провела свой первый матч – с командой Чехии, и выиграла, но вместо национального гимна награждение проходило под музыку Чайковского из-за антидопинговых санкций. 

21.05.2021 22:32 : Макдоналдс уже устраняет выявленные Роспотребнадзором нарушения противоэпидемических норм в 33 ресторанах в Москве

«Эхо Москвы» 

Сеть быстрого питания Макдоналдс уже устраняет выявленные Роспотребнадзором нарушения противоэпидемических норм в своих 33 ресторанах в Москве, объявила пресс-служба.
О проверке Роспотребнадзором Макдоналдса стало известно ранее сегодня – за 17-19 мая нарушения нашли в 33 ресторанах из 83-х, два заведения опечатали, материалы проверки направили в суд. Регулятор объявил, что намерен продолжать такие проверки, в том числе по вечерам и в выходные дни. 



21.05.2021 22:31 : МВД сослалось на закон о персональных данных, объясняя отказ раскрывать статистику о задержанных на митингах

«Эхо Москвы» 

Это следует из ответа ведомства на запрос правозащитного проекта «ОВД-Инфо» и объединение адвокатов «Команда 29». Те жаловались, что после массовых задержаний на январских акциях в поддержку политика Алексея Навального, силовики ничего не указывали об их местоположении ни по телефону, ни на сайтах, не пускали к ним адвокатов.

21.05.2021 22:30 : Активист Антон Пантин из Югорска госпитализирован после нападения неизвестного

«Эхо Москвы» 

Об этом он сам рассказал изданию Znak.com. По словам Пантина, сегодня утром рядом с его домом к нему подбежал сзади человек в маске и не меньше 10 раз сильно ударил по голове. У активиста вся голова в гематомах, на губу наложили 5 швов. Сам он связывает это нападение со своей политической деятельностью – ранее на него уже набрасывался местные депутат-единоросс Владимир Бендус, но тогда Пантин отделался потерей мобильника. В целом он подозревает в нападении «не меньше 10 интересантов».
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше...

21.05.2021 22:03 : День столетия физика и правозащитника Андрея Сахарова завершился памятным вечером в центре его имени

«Эхо Москвы» 

Вспомнить ученого пришли известные музыканты, поэты и политики.

Концерт, который организаторы, по их словам, задумали как «домашний вечер», начался с небольшого видеоролика, посвящённого основным вехам жизни Сахарова — начиная от создания водородной бомбы и заканчивая его правозащитной деятельностью и борьбой за мир. На экране появлялись фотографии ученого: времён его молодости, ссылки в город Горький (современный Нижний Новгород) и участия в политической жизни СССР. Многие из выступавших говорили о наследии Сахарова ... Читать дальше...

21.05.2021 22:02 : Россия победила на своем первом матче в рамках чемпионата мира по хоккею этого года

«Эхо Москвы» 

Со счетом 4:3 наша сборная выиграла у команды Чехии.
Нападающий сборной России по хоккею Александр Барабанов сообщил, что в дальнейшем игроки продолжат повышать уровень игры.

Читать дальше...

21.05.2021 22:02 : Законопроект, который запрещает баллотироваться причастным к деятельности экстремистских организаций, ужесточат

«Эхо Москвы» 

Ранее дума приняла его в первом чтении – тогда речь в нем шла о запрете избираться только в парламент. Теперь ко второму чтению в него внесены поправки, которые распространяют запрет на любые выборные должности.
Руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией* Вячеслав Гимади уверен, что законопроект и предложенные поправки к нему не могут быть приняты в соответствии с Конституцией.

Читать дальше...

21.05.2021 21:45 : Постпред РФ: Вопрос о возвращении отработанного иранского ядерного топлива в РФ регулярно возникает на повестке дня

«Эхо Москвы» 

Вопрос о возвращении отработанного ядерного топлива из иранских реакторов в Россию регулярно возникает на повестке дня. Это сказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
«Этот вопрос регулярно возникает на двусторонней повестке дня. Мы здесь оказываем определенное содействие по линии Госкорпорации «Росатом», когда возникает нужда в контексте деятельности нынешней администрации. Мы играем заметную роль в том,... Читать дальше...

21.05.2021 21:44 : Постпред РФ Ульянов: Пока не видно готовности со стороны США серьезно заниматься вопросом контроля над вооружениями

«Эхо Москвы» 

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в интервью радиостанции «Эхо Москвы» отметил, что со стороны США пока не видно готовности серьезно заниматься вопросом контроля над вооружениями.
«Пока не видно готовности ими серьезно заниматься, за исключением продления ДСНВ, которое состоялось достаточно быстро, как только у американцев появилась политическая воля. Сейчас этих проблем масса, и действительно их надо решать. Нужен импульс со стороны руководителей... Читать дальше...

21.05.2021 21:43 : «Мемориал» признал экс-главу Серпуховского района Александра Шестуна политзаключенным

«Эхо Москвы» 

Правозащитный центр «Мемориал»* признал политическим заключенным экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна. Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель программы поддержки политзаключенных Сергей Давидис, «Мемориал» требует освободить его из тюрьмы и пересмотреть дело.

Читать дальше...

21.05.2021 21:32 : Сезон ураганов в Атлантике в этом году прогнозируют вновь с активностью выше нормы

«Эхо Москвы» 

Климатологи ООН оценивают вероятность этого в 60 процентов. Ожидается, что имена в этом сезоне (с 1 июня по 30 ноября) могут получить от 13 до 20 штормов.
В то же время, они не ждет, что мощность ураганов превысит исторический максимум прошлого года – после того сезона в отдельных районах Карибского бассейна до сих пор восстанавливают разрушения – тогда прошло 30 «именных» штормов. 

21.05.2021 21:32 : Саудовская Аравия в этом году вновь допустит иностранных паломников на хадж при условии соблюдения санитарных мер

«Эхо Москвы» 

Саудовская Аравия в этом году вновь допустит иностранных паломников на хадж при условии соблюдения строгих санитарных мер в связи с пандемией коронавируса.
Каждый год в паломничество к святым местам Мекки собираются около двух с половиной миллионов мусульман. В прошлом году из-за ситуации с COVID-19 это паломничество впервые в современной истории могли совершить только подданные Саудовской Аравии.
Традиционное время хаджа в этом году выпадает на вторую половину июля.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





21.05.2021 21:30 : Части задержанных сотрудников TUT.BY предъявили обвинение по уголовному делу о неуплате налогов.

«Эхо Москвы» 

Части задержанных сотрудников белорусского сетевого издания TUT.BY предъявили обвинение по уголовному делу о неуплате налогов. Среди них гендиректор, главный бухгалтер и их заместители, а также главный редактор и еще несколько человек. В самом TUT.BY обращают внимание, что среди подозреваемых есть люди, которые не имеют никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности портала.

Читать дальше...

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Мировая война благодаря Сахарову стала невозможной

«Эхо Москвы» 

Сахаров же прагматик на самом деле. Он просто понимает, как недавно заметил Ходорковский: где нет выхода, нет прямой выгоды, надо вести себя нравственным образом. То есть с минимальным хищничеством, с минимальным эгоизмом...

21.05.2021 21:03 : Столичным метростроителям осталось пробурить последние 5 км Большой кольцевой линии метро

«Эхо Москвы» 

Об этом отчитались в мэрии. Таким образом проходка тоннелей на самой большой кольцевой линии метро в мире завершена на 95 процентов, а общая готовность проекта приближается к 75.

Читать дальше...

21.05.2021 21:02 : По следам протестов в Белоруссии уже заведены уголовные дела в отношении без малого тысячи человек

«Эхо Москвы» 

По следам протестов в Белоруссии, которые продолжаются с августа прошлого года, уже заведены уголовные дела в отношении без малого тысячи человек, — объявила Генпрокуратура республики. По данным ведомства, в отношении 682 человек приговоры уже вынесены.
В августе 2020 в Белоруссии прошли президентские выборы, на которых, по официальным данным, в очередной раз победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Ни оппозиция, ни страны Запада эти итоги не признают. В акциях протеста... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net