Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2021

Новости за 11.05.2021

11.05.2021 23:03 : Клуб «Манчестер сити» в седьмой раз стал чемионом Англии по футболу

«Эхо Москвы» 

После поражения «Манчестера Юнайтед», занимающего второе место, разрыв между командами увеличился до 10 очков. Догнать лидера манкунианцы уже не смогут, так как соперникам осталось провести по три матча.

Читать дальше...



11.05.2021 23:03 : Власти рекомендовали нефтяникам увеличить запасы авиационного керосина

«Эхо Москвы» 

Это нужно сделать на случай восстановления авиасообщения, которое может спровоцировать рост на этот вид горючего – сообщает агентство ТАСС со ссылкой на протокол заседания биржевого комитета Федеральной антимонопольной службы.

Читать дальше...

11.05.2021 23:02 : США еще не приняли решение по Договору об открытом небе

«Эхо Москвы» 

В Вашингтоне продолжают изучать ситуацию и консультироваться с союзниками – об этом на брифинге сказал представитель Госдепартамента. При этом он призвал Россию предпринять шаги для того, чтобы венруться к выполнению соглашения.

Читать дальше...

11.05.2021 23:01 : Власти рассмотрят вопрос о поощрении сотрудников школы, которые защищали учеников казанской гимназии

«Эхо Москвы» 

Об этом сказала представитель президента Татарстана. Ранее министр просвещения Сергей Кравцов также заметил, что вахтер и учителя сделали все, чтобы сохранить жизни детей. В частности он обратил внимание на видеозапись, снятую в одном из кабинетов, на которой видно, что учительница стояла рядом с дверью, рискуя принять первый удар на себя, если бы стрелок попытался войти в класс.

Читать дальше...

11.05.2021 23:01 : Аэропорт Тель-Авива приостановил авиаособщение из-за обстрелов с территории Сектора Газа

«Эхо Москвы» 

Рейсы перенаправляют на Кипр, пишет газета Times of Israel. Боевики движения ХАМАС ранее сообщили о запуске 130 ракет по городу. Есть жертвы и пострадавшие. Действия палестинцев стали ответом на новую масштабную операцию Израиля, который наносил удары по прибрежному анклаву. Ситуация в регионе резко обострилась в последние дни. Международное сообщество призывает немедленно прекратить эскалацию конфликта.



11.05.2021 22:32 : Специалисты ФБР считают, что за кибератакой на американский нефтепровод не стоят власти какого-либо государства

«Эхо Москвы» 

Специалисты ФБР считают, что за кибератакой на крупнейший американский нефтепровод не стоят власти какого-либо государства. В спецслужбе возложили ответственность за нападение на отдельные уголовные элементы. Эксперты уверены, что за применением вируса-вымогателя стоит группировка хакеров, именующих себя Дарксайд – на прошлой неделе им удалось заполучить большой массив данных, после чего они потребовали от компании Колониал Пайплайн выкуп.

Читать дальше...

11.05.2021 22:31 : ФСБ отчиталась об убийстве боевика под Симферополем

«Эхо Москвы» 

Объявленный в розыск член международных террористических организаций оказал вооруженное сопротивление при задержании, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. В спецоперации также участвовали бойцы Росгвардии. Заведено уголовное дело о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Никто из силовиков, впрочем, не пострадал.
Ранее источники информагентств сообщали о том, что убитый – уроженец Узбекистана. Перестрелка произошла в недостроенном доме в одном из симферопольских сел. Читать дальше...

11.05.2021 22:30 : Медведчук подтвердил, что находится на Украине и не собирается скрываться от следствия

«Эхо Москвы» 

Депутат Верховной рады Виктор Медведчук подтвердил, что находится на Украине и не собирается скрываться от следствия. Лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь» назвал преследование политической расправой и заметил, что в ходе обысков ничего противозаконного у него не нашли – слова Медведчука приводятся на сайте партии.
Против Медведчука и его соратника Тараса Козака заведены дела о госизмене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму. Служба безопасности Украины обвинила лидера... Читать дальше...

EchoMSK, Екатерина Мень, президент Центра проблем аутизма: Такие преступления – всегда многофакторный риск

«Эхо Москвы» 

Компьютерные игры не повышают уровень агрессии. Это доказано. Еще смешнее звучит «все зло в интернете». Интернет – это средство связи. В нем можно найти как сделать бомбу или как сделать мягкую игрушку для больного ребенка, как испечь пирожки для хосписа...

11.05.2021 22:04 : Украинская Генпрокуратура раскрыла детали обвинения в адрес депутата Верховной рады Виктора Медведчука

«Эхо Москвы» 

Помимо государственной измены лидеру партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» вменяют покушение на хищение национальных ресурсов в Крыму. Речь идет о черноморском месторождении, сказала на брифинге глава надзорного ведомства Ирина Венедиктова.

Читать дальше...

11.05.2021 22:02 : Председатель Госдумы после стрельбы в Казани сказал о необходимости обсудить запрет на анонимность в интернете

«Эхо Москвы» 

По словам Вячеслава Володина, мер, уже принятых в области регулирования интернета и защиты подростков, недостаточно.

Читать дальше...

Алиса Колесова, Нужно понимать причины

«Эхо Москвы» 

История каждого "стрелка", будь то отчаяние, жажда мести или шизофрения, находится внутри него самого. И даже если он подписывается на "Колумбайн" или публикует агрессивные посты, это не гарантирует ничего...

11.05.2021 21:32 : Российские военные сообщили о перехвате четвертого за день иностранного самолета у границ страны

«Эхо Москвы» 

Истребитель МИГ-31 сопроводил над Баренцевым морем патрульный самолет Норвегии, — рассказали журналистам в пресс-службе Северного флота.
Ранее сообщалось о перехвате над Черным морем двух истребителей и самолете-заправщике ВВС Франции. В обоих случаях нарушения границ зафиксировано не было.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





11.05.2021 21:31 : Следователи опровергли сообщения о взрывном устройстве, заложенном в гимназии «казанским стрелком»

«Эхо Москвы» 

Ранее об угрозе взрыва в раздевалке сказала детский омбудсмен Анна Кузнецова. Она заметила, что жертв могло быть еще больше.
В свою очередь, в СК утверждают, что единственную самодельную бомбу нападавший подорвал при входе в здание, после чего начал стрелять. Жертвами нападения 19-летнего подростка стали 9 человек, сам он сдался полиции.

11.05.2021 21:31 : Мировое сообщество призывает немедленно прекратить эскалацию конфликта между Палестиной и Израилем

«Эхо Москвы» 

Глубокую обеспокоенность выразили в ООН, российском МИДе и американском Госдепе.
В эти минуты сообщается о ракетном обстреле Тель-Авива. Боевики палестинского движения Хамас сообщили о запуске 130 ракет. Это стало ответом на новую масштабную операцию Израиля, который задействовал около 80 боевых самолетов. В ходе ударов в Секторе Газа полностью обрушилось 13-этажное жилое здание.

Алексей Наседкин, По следам Колумбайна

«Эхо Москвы» 

Почему Золотов с Путиным не хотят объяснять родителям убитых в Казани детей одну очевидную вещь? Почему вышедшего на одиночный пикет оппозиционера задерживают за минуту, а данный убийца шёл в школу с ружьём в руках, не таясь, и спокойно дошёл до цели?..

Юрий Каннер, Подоплека ультиматума

«Эхо Москвы» 

Те, кто знакомы с ситуацией в этой части мира понаслышке, сочтут эту новость рутинной: ну, опять евреи с арабами выясняют отношения, мутузя друг друга, - так они там живут. Но это не соответствует действительности. Невозможно жить в постоянной ситуации войны...

11.05.2021 21:03 : Тренер сборной России по футболу назвал расширенный состав на чемпионат Европы

«Эхо Москвы» 

В список из 30 футболистов не попали нападающий Федор Смолов и вратарь Гильерме, который был основным голкипером команды в отборочном турнире. При этом Смолов и еще шесть игроков оказались в резервном списке. В итоговую заявку, которую нужно будет представить до 1 июня, должны войти 26 человек. После этого до начала матчей возможны замены в случае травм или заболевания коронавирусом – отмечает интернет-издание «Медуза»*.
Сборная в рамках группового турнира встретится с Бельгией, Финляндией и Данией. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net