Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2021

Новости за 28.05.2021

28.05.2021 23:04 : С космодрома «Восточный» запустили ракету «Союз» со спутниками OneWeb

«Эхо Москвы» 

Она выводит на орбиту 36 аппаратов связи – они должны отделяться группами в течение следующих трех часов. Старт должен был состояться еще вчера, но его перенесли на резервную дату. В «Роскосмосе» это объяснили техническими причинами. Оператор запуска пояснил, что дело было в необходимости замены электрооборудования.
Нынешний пуск OneWeb уже седьмой по счету и четвертый полностью коммерческий старт с «Восточного».

28.05.2021 23:04 : Берлин официально признал геноцидом убийства коренного населения Намибии, совершенные немецкими военными

«Эхо Москвы» 

Речь идет о периоде колонизации этой страны в конце XIX-начала XX века. Как сказал министр иностранных дел Германии, в знак признания страданий, причиненных жертвам, власти хотят поддержать африканскую страну в рамках программы реконструкции и развития на сумму свыше одного миллиарда евро.

Читать дальше...



28.05.2021 23:02 : Телеканал Disney не планировал показывать короткометражку с главным персонажем геем в России

«Эхо Москвы» 

В ответ на предупреждение Роскомнадзора в компании заявили, что анимационная лента не заявлена в программе канала и не была в эфире. Ответ Disney приводит агентство ТАСС. Ранее российский регулятор направил профилактическое письмо, в котором разъяснил нормы российского законодательства, запрещающего распространять среди детей информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения.

Читать дальше...

28.05.2021 23:02 : Заседания форума «Петербургский диалог» отменили

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на сайте форума. Председатель правления Рональд Пофалла отметил, что «Петербургский диалог» призван наводить мосты между Берлином и Москвой, однако запрещая его членам работать в России и «угрожая им драконовскими мерами» делать это нельзя. Заседание должно было пройти с 8 по 9 июля.

Читать дальше...

28.05.2021 23:01 : Движение судов по проливу Босфор возобновили после аварии танкера

«Эхо Москвы» 

Судно «Рава», на котором ранее поломалось рулевое управление, отогнали к месту якорной стоянки. Буксиры береговой охраны срочно прибыли к танкеру после того, как он начал дрейфовать в сторону берега. Как сообщает администрация Стамбула, инцидент не привел к человеческим жертвам и не нанес ущерба окружающей среде.

В конце марта Суэцкий канал полностью перекрыл севший на мель контейнеровоз. Движение было возобновлено только пять дней спустя. Из-за инцидента в канале скопилась пробка из почти полутысячи кораблей. Читать дальше...

28.05.2021 22:31 : В Москве госпитализировали рабочего после падения отколовшейся части памятника Ивану Крылову

«Эхо Москвы» 

Пятый канал со ссылкой на источники пишет, что речь идет о монументе поэту-баснописцу, расположенному на Патриарших прудах. Мужчина копал под ним яму, когда часть памятника, изображающая книгу, обрушилась на рабочего. Он получил серьезные травмы и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. Причиной происшествия называют нарушение техники безопасности.



28.05.2021 22:31 : Всемирное антидопинговое агентство призвало Международную федерацию спортивной стрельбы перенести из РФ чемпионат мира

«Эхо Москвы» 

Всемирное антидопинговое агентство призвало Международную федерацию спортивной стрельбы перенести из России чемпионат мира. Первенство запланировано на вторую половину августа 2022 года. Сайт Inside the Games со ссылкой на письмо федерации пишет, что это мотивировали санкции в отношении российского спорта, которые не позволяют стране принимать международные соревнования и отправлять команды под национальным флагом на олимпийские и параолимпийские игры.

Читать дальше...

28.05.2021 22:30 : Всемирная организация здравоохранения призвала проявить терпение в вопросе установления происхождения коронавируса

«Эхо Москвы» 

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан в ходе брифинга сказал, что быстрых результатов ждать не стоит. По его словам, потребуется целый ряд миссий, чтобы окончательно прояснить этот вопрос, если это вообще будет возможно.

Читать дальше...

28.05.2021 22:04 : Власти Ульяновской области скорректировали указ о вакцинации против коронавируса из-за жалоб предпринимателей

«Эхо Москвы» 

Бизнесмены и местные жители, которые, как сообщает интернет-издание Znak.com, вышли на пикеты увидели в распоряжении губернатора фактически принуждение к обязательной вакцинации. Согласно документу, с 1 июня должны были уйти на удаленный режим работы предприятия, в которых меньше 60% работников сделали прививку от коронавируса.

25 мая Якутия первой из российских регионов объявила о введении обязательной вакцинации. Однако после того, как об этом стали массово писать СМИ, власти изменили слово «обязательная» на «массовая». Читать дальше...

28.05.2021 22:02 : Bellingcat утверждает, что протоколы безопасности баз НАТО в Европе несколько лет находились в открытом доступе

«Эхо Москвы» 

Расследовательская группа Bellingcat утверждает, что протоколы безопасности баз НАТО в Европе несколько лет находились в открытом доступе. Их рассекретили по ошибке.

Читать дальше...

28.05.2021 22:01 : Белый дом не будет отменять встречу Джо Байдена и Владимира Путина на фоне новых обвинений в адрес российских хакеров

«Эхо Москвы» 

«Никаких изменений в отношении саммита Джо Байдена и Владимира Путина нет», — заявила сегодня Представитель Белого Дома Карин Жан Пьер после того, как компания Microsoft сообщила о новой хакерской атаке со стороны российских спецслужб— хакеры из группировки Nobelium, которые ранее совершили атаку на правительство США через программное обеспечение SolarWind и за которыми стоит Служба Внешней Разведки России, атаковали Американское агентство международного развития — USAID. Взлом был осуществлен через сервис отправки имейлов Constant Contact... Читать дальше...

28.05.2021 21:32 : Баскетбольный клуб ЦСКА не смог выйти в финал Евролиги

«Эхо Москвы» 

Российская команда потерпела поражение в матче против турецкого «Анадолу Эфеса» — 86:89. В другом полуфинале, который начнется уже через полчаса, встретятся испанская «Барселона» и итальянский «Милан». Финал и матч за третье место, в котором примет участие ЦСКА пройдет в один день – 30 мая.

Читать дальше...

28.05.2021 21:31 : Полиция Гамбурга застрелила вооруженного ножом мужчину

«Эхо Москвы» 

Житель немецкого города останавливал проезжающие автомобили и угрожал им холодным оружием, — сообщают правоохранители в Твиттере. Сотрудники полиции, приехавшие на вызов, пытались нейтрализовать нарушителя спокойствия с помощью перцового баллончика и электрошокера, а после один из стражей порядка смертельно ранил нападавшего. В сообщении говорится, что власти не исключают экстремистский мотив злоумышленника, других подробностей не приводится.

28.05.2021 21:31 : В очереди на российско-китайской границе скопились порядка полтысячи большегрузов

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Дальневосточного таможенного управления. При этом отмечается, что за сутки через автомобильные пункты пропуска из Приморья в КНР проходит лишь около полутора сотен единиц автотранспорта ежедневно.

Читать дальше...

28.05.2021 21:30 : Московские власти считают, что ситуация с коронавирусом в городе стабилизировалась

«Эхо Москвы» 

По словам мэра Сергея Собянина, в столице снижается как число заболевших, так и число госпитализированных. При этом сам уровень заболеваемости по-прежнему остается высоким. В связи с этим, градоначальник снова рекомендовал жителям сделать прививку от коронавируса. По последним данным, которые опубликовал оперативный штаб, в Москве за сутки выявили свыше 3 тысяч случаев заражения – больше трети от общего числа новых инфицированных по стране.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





28.05.2021 21:02 : Массимилиано Аллегри снова возглавил итальянский футбольный клуб «Ювентус»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сама команда, не уточняя условия контракта. По данным прессы, речь идет о четырехлетнем соглашении с зарплатой 9 миллионов евро в год.

Читать дальше...

28.05.2021 21:02 : Объем задолженности россиян по ипотеке впервые превысил 10 триллионов рублей

«Эхо Москвы» 

По сравнению с прошлым месяцем, согласно данным Центробанка, этот показатель вырос на почти 3%, по сравнению с прошлым годом – и вовсе на 25%. При этом общий размер просроченной ипотеке приближается к 70 миллиардам рублей. Как пишет издание VTimes, признанное в России иностранным агентом, россияне спешат взять ипотеку, опасаясь, что она подорожает еще больше. По сравнению с прошлым месяцем, ставка выросла.

28.05.2021 21:01 : В стычках с израильской полицией на Западном берегу реки Иордан погиб палестинец

«Эхо Москвы» 

Еще больше десяти человек получили ранения. Агентство WAFA сообщает, что столкновения произошли в ходе разгона протестующих. Силовики применяли резиновые пули и слезоточивый газ.

Читать дальше...

28.05.2021 21:01 : Трем задержанным сотрудникам белорусского издания TUT.BY предъявили обвинения

«Эхо Москвы» 

В сообщении «Белорусской ассоциации журналистов» говорится, что речь идет о главном бухгалтере компании и менеджере проекта. Чуть ранее стало известно об обвинении вдове основателя портала, которая находится под домашним арестом. При этом статья до сих пор неизвестна, так как адвокат находится под подпиской о неразглашении. Ранее Департамент финансовых расследований КГБ Белоруссии сообщил о заведении дела в отношении должностных лиц TUT.BY по подозрению в налоговых нарушениях. В центральном офисе... Читать дальше...

28.05.2021 21:00 : Движение судов по проливу Босфор остановили из-за аварии танкера

«Эхо Москвы» 

Как сообщает телеканал NTV, судно из-за поломки рулевого управления начало дрейфовать в сторону берега и было остановлено в трехстах метрах от него срочно прибывшими к месту происшествия буксирами береговой охраны. Сейчас танкер перекрыл движение по Босфору в обе стороны.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net