Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2021

Новости за 20.05.2021

20.05.2021 23:04 : В России к 2024 году хотят закрыть почти 10% учреждений ФСИН

«Эхо Москвы» 

В рамках оптимизации планируется ликвидировать около 90 исправительных центров. Об этом на Петербургском международном юридическом форуме сказал заместитель главы министерства юстиции. В свою очередь, во ФСИН отметили, что за последние 10 лет прекратили работу более 150 центров уголовной исправительной системы, сейчас в стране открыто 900 тюрем, колоний и СИЗО.

20.05.2021 23:03 : Двух московских полицейских, обвиняемых в грабеже 16-летнего подростка, отпустили под подписку о невыезде

«Эхо Москвы» 

Как рассказал сайту «МБХ Медиа» адвокат Даниил Левченко, на прошлой неделе следствие просило суд арестовать одного из сотрудников, однако ходатайство отклонили, поэтому, во втором случае, просить заключить силовика под стражу в СК сочли бессмысленным.

Читать дальше...

20.05.2021 23:01 : ЕСПЧ назвал Азербайджан виновным в покушении на блогера Александра Лапшина

«Эхо Москвы» 

В качестве компенсации за моральный ущерб суд в Страсбурге обязал Баку в течение трех месяцев выплатить путешественнику 30 тысяч евро. Лапшин – гражданин Украины, России и Израиля. Азербайджанские власти обвиняли его в нарушении законов из-за поездок в Нагорный Карабах. Блогера задержали в Минске и экстрадировали в Азербайджан, где он получил три года тюрьмы. После его помилования и выдворения в Израиль, Лапшин подал жалобу в ЕСПЧ, обвинив азербайджанские власти в покушении на убийство, пытки и незаконное лишение свободы. Читать дальше...



20.05.2021 23:01 : Израиль официально подтвердил решение прекратить огонь в секторе Газа

«Эхо Москвы» 

В заявлении, распространенном правительственной пресс-службой, говорится, что оно вступит в силу позже. Других подробностей пока не приводится, однако пресса со ссылкой на источники пишет, что предварительно перемирие должно вступить в силу уже через три часа. При этом пока сообщается о продолжающих звучать на границе сиренах воздушной тревоги.

Читать дальше...

20.05.2021 22:30 : Израильское правительство, по сведениям прессы, утвердило прекращение огня в Секторе Газа

«Эхо Москвы» 

Телеканал «Аль-Арабия» сообщает, что вскоре власти еврейского государства уведомят об этом посредников из Египта. «Скай ньюс — Арабия» утверждает, что палестинское движение ХАМАС также согласилось на перемирие. Источник агентства ТАСС рассказал, что режим прекращения огня может начаться уже в первые часы пятницы, при условии согласия сторон.
Палестино-израильский конфликт обострился в этом месяце. Стороны регулярно обмениваются ударами, есть жертвы и пострадавшие.

20.05.2021 22:05 : Google откроет в Нью-Йорке собственный розничный магазин

«Эхо Москвы» 

Он расположится в Манхэттене в здании штаб-квартиры компании.

В магазине можно будет купить смартфоны Pixel, ноутбуки Pixelbook, спортивные браслеты Fitbit и устройства умного дома Nest, а также другие продукты компании.

Ранее Google уже открывала оффлайн-магазины в городе, но они были временными. Это первая в истории компании постоянная торговая точка.



20.05.2021 22:03 : Телерадиокомпания «Би-би-си» извинилась перед королевской семьей и братом покойной принцессы Дианы за мошенничество

«Эхо Москвы» 

Британский вещатель «Би-би-си» извинился перед королевской семьей и братом покойной принцессы Дианы Чарльзом за мошенничество, при помощи которого их журналист добился интервью с принцессой в 1995 году.

Читать дальше...

20.05.2021 22:02 : В России выявили десяток случаев индийского штамма коронавируса

«Эхо Москвы» 

Такие данные привела глава Роспотребнадзора Анна Попова. Кроме того, по ее словам, в стране подтверждено более полутысячи случаев заражения британским штаммом и десятки – южноафриканском. При этом Попова заверила, что российские вакцины эффективны против мутаций.

20.05.2021 22:01 : Интернет-издание «Такие дела» сообщило о срыве открытой дискуссии о журналистике на Кавказе

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание «Такие дела» сообщило о срыве открытой дискуссии о журналистике на Кавказе, которая проходила в Махачкале. Неизвестные ворвались в лобби гостиницы «Приморская» и устроили драку. Один из мужчин кричал, что у него нож. Через 20 минут на место прибыла полиция. Сотрудники МВД запрещали снимать происходящее и угрожали отнять телефон. Организаторов и спикеров мероприятия задержали.

Читать дальше...

SPEKTR.PRESS, Соучредитель TUT. BY Кирилл Волошин — о ситуации с изданием спустя два дня после обысков

«Эхо Москвы» 

"У нас нет объяснений, почему задержан программист, почему задержан директор компании hoster. by, почему проходили обыски в аффилированных компаниях. Нам неизвестно. Вдова Юрия Зиссера тоже не является ни сотрудником, ни акционером [портала]..."

20.05.2021 21:31 : Иностранных болельщиков пустят в Россию на матчи Евро-2020 без виз

«Эхо Москвы» 

В оргкомитете российской части турнира пояснили, что въезд разрешат тем фанатам, которые предъявят отрицательный результат теста на коронавирус. При себе им также нужно иметь паспорт болельщика.
Санкт-Петербург примет семь матчей футбольного турнира, в том числе игры Бельгия-Россия и Финляндия-Россия, а одну четвертьфинальную встречу. Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля.  

20.05.2021 21:31 : Владимир Путин присвоил еще 12 городам звание «трудовой доблести»

«Эхо Москвы» 

В соответствии с указом его получили Барнаул, Каменск-Уральский, Киров Коломна, Комсомольск-на-Амуре и Красноярск, а также Магадан, Пенза, Рыбинск, Северодвинск, Тюмень и Чебоксары. Звание появилось в марте прошлого года. Его присваивают городам, чьи жители внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой отечественной войне, обеспечив производство военной и гражданской продукции. До сегодняшнего дня в списке было 20 городов.

20.05.2021 21:31 : В российском МИДе предложили включать в перечень недружественных те страны, где сносят советские памятники

«Эхо Москвы» 

По словам замглавы ведомства Михаила Богданова, некоторые государства игнорируют международные договоренности о сохранении мемориалов, в частности он привел в пример Польшу и Украину, где монументы сносят в рамках программы «декоммунизации».

Читать дальше...

20.05.2021 21:02 : Суд в Амстердаме обязал бывшего главу автомобильного альянса Рено-Ниссан-Мицубиши вернуть концерну 5 млн евро

«Эхо Москвы» 

Это деньги, которые Карлос Гон получил в 2018 году в виде зарплаты, — сообщает агентство Reuters. В компании утверждают, что трудовой контракт истек 1 апреля, однако, руководитель вплоть до ноября продолжал выписывать себе денежные вознаграждения. При этом разбирательство было начато по иску самого Гона, который требовал от автопроизводителя компенсацию в размере 15 миллионов евро, указывая на нарушение трудового законодательства при увольнении.
Гон, против которого в Японии заведено уголовное дело, скрывается в Ливане. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





20.05.2021 21:01 : Бывшего оператора Фонда борьбы с коррупцией этапировали в колонию, не дожидаясь апелляции

«Эхо Москвы» 

Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков написал в Твиттере, что Павла Зеленского этапировали еще вчера, а обжаловать его приговор должны 1 июня.
Зеленского приговорили к двум годам колонии по статье о призывах к экстремизму за 2 сообщения в Твиттере, которые касаются самоубийства нижегородской журналистки Ирины Славиной. Оператор свою вину признал.

Читать дальше...

Зоя Светова, Избрание членов ОНК превратилось в междусобойчик?

«Эхо Москвы» 

Им плевать на правозащитников, занимающихся всю жизнь помощью заключенным в тюрьмах. Их кандидатуры отвергают, выбирая на их место людей из своей корпорации, людей, которые призваны имитировать правозащитную деятельность...

Алексей Мельников, Внутри периметра

«Эхо Москвы» 

Какая муха укусила главного? Кто угрожает отобрать у России хоть что-то из территорий? Какие страны? Сибирь, упомянутую Путиным? Большой китайский антизападный друг? Ничего такого нет. Это выдумка...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net