Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

05.04.2021 14:31 : Режиссер Манский: Фильм «Тихий голос» о гее из Чечни не будет показан в конкурсной программе «Артдокфеста» в Москве

«Эхо Москвы» 

Фильм «Тихий голос» о гее из Чечни не будет показан в конкурсной программе «Артдокфеста» в Москве, — объявил режиссер Виталий Манский. Ранее организаторы фестиваля сообщали «Новой газете» о том, что получали угрозы. По словам Манского, все билеты на сеансы «Тихого голоса» выкупил один человек.

Читать дальше...

05.04.2021 14:13 : Удальцов обжалует решение суда о продлении ему административного надзора

«Эхо Москвы» 

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов обжалует решение суда о продлении ему административного надзора. «Это несправедливо и незаконно, буду обжаловать обязательно в апелляционном порядке», — заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...



05.04.2021 14:10 : Южнокорейская компания LG планирует полностью покинуть глобальный рынок смартфонов, сообщают зарубежные СМИ

«Эхо Москвы» 

Свою борьбу с конкурентами в сфере мобильной связи и выпуск новых моделей телефонов LG прекратила еще в конце февраля. Убытки компании за последние пять лет составили 4.5 млрд долларов, — пишет Файнэншл таймс, — а ее доля на мировом рынке снизилась до 2 процентов. Несмотря на то, что в 2013 году LG занимала на нем третье место, в прошлом, 2020-м, ее совокупная прибыль составила лишь одну десятую долю доходов другой крупнейшей национальной корпорации, Samsung. Всему причиной – хроническое отставание... Читать дальше...

05.04.2021 14:09 : Фильм «Суд на чикагской семеркой» получил главную премию Гильдии киноактеров США

«Эхо Москвы» 

Она вручается с середины 90-х годов. Картина режиссера Аарона Соркина рассказывает об антивоенных протестах в 60-х годах. Исполнитель главной роли Саша Барон Коэн заявил о необходимости поддержки людей, которые отстаивают свои права и свободы.

Читать дальше...

05.04.2021 14:06 : В Москве суд рассматривает по существу дело политика Любови Соболь

«Эхо Москвы» 

Соратницу Алексея Наквального обвиняют в незаконном проникновении в чужую квартиру. Речь идет о событиях конца декабря, когда Соболь приехала к дому сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, который участвовал в отравлении Навального.

Читать дальше...

05.04.2021 14:03 : В Москве с сегодняшнего дня вводятся новые платные зоны стоянки машин

«Эхо Москвы» 

Они появились на севере столицы, в районах Лефортово, Пресня, Фили и Внуково. Почти на 200 улицах изменен тариф на парковку. Почему – объяснила представитель департамента транспорта Мария Майорова.

Читать дальше...



Петербургские новости, Дом кино ждет объяснений сорванных показов «Артдокфеста»

«Эхо Москвы» 

Сотрудники полиции, которые в сопровождении представителей Роспотребнадзора пришли в Дом Кино, объяснили, что действуют по заявлению петербургского гомофоба Тимура Булатова...

SPEKTR.PRESS, Сергей Фургал заявил о несогласии с обвинением и «колоссальном давлении»

«Эхо Москвы» 

«Меня полностью изолировали от передачи и получения какой бы то ни было корреспонденции. Нет свиданий. Изолировали от информации, и постоянно поступают угрозы о привлечении моих близких родственников к уголовной ответственности», — рассказал экс-глава региона…

Diletant.media, Самые мощные извержения вулканов

«Эхо Москвы» 

5 апреля 1815 года на Сумбаве началось извержение вулкана Тамбора. Оно считается одним из крупнейших в истории. Жертвами катастрофы стали 92 тыс. человек…

05.04.2021 13:35 : LinkedIn отправила большинство своих сотрудников в недельный оплачиваемый отпуск

«Эхо Москвы» 

Компания LinkedIn, управляющая одноименной социальной сетью, с сегодняшнего дня отправила большинство своих сотрудников в недельный оплачиваемый отпуск. Это сделано для борьбы с выгоранием. Работу продолжит лишь ключевая группа сотрудников, они смогут отдохнуть позже.

05.04.2021 13:34 : Военный комендант Москвы: Ночные тренировки парада Победы пройдут в Москве 29-го апреля и 4-го мая

«Эхо Москвы» 

Ночные тренировки парада Победы пройдут в Москве 29-го апреля и 4-го мая, — сообщил журналистам военный комендант Москвы Евгений Селезнев. По его словам, генеральная репетиция состоится 7-го мая. Движение в центре Москвы и на ряде улиц по пути следования военной техники будет перекрыто.

05.04.2021 13:09 : Суд рассмотрит 6 апреля дело Кара-Мурзы младшего об участии в деятельности нежелательной организации

«Эхо Москвы» 

Судебный участок N299 в Москве рассмотрит 6 апреля административное дело политика Владимира Кара-Мурзы младшего об участии в деятельности нежелательной организации. Об этом он сам сообщил радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

05.04.2021 13:07 : Пентагон закрыл самый засекреченный объект на территории тюрьмы Гуантанамо на Кубе

«Эхо Москвы» 

Заключенные, конкретное число которых не называется, переведены в другие блоки. Ранее официальные лица США заявляли, что в этом лагере содержатся 14 человек. Власти никогда не допускали туда журналистов.  

05.04.2021 13:05 : Церемония вручения телевизионной премии ТЭФИ переносится на конце октября – начало ноября

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил «Интерфаксу» председатель Комитета индустриальных телевизионных премий Михаил Швыдкой. Предполагалось, что церемония состоится в мае. Как сказал Швыдкой, организаторы надеются, что ситуация с коронавирусом позволит провести мероприятие в полном формате.

05.04.2021 13:04 : Московские власти сообщают о завершении набора добровольцев для испытания вакцины «Спутник Лайт»

«Эхо Москвы» 

В исследовании участвуют около 3-х тысяч москвичей. Предполагается, что «Спутник Лайт» в первую очередь будет использоваться для вакцинации уже переболевших. Испытания препарата также проводятся в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга, Калининграда, Саратова и Смоленска.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





05.04.2021 13:03 : Второй день подряд количество новых случаев коронавируса в России не превышает 9 тысяч

«Эхо Москвы» 

Диагноз коронавирус российские врачи поставили восьми тысячам шестистам сорока шести пациентам. 13 процентов носителей вируса никаких симптомов не ощущают. Новые случаи обнаружили во всех российских регионах, кроме Чукотского и Ненецкого автономных округов. Наибольший абсолютный прирост зафиксирован в Москве, где количество положительных тестов уже довольно долго колеблется в районе 2 тысяч, однако два последних дня показатель хоть и ненамного, но снижается. При этом выздоровело в столице только 816 человек. Читать дальше...

Sota.Vision, Навальный, Дуров и немного Джокер против товарища майора: рецензия на фильм «Майор Гром. Чумной доктор»

«Эхо Москвы» 

Разумовский в образе Чумного доктора убивал безнаказанных чиновников и их детей, чем заработал признание у народа и прозвище «Гражданин». Лично у меня из-за этого прозвища возникла аналогия с Навальным, так как Путин и его приближенные обычно вместо фамилии называют Навального «неким гражданином»...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net