Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

Я — DOXA : Владимир Метелкин

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Владимир Метелкин

Суд разрешил редакторам студенческого журнала DOXA выходить из дома на одну минуту в течение двух месяцев – с 23:59 до нуля часов. «Эхо Москвы» отдает ребятам из DOXA эту минуту…

27.04.2021 23:04 : Российские школы уйдут на каникулы с 1 по 10 мая

«Эхо Москвы» 

В детских садах в дни между праздниками будут организованы дежурные группы, рассказали в министерстве просвещения. В конце прошлой недели президент Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в начале мая. Первую треть месяца россияне будут отдыхать. О дополнительных выходных просил Роспотребнадзор в связи с ситуацией с коронавирусом в стране.



27.04.2021 23:04 : На юге Польши демонтировали памятник советско-польскому братству по оружию

«Эхо Москвы» 

Он был установлен почти 70 лет назад в центре города Чеховице-Дзедзице. Руководство региона приняло решение убрать монумент на основании закона о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя, передает агентство ТАСС. Власти Польши утверждают, что российско-польские соглашения в мемориальной области касаются только кладбищ и воинских захоронений.

27.04.2021 23:02 : Власти Германии поддержали решение чешского руководства о высылке российских дипломатов

«Эхо Москвы» 

Немецкий министр иностранных дел Хайко Маас сказал, что Берлин готов оказать помощь в поддержании работы чешского посольства в Москве. Из Чехии были высланы 18 российских дипломатов. После того, как власти республики обвинили российскую военную разведку в причастности к взрывам на арсенале 7 лет назад. В Москве обвинение отвергли и выслали двадцать сотрудников чешского посольства.

27.04.2021 23:02 : Российские хакеры, как утверждают в полиции США, взломали базу данных управления Вашингтона, округ Колумбия

«Эхо Москвы» 

Они угрожают передать информацию преступным группировкам, если не получат выкуп. Представители полиции говорят, что злоумышленники получили также сведения об осведомителях. Группировка дала вашингтонской полиции три дня. Управление полиции Вашингтона заявило, что серьезно относится к угрозе. Президент США Джо Байден на прошлой неделе ввел новые санкции против правительства России и выслал 10 дипломатов в ответ на хакерские атаки и вмешательство в выборы.

27.04.2021 23:01 : Раменский суд Московской области приговорил к шести годам колонии блогера Станислава Решетняка

«Эхо Москвы» 

Ранее во время прямого эфира в его квартире скончалась девушка. 30-летнего блогера признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По данным следствия, в начале декабря Решетняк избил девушку, а затем выставил из дома в неотапливаемую бойлерную, где позднее обнаружил ее без сознания.



Кристина Потупчик, Год борьбы с наукой и технологиями

«Эхо Москвы» 

У вас полстраны отрицают ковид, маски, прививки, ВИЧ, планирование семьи и прочие проявления здравого смысла. Какой враг РФ мог в этой ситуации решить, что нужно окончательно придушить тех, кто еще что-то соображает, и готов делиться знаниями с другими?..

27.04.2021 22:32 : Историк и автор одного из учебников Олег Волобуев ответил на критику президента Владимира Путина

«Эхо Москвы» 

Он не считает, что глава государства должен определять содержание учебных пособий, сказал специалист интернет-изданию «Открытые медиа». Это задача органов просвещения, школ, колледжей и других учебных заведений, подчеркнул Волобуев.

Читать дальше...

27.04.2021 22:31 : Пресненский суд Москвы оштрафовал на 200 тысяч рублей корреспондента агентства «Вольница» Елизавету Лошак

«Эхо Москвы» 

Соратницу политика Михаила Светова признали виновной в повторном нарушении правил митинга за акцию в поддержку Светова, рассказали в правозащитном проекте ОВД-Инфо.

Читать дальше...

27.04.2021 22:31 : Семь российских авиакомпаний завершили вывозную программу из Турции

«Эхо Москвы» 

Как рассказали в Росавиации, они выполнили накануне 6 рейсов, перевезено почти 1,5 тыс. пассажиров. Россия с 15 апреля по 1 июня ограничила пассажирское авиасообщение с Турцией и Танзанией. В правительстве объяснили это новой вспышкой коронавируса в обеих странах.

27.04.2021 22:30 : США собираются вывезти из Афганистана часть сотрудников своего посольства в Кабуле

«Эхо Москвы» 

В Вашингтоне порекомендовали тем, кто планирует покинуть афганскую столицу, сделать это как можно скорее, передает телеканал CNN. Распоряжение, по его сведениям, было принято в канун вывода американских войск из страны и касается тех дипломатов, которые технически могут выполнять свои функции, находясь не в Афганистане.

Читать дальше...

27.04.2021 22:01 : Полиция отпустила корреспондента «Эха Москвы» Олега Овчаренко из ОВД без составления протокола

«Эхо Москвы» 

Утром к его дому приходили силовики: они объясняли это подозрениями в том, что журналист участвовал в несогласованной акции 21 апреля. Опрос в ОВД «Теплый Стан» проходил корректно, рассказал сам Овчаренко.

Читать дальше...

27.04.2021 21:32 : Жителя Минска задержали за бело-красно-белую коробку из-под телевизора на балконе

«Эхо Москвы» 

Издалека она похожа на флаг, который использует на акциях протеста белорусская оппозиция. Теперь минчанина обвиняют в том, что он организовал пикет, рассказали в белорусском правозащитном центре «Весна». Сам он вины не признает, и настаивает, что коробку оставили на окне предыдущие жильцы квартиры.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





27.04.2021 21:31 : Экипаж МКС приостанавливает ремонт российского модуля, в котором найдена утечка воздуха

«Эхо Москвы» 

Пауза продлится до июня, передает агентство РИА Новости. Промежуточная камера, в которой происходит утечка, будет закрыта на длительное время, следует из переговоров членов экипажа с Центром управления полетами на Земле. Утечка воздуха на МКС была зафиксирована больше полутора лет назад.

Читать дальше...

27.04.2021 21:31 : Сотрудницу Следственного комитета отстранили уже от второго дела в отношении редакторов интернет-издания DOXA

«Эхо Москвы» 

По сведениям самого издания, Екатерина Жижманова не будет допрашивать журналистку Наталью Тышкевич. Ранее на следователя пожаловался другой фигурант дела Владимир Метёлкин. Он утверждал, что Жижманова проявляла к нему личную заинтересованность: трогала за руки и плечи, называла его «сексуальным». Тышкевич также подала отвод сотруднице СК.

Читать дальше...

27.04.2021 21:03 : Законопроект об обязательном чипировании домашних животных внесли в Госдуму

«Эхо Москвы» 

Сейчас такая процедура предусмотрена только ветеринарным законодательством. Но на практике он не реализуется, говорится в пояснительной записке к новому документу.

Читать дальше...

27.04.2021 21:02 : В России полностью вакцинированы более 7,5 млн. граждан, сказала сегодня вице-премьер Татьяна Голикова

«Эхо Москвы» 

Всего же хотя бы одну дозу препарата получили уже больше 12 млн.

Выступая на Совете законодателей Голикова объявила, что уровень тестирования на коронавирус в России «выше нормативного», хотя некоторые регионы по этим показателям пока отстают.

Новые мутации инфекции обнаружены в 54 субъектах Федерации. Речь идет о т.н. британской и южноафриканской версии вируса.

Тем временем спикер нижней палаты Вячеслав Володин, как передает агентство РИА Новости, не исключил, что... Читать дальше...

27.04.2021 21:01 : В Кремле не получали новых предложений по поводу встречи российского и украинского президентов

«Эхо Москвы» 

Там сказали агентству «Интерфакс», что пока никакой конкретной информации у них нет. Между тем в Киеве сегодня объявили, что уже работают над местом и датой возможных переговоров. Хотя они до сих пор не определены.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net