«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

Эхо-кино, «Пила: Спираль» приближается

«Эхо Москвы» 

Изощренный садист с порочным представлением о справедливости возвращается в фильме «Пила: Спираль» , новой главе культовой хоррор-франшизы...

21.04.2021 23:06 : В Госдуме отрицают аккредитацию сайта выдуманных новостей «Панорама»

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе нижней палаты сказали агентству ТАСС, что агентство «Панорама», которое фигурирует в списке аккредитованных на этот год, это реально существующее СМИ. Там уточнили, что само название «Панорама» довольно популярное, из-за чего могла возникнуть путаница.



21.04.2021 23:05 : Чехия потребовала от России разрешить вернуться в Москву части высланных сотрудников чешского посольства

«Эхо Москвы» 

Если этого не произойдет завтра до полудня, то количество персонала российской дипмиссии в Праге будет вновь сокращено, — сказали сегодня в МИДе Чехии послу России. Там также выразили решительный протест в связи с высылкой из Москвы 20 чешских дипломатов.
Обострение двусторонних отношений началось в конце прошлой недели после того, как Чехия обвинила российскую военную разведку в причастности к взрыву на военном арсенале в 2014-ом году.

21.04.2021 23:04 : Соратницу Алексея Навального Любовь Соболь отпустили из отдела полиции

«Эхо Москвы» 

Как сообщает ее адвокат, Соболь обвиняют в повторном нарушении при организации несогласованной акции. Ей может грозить крупный штраф или до 30 суток ареста. Суд должен состояться завтра. Полиция считает, что в одном из недавних интервью соратница Навального призывала к участию в сегодняшней акции в поддержку политика.

21.04.2021 23:03 : Выросло число задержанных в России в связи с акциями сторонников Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Как подсчитали в правозащитном проекте «ОВД-Инфо», эта цифра уже превысила тысячу. Чуть больше трети из них были задержаны в Санкт-Петербурге. Причем там задержание, по словам очевидцев, нередко проходили достаточно жестко. В Москве тем временем акция в поддержку Навального длится уже почти 4 часа.

Читать дальше...



21.04.2021 22:31 : Татьяна Москалькова просит Генпрокуратуру проверить ситуацию с допуском врачей к Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова просит Генпрокуратуру проверить ситуацию с допуском врачей к Алексею Навальному. Она добавила, что заключенного накануне посетили гражданские врачи. По их заключениям, оппозиционный политик получает необходимую терапию и серьезных опасений нет, — добавила Москалькова.

Читать дальше...

21.04.2021 22:31 : Власти Санкт-Петербурга обвинили протестующих в том, что из-за них была нарушена работа пяти станций метро

«Эхо Москвы» 

Две из них, «Адмиралтейская» и «Невский проспект» закрывали на выход. Позже в Смольном признали, что также были закрыты станции «Гостиный двор», «Маяковская» и «Площадь Восстания», передает агентство ТАСС. По данным городского главка МВД, всего на протесты вышли около 4,5 тысяч жителей северной столицы.

Читать дальше...

21.04.2021 22:30 : Полиция в Москве, по данным ОНК, задержала 20 человек на акции сторонников Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

К этому часу, по словам представителей комиссии, всех их уже отпустили, передает агентство ТАСС. В столичном главке полиции сказали, что насчитали порядка 6 тысяч человек, кто участвовал в несогласованной акции. Организаторы говорят о 60 тысячах.

Константин Сонин, Самострел

«Эхо Москвы» 

Как в любом учебнике, где упоминается Александр III, упоминаются и повешенные революционеры, так и при любом упоминании президентства Путина, если Навальный умрёт, будет упоминание об этом...

21.04.2021 22:04 : Акция в поддержку Алексея Навального проходит сегодня не только в России, но и за рубежом

«Эхо Москвы» 

В Лондоне к российскому посольству вышли около 250 человек. Это не только выходцы из России, но и местные жители. Они потребовали от Кремля освободить одного из ведущих оппозиционеров. Сама акция прошла без происшествий.

21.04.2021 22:04 : Около десяти человек задержали на акции в поддержку Алексея Навального в Челябинске

«Эхо Москвы» 

Протестующие устроили шествие по центру города.

Сбор сторонников Навального в Челябинске изначально обьявили в самом центре города, на площади Революции. Впрочем, после того, как туда подъехала коммунальная техника, а силовики перекрыли подходы к месту, организаторы перенесли несогласованный властями митинг к зданию областной правительства. Там, по оценкам журналистов, собралось более тысячи человек, протестующие выкрикивали лозунги «Путин – вор» и «Свободу Алексею Навальному». Первые задержания начались у театра оперы и балета... Читать дальше...

21.04.2021 22:02 : В десятках российских городов сегодня прошли акции в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Их участники требовали отпустить политика из колонии, а также обеспечить ему доступ квалифицированных врачей. В Москве сторонники одного из главных критиков Кремля собрались сегодня в центре города, а затем разделились на несколько колонн. Часть из них отправилась к зданию ФСБ на Лубянке, а часть двинулась вверх по Тверской улице.

Читать дальше...

21.04.2021 21:46 : Политики Любовь Соболь и Владимир Рыжков отпущены из полиции, но завтра должны явиться в суд

«Эхо Москвы» 

Соратнице Алексея Навального вменяют повторное нарушение организации несогласованной акции, ей грозит до 30 суток ареста. Поводом стало ее интервью в эфире «Эха Москвы», рассказал ее адвокат Владимир Воронин. Соболь была задержана утром. До протестов в полицию был доставлен и Владимир Рыжков.

Читать дальше...

21.04.2021 21:45 : Организаторы акций в поддержку Навального считают, что в Москве вышли протестовать 60 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Такую цифру приводит твиттер-аккаунт «Навальный Live». В то же время, московская полиция насчитала 6 тысяч участников несогласованной акции в поддержку Алексея Навального. В Петербурге, по данным МВД, вышли протестовать 4,5 тысячи и 14,5 тысяч еще в 29 городах.
Участники акции в Москве скандируют «Свободу» и «Врачей Навальному». По подсчетам портала «ОВД-Инфо», почти в 50 городах были задержаны почти 460 человек, из них в Москве – 18, в Петербурге – более 40.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки





Персональные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





21.04.2021 21:19 : Порядка 1500 человек приняли участие в акции в поддержку Навального в Челябинске

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» журналист «Эха» в Челябинске Иван Штейнерт.
«Я думаю, где-то 1500 людей на пике акции было. В Челябинске были задержания. На ОВД-Инфо сообщается всего о двух задержаниях, на самом деле их было гораздо больше. Я только своими глазами увидел более 10», — рассказал он.
По словам И.Штейнерта, до поры до времени полиция практически никак не вмешивалась в акцию. «Первый час прошел спокойно, люди собрались возле здания областного правительства и потом пошли шествием по городу. Читать дальше...

21.04.2021 21:17 : В Челябинске, как передает портал «ОВД-инфо», к задержанному применили удушающий прием, ему стало плохо

«Эхо Москвы» 

Он рассказал правозащитникам, что в полиции ему предложили написать заявление о том, что его избили, но пригрозили, что он может быть привлечен к ответственности, если информация не подтвердится. В Челябинске, по подсчетам ОВД-Инфо, задержаны два человека.

21.04.2021 21:15 : Любовь Соболь отпустили из отделения полиции

«Эхо Москвы» 

Завтра состоится суд.

Соболь грозит до 30 суток или штраф до 300 тысяч рублей. Ее задержали сегодня утром. Политику вменяют повторное нарушение при организации несогласованной акции, рассказал ее адвокат Владимир Воронин. Поводом стало интервью «Эху Москвы».

21.04.2021 21:01 : МВД: в несанкционированной акции в центре Москвы принимают участие около 6 тыс человек

«Эхо Москвы» 

Это сообщили в среду в пресс-службе столичного главка полиции.

В Петербурге, по данным МВД, вышли 4,5 тысячи. В других городах страны, по официальным данным, вышло около 14,5 тысяч протестующих, — передает агентство РИА Новости. Тем временем, собравшиеся в Москве разделились на несколько колонн. Одна из них дошла до здания ФСБ на Лубянке.

Еще одна группа сторонников Навального движется по Тверской улице.

К протестующим сегодня присоединились родственники Навального... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Синоптик Леус предупредил о сильном ветре в Москве в ближайшие сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net