«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 30.04.2021

Я — DOXA : Наталия Тышкевич

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Наталия Тышкевич

Суд разрешил редакторам студенческого журнала DOXA выходить из дома на одну минуту в течение двух месяцев – с 23:59 до нуля часов. «Эхо Москвы» отдает ребятам из DOXA эту минуту…

Радиодетали : Харрасмент поморов и Послание от Бога

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Первомай, совмещенный с нерабочими днями, перемежуемый выходными, каникулами и салютом, не оставляет нам выбора и вынуждает предаваться веселью…



30.04.2021 23:03 : ООН предупредила об угрозе голода на юге Мадагаскара

«Эхо Москвы» 

По данным организации, в зоне риска – без малого полтора миллиона человек. Причина – пятый засушливый год подряд с песчаными бурями и тяжелым неурожаем. ООН уже раздает на месте гуманитарную помощь, но из-за ограниченных ресурсов и растущего числа нуждающихся вынуждена урезать пайки. Недоедание среди детей до 5 лет достигло критического уровня. От отчаяния люди вынуждены есть кактусы и саранчу.

30.04.2021 23:03 : Руководитель отдела Росреестра по трем районам Подмосковья арестована по обвинению во взятке в 800 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Об этом рапортует Следственный комитет. По версии следствия, она через посредника хотела получить от коммерческой фирмы деньги за содействие в постановке на учет 10 зданий в Воскресенском районе Московской области. Чиновница и посредник арестованы. В рамках уголовного дела уже прошел обыск по месту жительства обвиняемой, допрошены свидетели, проведены очные ставки.

30.04.2021 23:02 : Владимир Путин подписал закон, который разрешает изымать домашних животных за долги

«Эхо Москвы» 

Документ опубликован на портале официальной правовой информации.
Ранее приставы могли конфисковывать у должников только сельскохозяйственных животных, теперь единственная категория, которую нельзя будет забрать – это обитатели зоопарков, океанариумов, дельфинариев и прочих заведений, демонстрирующих животных за деньги.

30.04.2021 23:01 : В России разрешат производить запатентованные иностранные лекарства без разрешения правообладателей

«Эхо Москвы» 

Поправки к Гражданскому кодексу подписал президент Владимир Путин.
Предыдущая версия законодательства позволяла преодолевать патентную защиту изобретений с выплатой компенсации в случае угрозы национальной безопасности. Теперь в качестве основания добавлена «защита здоровья граждан».
Так называемое принудительное лицензирование лекарств в особых случаях разрешено в достаточно небольшом количестве стран, в основном самых бедных, таких как Бразилия, Индия и ряд африканских государств.

30.04.2021 23:01 : В России в марте умерли 24 тысячи человек с диагнозом коронавирус, подсчитал Росстат

«Эхо Москвы» 

По сравнению с февралем наблюдается снижение почти на 5 процентов. По данным оперштаба, который учитывает только случаи, где коронавирус был основной причиной смертности, потери составляют 15 тысяч. Таким образом, официально от коронавируса в стране с начала пандемии умерли лишь чуть больше 100 тысяч человек, в то время как избыточная смертность за тот же период – в несколько раз выше. 



30.04.2021 22:32 : Парк развлечений Диснейленд возобновил работу после пандемии, уведомила его администрация в своем аккаунте в твиттере

«Эхо Москвы» 

Парк развлечений Диснейленд в Калифорнии возобновил работу впервые с начала пандемии, уведомила его администрация в своем аккаунте в твиттере. Аттракицоны, простаивавшие 13 месяцев, пока будут работать только для калифорнийцев – пускать будут строго ограниченное число людей единовременно и строго по предварительной брони.

Читать дальше...

30.04.2021 22:31 : Производитель вакцины Biontech подал документы на регистрацию в Евросоюзе своего препарата для детей от 12 до 15 лет

«Эхо Москвы» 

Производитель вакцины от коронавируса Biontech подал документы на регистрацию в Евросоюзе своего препарата для детей от 12 до 15 лет, аналогичная заявка уже подана в США.

Читать дальше...

30.04.2021 22:31 : Глава ФСБ Александр Бортников лично полписал рапорт, на основании которого задержали адвоката Ивана Павлова

«Эхо Москвы» 

Фото документа выложил в своем фейсбуке его защитник Евгений Смирнов. Рапорт был направлен главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Читать дальше...

30.04.2021 22:30 : Путин подписал закон об отмене так называемого дня тишины при многодневном голосовании

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин подписал закон об отмене так называемого дня тишины при многодневном голосовании, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон устанавливает, что предвыборная агитация должна быть завершена в ноль часов по местному времени первого дня голосования. Закон вступает в силу с момента опубликования.

Читать дальше...

30.04.2021 22:06 : Россия ввела санкции против 8 представителей официальных структур ЕС, в том числе главы Европарламента

«Эхо Москвы» 

Россия ввела санкции против восьми чиновников, в том числе главы Европарламента и руководителей различных структур в ЕС. В МИДе назвали это ответом на ограничительные меры, о которых Брюссель объявил в прошлом месяце.

Читать дальше...

30.04.2021 21:32 : Ветерану Афганистана, оштрафованному на полмиллиона рублей за акцию в поддержку Навального, собрали деньги за 12 часов

«Эхо Москвы» 

Ветерану войны в Афганистане, оштрафованному на полмиллиона рублей за акцию в поддержку Навального, собрали деньги за 12 часов, пишет со ссылкой на оштрафованного газета «Коммерсантъ». Сбор средств в Интернете ранее объявлял журналист Илья Азар.

Читать дальше...

30.04.2021 21:02 : Стоимость приготовления пасхального кулича в Москве выросла на 7,5% по сравнению с прошлым годом, подсчитали в мэрии

«Эхо Москвы» 

Теперь набор ингредиентов для выпекания символа праздника приближается к двумстам рублям. За основу для расчета был взят рецепт из книги о вкусной и здоровой жизни. В мэрии такой рост назвали «относительно небольшим» (официально инфляция по итогам 2020-го в стране не достигла и 5 процентов).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова





Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





30.04.2021 21:01 : Философ Славой Жижек вызвал на дебаты главу СК Александра Бастрыкина из-за дела против журналистов издания DOXA

«Эхо Москвы» 

Философ Славой Жижек вызвал на дебаты главу Следственного комитета Александра Бастрыкина из-за дела против журналистов сетевого издания DOXA. В видеообращении Жижек подчеркивает, что считает Бастрыкина образованным человеком, и поэтому ему интересно было бы с ним подискутировать.

Читать дальше...

30.04.2021 21:00 : Силовики сорвали концерт рэпера Noize MC в Оренбурге, об этом артист рассказал в своем инстаграме

«Эхо Москвы» 

По его словам, владельцам площадки, на которой планировалось выступление, стали угрожать ФСБ, МВД и региональная администрация. Каковы претензии властей к музыканту на этот раз, он не пояснил.

Читать дальше...

30.04.2021 20:32 : Часть «Аэроэкпрессов» в аэропорт «Шереметьево» с 1-го по 6 мая будут отменены в связи с работами на железной дороге

«Эхо Москвы» 

Часть «Аэроэкпрессов» в аэропорт «Шереметьево» с 1-го по 6 мая будут отменены в связи с плановыми работами на железной дороге. Изменения в расписании касаются дневных рейсов. С 11-ти утра до 8-ми вечера интервалы следования будут серьезно увеличены. Кроме того, увеличится и время в пути. Для удобства пассажиров увеличат частоту курсирования автобусов в «Шереметьево» от метро «Ховрино».

30.04.2021 20:31 : Причиной ДТП на Ставрополье предварительно стало нарушение одним из водителей правил дорожного движения

«Эхо Москвы» 

В аварии по последним данным погибли пятеро детей, еще 12 госпитализированы. Сейчас на месте ДТП работает Госавтоинспекция. На трассе Астрахань-Ставрополь столкнулись автобус, грузовик и еще одна машина. Удар был такой силы, что грузовик перевернулся.  

30.04.2021 20:31 : «ОВД-инфо» подал обращение петербургскому омбудсмену в связи с нарушениями со стороны силовиков на акции 21 апреля

«Эхо Москвы» 

Правозащитный проект «ОВД-инфо» подал обращение петербургскому омбудсмену в связи с нарушениями со стороны силовиков на акции 21 апреля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Собянин рассказал о преображении московского городского вокзала Щербинка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net