«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 06.04.2021

Бизнес сегодня, Подписано постановление о запрете на транзит грузовиков по МКАД

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства, согласно которому грузовики более 3,5 тонны не смогут осуществлять движение по МКАД без пропуска с 5 мая...

06.04.2021 23:16 : Аналитики из CIT назвали концентрацию российских войск на украинской границе максимальной с 2015 года

«Эхо Москвы» 

Аналитики из Conflict Intelligence Team назвали концентрацию российских войск на украинской границе максимальной с 2015 года. Расследователи на основе открытых данных установили – пишет издание Insider, — что в регион в последние дни перебрасывают мотострелковые, артиллерийские, десантные и, по всей видимости, танковые части. В их числе 76-я дивизия ВДВ из Пскова и 74-я мотострелковая бригада из Кемерова. CIT считает, что это нельзя объяснить локальными учениям, как это делают российские власти, — только стратегическими. Читать дальше...



06.04.2021 23:03 : Режиссер Андрей Смирнов поддержал Андрея Кончаловского, который попросил снять свой фильм с премии «Белый слон»

«Эхо Москвы» 

Режиссер Андрей Смирнов поддержал своего коллегу Андрею Кончаловскому, который попросил снять свой фильм с премии «Белый слон». Он объяснил свое желание тем, что экспертный совет премии также решил наградить Алексея Навального за серию документальных фильмов расследований.

Читать дальше...

06.04.2021 23:02 : Судно, принадлежащее Корпусу стражей исламской революции, было атаковано Красном море

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел у берегов Эритреи. При этом данные о характере нападения противоречивые. Иранское агентство Мехр утверждает, что корабль подвергся ракетному обстрелу. Другое агентство Тансим сообщает, что судно «Савиз» пострадало от магнитных мин. Их, якобы, мог прикрепить израильский диверсант.

Читать дальше...

Михаил Днепровский, Керченским санитаркам отменили льготы на проезд в муниципальном транспорте

«Эхо Москвы» 

В Керчи младшему медицинскому персоналу отменили право на льготный проезд в городском общественном транспорте. Работникам медучреждений прислали уведомление о пересмотре порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Республики Крым...

Илья Яшин, Сенсация! Суд в Москве изобрел машину времени!

«Эхо Москвы» 

Готовимся с адвокатом к суду, который завтра утром. А сегодня вечером портал госуслуги мне сообщает: суд признал вас виновным, вот штраф 15 тысяч рублей, вот реквизиты. Это как? Меня заочно осудили за компанию с Кара-Мурзой, чтоб два раза не вставать?..



06.04.2021 22:31 : Независимые американские компании объединяются против Amazon

«Эхо Москвы» 

Торговые ассоциации создают национальную коалицию, чтобы лоббировать ужесточение антимонопольных законов в области розничной торговли. Как пишет газета The Wall Street Journal, одной из главных целей станет требование запретить доминирующим интернет-платформам предлагать на собственных площадках свои же продукты наряду с другими продавцами. Ожидается, что это может вынудить Amazon отделить бизнес по производству товаров от бизнеса по их продаже. Компанию регулярно упрекают в монополизме.

06.04.2021 22:31 : Власти Дубая депортируют всех участников съемки видеоролика с обнаженными девушками

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в заявлении правительства. Всего после инцидента были задержаны 11 девушек, предположительно из Украины и двое мужчин. Один из них оказался россиянином.
Фигурантов дела обвиняют в хранении порнографических материалов. Все они были заключены под стражу. Поводом для скандала стал видеоролик, где обнаженные девушки позируют фотографу на балконе одного из небоскребов.

06.04.2021 22:31 : Муниципального депутата Илью Яшина до суда оштрафовали за участие в форуме «Муниципальная Россия»

«Эхо Москвы» 

Он написал в фейсбуке, что заседание по делу назначено на завтра, однако уже сегодня портал госуслуг уведомил Яшина о том, что тот признан виновным и выслал реквизиты для оплаты штрафа в 15 тысяч рублей.
Сегодня на том же основании оштрафовали журналиста Владимира Кара-Мурзу. Полицейские сорвали форум независимых депутатов «Объединенных демократов» 13-го марта.

06.04.2021 22:30 : Курс рубля упал к евро и доллару на фоне возможных санкций из-за ситуации на востоке Украины

«Эхо Москвы» 

Иностранная валюта резко подорожала в ходе торгов на Московской бирже. Как отмечает телеканал «Дождь», скачок произошел во второй половине дня.
Эксперты связывают рост с «санкционной неопределенностью» и эскалацией конфликта в соседнем государстве. Среди других причин называют корректировку цен на нефть – они снизились после решения ОПЕК+ нарастить добычу.

06.04.2021 22:05 : В Москве суд оштрафовал социальную сеть TikTok на 2,6 миллиона рублей

«Эхо Москвы» 

Причиной стал отказ удалить информацию с призывами к несовершеннолетним выйти на несанкционированную акцию протеста в городе. Об этом сообщает агентство ТАСС.
Ранее по тем же основаниям суд оштрафовал на почти 9 миллионов рублей Twitter, на 4 миллиона рублей «Одноклассники» и на 1,5 миллиона «ВКонтакте». Вскоре в этот список также могут попасть Facebook Google. Заседания по их делам назначены на 4 мая. Компаниям дали время для ознакомления с материалами.

06.04.2021 22:04 : Артдокфест открыл платный онлайн-просмотр фильмов после отмены показов в Петербурге

«Эхо Москвы» 

О решении организаторов пишет «Новая газета» на фоне отказа различных площадок принять фестиваль документального кино. В частности, режиссер Александр Сокуров призывал «Ленфильм» поддержать организаторов Артдокфеста, однако представитель киностудии Артемий Аграфенин сказал, что у студии сейчас слишком плотный график.

Читать дальше...

06.04.2021 22:03 : Правозащитницу Марину Литвинович исключили из ОНК Москвы

«Эхо Москвы» 

Такое решение принял совет Общественной палаты. Он мотивировал это неоднократным нарушением кодекса этики. Литвинович рассказала «Эху Москвы», что намерена оспорить решение в суде.

Читать дальше...

06.04.2021 21:32 : Глава СК счел слишком лояльным приговор по делу о насилии в отношении полицейского

«Эхо Москвы» 

Александр Бастрыкин обратил внимание на условный срок, который получил уроженец Архангельска, признанный виновным в том, что он толкнул силовика на январской акции в поддержку Алексея Навального. На сайте ведомства говорится, что такие решения вызывают сомнения в соразмерности ответственности совершенному преступлению. В связи с этим Бастрыкин поручил проанализировать приговор и рассмотреть вопрос о возможности его обжалования.


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





06.04.2021 21:31 : Ректор Сахалинского университета стала обвиняемой по делу о смерти двух студентов от удара током

«Эхо Москвы» 

По версии следствия, Мария Ганьченкова не обеспечила выполнение требований по установке нагревателей воды в душевых. Руководителя вуза отпустили под подписку о невыезде
Другого обвиняемого, директора Департамента имущественного комплекса университета ранее отправили в СИЗО.
В ночь на 26-е марта одного из студентов в общежитии ударило током в душевой. По той же причине погиб другой молодой человек, пытавшийся спасти товарища.

06.04.2021 21:30 : США и Иран, по данным российского постпреда, заявляют о готовности вернуться к ядерной сделке

«Эхо Москвы» 

Михаил Ульянов по итогам переговоров в Вене отметил, что иранцы высказываются в отношении Вашингтона очень критично, но прямых стычек между представителями стран нет хотя бы потому, что они между собой не общаются.
Новое заседание комиссии Ирана и международной «пятерки» (Германии, Франции, Великобритании, России и Китая) может быть созвано в пятницу. По итогам первых переговоров двум рабочим группам экспертов поручили определить конкретные меры, которые должны принять Иран и США для восстановления... Читать дальше...

Евгений Ямбург, Камерное просвещение: культуру забетонировать невозможно

«Эхо Москвы» 

Как бы к этому отнеслась Екатерина Гениева, которая все силы положила на алтарь открытого мира, убедившись, что взамен разрушенной берлинской стены мы начинаем строить непроницаемую китайскую?..

06.04.2021 21:03 : Группу петербургских муниципальных депутатов заблокировали во «ВКонтакте»

«Эхо Москвы» 

Группу петербургских муниципальных депутатов заблокировали во «ВКонтакте» за сбор денег на печать листовок о митинге в поддержку Навального. Социальная сеть мотивировала это нарушением правил благотворительного сбора средств.
В Телеграм-канале «Объединенные демократы» говорится, что администрации «ВКонтакте» уже передали документы, подтверждающие, что пожертвования, организованные депутатами, не являются мошенничеством, но решение о разблокировке сообщества пока не приняли.

06.04.2021 21:02 : Суд снова оставил без движения иск Алексея Навального к Дмитрию Пескову

«Эхо Москвы» 

Соответствующее решение сайт «Открытые медиа» обнаружил в базе данных суда. Отмечается, что рассматривать иск не стала та же самая судья Каржавина что оставила без движения аналогичную жалобу, поданную прошлой осенью.
Навальный подал иск о защите чести и достоинства из-за слов пресс-секретаря российского президента о том, что политик работает с иностранными спецслужбами.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Мраморный карьер Рускеала. Самарцы побывали в знаменитом природном парке Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net