«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 16.04.2021

16.04.2021 23:05 : Пожарные в Петербурге пятые сутки тушат огонь на территории бизнес-центра Невская мануфактура

«Эхо Москвы» 

Здесь осталось лишь два очага горения, общая площадь возгорания сократилась до 20 квадратных метров, — рассказали в местном управлении МЧС. Сильный пожар вспыхнул здесь в понедельник. Огонь охватил здание XIX века постройки. Общая площадь пожара составила 10 тысяч квадратных метров. Во время борьбы с огнем погиб один спасатель, еще трое серьезно пострадали. Задержаны гендиректор компании владельца бизнес-центра и его заместитель.

16.04.2021 23:04 : Доход семьи премьер-министра Михаила Мишустина за первый год его премьерства вырос почти на 15%

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет интернет-издание «Открытые медиа» со ссылкой на декларацию главы кабинета министров. Из нее следует, что за прошлый год Мишустин заработал почти на 2 миллиона рублей больше, чем в 2019, когда он руководил Налоговой службой. Увеличились доходы его родственников. В частности, жена заработала почти 64 миллиона рублей. Представитель Белого дома пояснял агентству Интерфакс, что это проценты по банковским депозитам.



16.04.2021 23:03 : Центробанк отозвал лицензию уральского банка «Нейва» из-за валютообменных операций

«Эхо Москвы» 

Регулятор посчитал их сомнительными. Еще за два дня до своего решения Банк России просил снизить объем продаваемой валюты, — пишет газета «Коммерсантъ». Между тем, в банке «Нейва» сказали газете, что они выполнили все требования Москвы и поэтому отзыв лицензии стал для них неожиданностью, однако, оспаривать действия чиновников они не собираются. По размеру активов «Нейва» входил во вторую сотню российских банков, сообщалось, что сегодня утром после сообщения об отзыве лицензии, у офисов банка в Екатеринбурге возникли очереди. Читать дальше...

16.04.2021 23:03 : Участника одиночного пикета задержали на Красной площади в Москве

«Эхо Москвы» 

Он стоял с плакатом, который призывал задуматься о последствиях изменения климата, — пишет интернет-издание «МБХ Медиа». Сейчас он находится в отделе полиции «Китай-Город».

16.04.2021 23:02 : Свыше 70 мировых деятелей культуры просят Кремль обеспечить доступ врачей к Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

Звезды кино, известные писатели и музыканты в открытом письме, которое опубликовала французская газета Le Monde, призывают Владимира Путина соблюдать права осужденного. Среди подписавших обращение Бенедикт Ккамбербатч, Стивен Фрай, Джуд Лоу, Райф Файнс, режиссер Дж. Дж. Абрамс, драматург Том Стоппард, писатели Нил Гейман, Патрик Зюскинд, Джоан Роулинг, Салман Рушди.
Навальный уже больше двух недель держит голодовку в колонии. Он требует обеспечить доступ квалифицированных врачей из-за болей в спине. Читать дальше...

Статья дня, Мировые деятели культуры призвали Кремль обеспечить доступ врачей к Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

Мы призываем Вас, господин Президент, обеспечить Алексею Навальному безотлагательное лечение и уход, в которых он нуждается и на которые он имеет право по российскому законодательству...



16.04.2021 22:32 : Археологи в Израиле обнаружили буквы древнейшего алфавита

«Эхо Москвы» 

Надпись нашли на фрагменте кувшина XV века до нашей эры. Исследователи говорят, что обнаружили недостающее звено между символами Древнего Египта и буквами одного из первых алфавитов. Надпись должна помочь в разгадке того, как письменность была передана из Египта на Ближний Восток.

16.04.2021 22:31 : Число жертв столкновений протестующих с военными в Мьянме выросло до 728

«Эхо Москвы» 

Более трех тысяч человек находятся под стражей, — говорят правозащитники. Столкновения в этой стране не прекращаются с начала февраля, когда военные осуществили переворот и сместили руководство страны. Силовики применяют оружие в отношении участников акции протеста. По данным правозащитников, среди погибших есть, в том числе, и дети.

16.04.2021 22:31 : Антон Силуанов: Доля иностранных инвесторов в российском госдолге составляет менее 20%

«Эхо Москвы» 

Доля иностранных инвесторов в российском госдолге составляет менее 20%, — сказал министр финансов Антон Силуанов. В дальнейшем эта цифра, по его мнению, будет снижаться. В то же время, уверяет Силуанов, растет спрос на облигации Федерального займа со стороны российских финансовых структур. Министр также заметил, что на этой неделе его ведомство осуществило наибольший объем заимствований на финансовом рынке. США объявили о введении санкций против российского госдолга. Американским финансовым институтам... Читать дальше...

16.04.2021 22:17 : Более 70 известных мировых деятелей культуры призвали российские власти обеспечить доступ врачей к Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

В открытом письме, которое опубликовала французская газета Le Monde, они просят президента Владимира Путина обеспечить соблюдение прав оппозиционного политика. Письмо подписали в том числе звезды кино Дэвид Духовны, Райф Файнс, Ванесса Редгрейв, Джуд Лоу, Йен Маккеллен, нобелевские лауреаты по литературе Светлана Алексиевич, Герта Мюллер, Орхан Памук, писатель Джоан Роулинг, музыкант Том Йорк и другие.  

16.04.2021 22:04 : Российское руководство предложило послу США покинуть страну

«Эхо Москвы» 

В Кремле рекомендовали Джону Салливану уехать домой на консультации, — объявили сегодня в МИДе. Некоторые эксперты называют это фактически высылкой главы дипмиссии. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов сказал «Эху Москвы», что произошедшее не означает разрыва дипломатических отношений.

Читать дальше...

Николай Формозов, Почему голодовка?

«Эхо Москвы» 

Сейчас Навального убивают медленно, на глазах у его жены Юли, у его матери, на глазах у всех нас. Но я вслед за Юлией говорю любимую фразу Алексея «Все будет хорошо!»...

16.04.2021 22:02 : Столичная прокуратура потребовала признать ФБК и штабы политика Алексея Навального экстремистскими организациями

«Эхо Москвы» 

Столичная прокуратура потребовала признать Фонд борьбы с коррупцией и штабы политика Алексея Навального экстремистскими организациями. Соответствующий иск ведомство направило в Мосгорсуд.

Читать дальше...

16.04.2021 21:32 : Движение поездов было приостановлено на «серой» ветке московского метро

«Эхо Москвы» 

Это связано с тем, что на одной станции человек упал на пути, — сообщает руководство подземки в Твиттере. Составы не ходили от станции «Боровицкая» до «Нагорной». Сейчас движение на «Серпуховско-Тимирязевской» линии возобновилось и постепенно вводится в график. Других подробностей инцидента в руководстве подземки пока не сообщают.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





16.04.2021 21:31 : Иран приступил к обогащению урана до 60%

«Эхо Москвы» 

Работы ведутся на предприятии в Натанзе, где не так давно произошла авария. Сообщалось о взрыве и обесточивании завода, где находятся центрифуги. В атаке на этот объект Тегеран обвиняет израильские спецслужбы. О получении первой партии высокообогащенного урана, который может использоваться, в том числе, для военных нужд, объявил представитель агентства по атомной энергетике страны. Западные участники ядерной сделки с Ираном, в свою очередь, выразили обеспокоенность в связи с действиями республики. Читать дальше...

16.04.2021 21:31 : Представители НАТО выразили обеспокоенность в связи с планами России ограничить доступ в ряд зон Черного моря

«Эхо Москвы» 

Там считают такие шаги неоправданными. Руководство альянса призывает Москву обеспечить свободный доступ в порты Украины на Азовском море, а также свободу судоходства. Милитаризация Крыма, Черного и Азовского морей, как считают в Брюсселе, подрывает стабильность в регионе.

Россия собирается закрыть со следующей субботы и до конца октября Керченский пролив для прохода военных судов зарубежных стран.

16.04.2021 21:30 : Кубинский лидер Рауль Кастро уходит в отставку

«Эхо Москвы» 

89-летний лидер компартии страны в своем выступлении на съезде сказал, что собирается передать руководство новому поколению, — сообщает кубинская пресса. Кастро возглавил Кубу после того, как по состоянию здоровья от управления отошел его старший брат Фидель. Ранее он выбрал в качестве преемника нынешнего президента республики Мигеля Диаса-Канеля.

16.04.2021 21:03 : ФК «Локомотив» наказали за то, что один из его руководителей заходил в судейскую комнату перед матчем со «Спартаком»

«Эхо Москвы» 

Футбольный клуб «Локомотив» наказали за то, что один из его руководителей заходил в судейскую комнату перед матчем со «Спартаком». Таким образом он нарушил регламент. По этой причине «Локомотив» должен будет отыграть один матч на нейтральном поле. Руководитель клуба Станислав Сухина оштрафован на 150 тысяч рублей. Ранее вокруг этого матча разгорелся еще один скандал — из-за болельщиков «Спартака», которые скандировали оскорбления в адрес вратаря «железнодорожников» Марината Гилермы. «Спартак»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Школу в Электростали капитально отремонтируют к августу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net