«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 01.04.2021

Бизнес сегодня, Wildberries планирует создать собственный финтех-продукт в партнерстве с банками

«Эхо Москвы» 

Российский онлайн-ретейлер Wildberries ведет работу по поиску банка для создания собственного финтех-продукта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление основательницы маркетплейса Татьяны Бакальчук...

01.04.2021 23:05 : Чемпионат мира по фристайлу 2025 года вместо Красноярска пройдет в швейцарском Энгадине

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта.

Ранее российский город стал единственным, кто подал заявку на проведение первенства, но в декабре 2020 федерация исключила его заявку в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства, которые запретили России принимать международные турниры. Швейцария подала свою заявку после этого. Теперь стало известно, что ее подтвердили.



01.04.2021 23:05 : Экс-президент США Дональд Трамп начал пользоваться новой интернет-платформой для общения со сторонниками

«Эхо Москвы» 

Об этом передает американский телеканал Fox News. Речь идет о сайте Campaign Nucleus, который завел помощник Трампа. С помощью сайта уже сейчас можно рассылать заявления, организовывать как онлайн, так и оффлайн встречи. В перспективе создатели обещают развить функционал до полноценной социальной сети. 

01.04.2021 23:04 : В Москве возбудили дело против полицейских, которые пять лет не реагировали на истязание отцом троих дочерей

«Эхо Москвы» 

Так рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры. Имя подозреваемого не раскрывается. Известно, что он с 2015 года систематически бил дочерей 18, 15 и 13 лет. Также будут расследовать бездействие органов опеки по статье «халатность».

01.04.2021 23:04 : Журналист Владимир Познер дал первый комментарий по поводу нападения на его отель вчера ночью в Тбилиси

«Эхо Москвы» 

Журналист Владимир Познер дал первый комментарий по поводу нападения на его отель вчера ночью в Тбилиси, куда он прилетел праздновать день рождения.

Читать дальше...

01.04.2021 23:03 : Прокуратура Москвы начала проверку Фонда борьбы с коррупцией* на экстремизм

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире ютуб-канала «Навальный Live» объявил директор ФБК* Иван Жданов. В эфире программы показали фото документа прокуратуры, в котором говорится, что цель и предмет проверки: «исполнение законодательства о некоммерческих организациях и противодействии экстремистской деятельности».

Читать дальше...



01.04.2021 22:50 : Прокуратура Москвы начала проверку Фонда борьбы с коррупцией на экстремизм

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире ютуб-канала «Навальный Live» объявил директор ФБК Иван Жданов. В эфире программы показали фото документа прокуратуры, в котором говорится, что цель и предмет проверки: «исполнение законодательства о некоммерческих организациях и противодействии экстремисткой деятельности».
Основанием для проведения проверки стала «информация о нарушении закона». От кого – не сообщается.
Российские власти уже считают ФБК иностранным агентом.

01.04.2021 22:31 : Власти Венеции запретили выездным судам заходить в исторический центр

«Эхо Москвы» 

По словам итальянского министра культуры, решение приняли по настоянию ЮНЕСКО. Жители Венеции много лет протестовали против парковки гигантских лайнеров близко к центру города, которая, по их мнению, плохо влияла на экологию и сохранность старых зданий.
Запрет также касается контейнеровозов.

01.04.2021 22:31 : Reuters: Военные в Мьянме потребовали от местных провайдеров отключить беспроводной интернет

«Эхо Москвы» 

Это передает агентство Reuters со ссылкой на источники.
Армия захватила власть в этой стране с 1 февраля, объяснив это якобы сфальсифицированными парламентскими выборами. Переворот осудили лидеры США и Евросоюза, жители Мьянмы протестуют по всей стране. Против них применяют тяжелую технику. Счет погибшим и пропавшим без вести идет на сотни. Ранее сообщалось о временном отключении стационарного интернета в разных частях страны.

01.04.2021 22:31 : Эксперты по правам человека ООН призвали власти Белоруссии положить конец продолжающимся репрессиям

«Эхо Москвы» 

Эксперты по правам человека ООН призвали власти Белоруссии положить конец продолжающимся репрессиям в отношении протестующих и журналистов. Заявление опубликовано в Twitter организации. По данным организации, по состоянию на конец марта, за решеткой по политическим мотивам оставались почти 250 белорусских активистов и журналистов.

01.04.2021 22:30 : МВД объявило тендеры на закупку экипировки почти на 300 млн руб

«Эхо Москвы» 

МВД объявило тендеры на закупку экипировки, которая в том числе используется при разгоне протестов, почти на 300 млн руб. За эти деньги ведомство планирует купить несколько сот бронежилетов и «модульных комплектов индивидуальной спецзащиты «Кокон» — которые включают щитки для рук и ног, шлемы и тому подобное.
Ранее в этом году ведомство уже закупало обмундирования и перцовых баллончиков на десятки миллионов рублей. 

01.04.2021 22:05 : Гольц: Вывод американских войск из Персидского залива станет началом сокращения военного присутствия США во всем мире

«Эхо Москвы» 

Вывод американских войск из региона Персидского залива станет началом сокращения военного присутствия США во всем мире. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» военный обозреватель, заместитель главного редактора «Ежедневного журнала» Александр Гольц.
«Как сказал госсекретарь США Энтони Блинкен, Соединенные Штаты не будут силой насаждать демократию. Американцы не отказываются от своей ведущей роли в обеспечении безопасности в разных районах мира, но в то же время полагают, что... Читать дальше...

01.04.2021 22:04 : Крупная авария сегодня на некоторое время парализовала движение в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

ДТП с участием пяти машин в районе Смоленской площади мог спровоцировать YouTube-блогер Эдвард Бил. Одна из участниц столкновения серьезно пострадала, сообщила пресс-секретарь столичного ГИБДД Любовь Высоцкая.

Читать дальше...

01.04.2021 22:04 : МИД России призвал Соединенные Штаты заняться внутренними проблемами вместо освещения ситуации с Навальным

«Эхо Москвы» 

В частности представитель министерства Мария Захарова акцентировала внимание на негуманном обращении с мигрантами в США.

Читать дальше...

01.04.2021 22:01 : Алексей Навальный рассказал о серьезной потере веса после прибытия в колонию

«Эхо Москвы» 

Это произошло еще до того, как политик объявил голодовку.

С того дня, как Алексей Навальный оказался в покровской ИК, прошло около двух недель и за это время он похудел на 8 килограммов. Об этом говорится в твиттере политика. Сам он в первую очередь связывает стремительную потерю веса с регулярными ночными проверками. Он жаловался на то, что не может спокойно спать – каждый час осужденного, как склонного к побегу, будят сотрудники колонии. Впрочем, во владимирской ФСИН это отрицают. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





01.04.2021 22:01 : Минобороны Украины заявило о получении гарантий США оказать поддержку Киеву в случае конфликта с Россией

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в сообщении украинского военного ведомства по итогам телефонного разговора министров обороны Украины и США.
В конце марта украинские военные сообщили, что Россия под предлогом военных учений и тренировок стягивает войска к границе. Президент Владимир Зеленский обвинил России в «игре мускулами» на границе с Украиной.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь, согласился, что на линии соприкосновения в Донбассе «нагнетается напряжение» — но вину за это возложил на украинские власти. Читать дальше...

01.04.2021 21:31 : Чили закроет границу из-за нового всплеска коронавируса, — объявило министерство здравоохранения республики

«Эхо Москвы» 

Мера вступает в силу с 5 апреля. Исключение составит только на обладателей вида на жительство в стране, причем выпускать обратно граждан и резидентов Чили будут только в «чрезвычайных ситуациях».
В мире складывается разнонаправленная динамика заболеваемости COVID-19 и, соответственно, разные реакции на нее. Например, в Португалии с 5 апреля начинается, наоборот, второй этап смягчения карантина, а в Берлине с завтрашнего дня вводят комендантский час с 9 вечера до 5 утра.

01.04.2021 21:31 : AP: В Пекине начали тестировать объекты к Зимней олимпиаде 2022 года

«Эхо Москвы» 

По данным информагентства, хоккеисты провели тренировку на льду национального стадиона, который построили еще к играм 2008 для летних видов спорта. Из-за коронавирусных ограничений во всех тестовых мероприятиях будут принимать участие только китайские спортсмены.
24-ая Зимняя олимпиада в Пекине должна пройти с 4 по 20 февраля следующего года. При этом в последнее время в СМИ и соцсетях все чаще возникают призывы к бойкоту игр со стороны западных стран. Это связано с сообщениями о возможных репрессиях Китая в отношении уйгуров ... Читать дальше...

01.04.2021 21:30 : Несколько десятков человек, в том числе, полицейских, пострадали в ходе разгона беспорядков в Брюсселе

«Эхо Москвы» 

Около сотни задержаны, — сообщает корреспондент агентства ТАСС с места событий.
Около 5 тысяч человек собрались в парке Буа де ля Камбр на юге бельгийской столицы после сообщений о концерте в соцсетях, которые оказались первоапрельским розыгрышем. Полиция потребовала от людей разойтись. Они отказались. Несостоявшийся концерт перерос в стихийный митинг против коронавирусных ограничений.

01.04.2021 21:30 : Суд в Москве оштрафовал главного редактора «Медиазоны» за упоминание запрещенной организации

«Эхо Москвы» 

Это передает агентство ТАСС со ссылкой на его адвоката. По его словам, мировой суд столицы признал Сергея Смирнова виновным и оштрафовал на 4 тысячи рублей. Причиной стало то, что во время онлайн-трансляции с приговора математику Азату Мифтахову журналист упомянул движение «Артподготовка» и забыл указать, что его деятельность запрещена.

Читать дальше...

01.04.2021 21:08 : Комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты завтра рассмотрит вопрос об исключении Литвинович

«Эхо Москвы» 

Комиссия Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссии Москвы рассмотрит вопрос об исключении Марины Литвинович из ОНК 2 апреля. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сама Марина Литвинович.
«Те обвинения, которые были выдвинуты в мой адрес, абсолютно несостоятельны, совершенно не в чем меня обвинить, и тем более не за что меня исключать из ОНК. Надеюсь, что мои аргументы завтра будут услышаны, тем более, что большое количество людей выступает против моего исключения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электротехнического оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net