«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

14.04.2021 23:05 : Власти Турции не намерены распространять действия Конвенции Монтрё на новый канал из Черного в Мраморное море

«Эхо Москвы» 

Власти Турции не намерены распространять действия так называемой Конвенции Монтрё на новый канал из Черного в Мраморное море. Его планирует построить Анкара, как альтернативу Босфорскому проливу. Конвенция Монтрё регулирует правила прохода по проливу военных кораблей для черноморских и нечерноморских государств. Здесь существуют определенное ограничение по классу и тоннажу. Президент Турции Тайип Эрдоган считает, что строительство новой водной артерии укрепит суверенитет страны. Власти республики... Читать дальше...



14.04.2021 23:04 : Московский суд арестовал более 90 автомобилей семьи бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова

«Эхо Москвы» 

Московский суд арестовал более 90 автомобилей семьи бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Все они были оформлены на третьих лиц или организации, а часть машин вообще даже не имела государственных номеров, — рассказали в прокуратуре. Ранее, как напоминает агентство ТАСС, были арестованы более 20 жилых и нежилых домов, которые, по данным следствия, принадлежат семье Арашуковых. Экс-сенатора и его отца обвиняют в организации преступного сообщества, убийствах и ряде других преступлений. Читать дальше...

14.04.2021 23:04 : Суд в Москве приговорил к 12,5 годам лишения свободы бывшего помощника полпреда президента в УФО

«Эхо Москвы» 

Суд в Москве приговорил к 12,5 годам лишения свободы бывшего помощника полпреда президента в Уральском федеральном округе. Александра Воробьева признали виновным в государственной измене. Каких-либо подробностей в инстанции не рассказали, ссылаясь на секретность материалов дела. Известно лишь, что Воробьева задержали почти два года назад по подозрению в связях с польскими спецслужбами. Его бывший начальник, полпред президента Николай Цуканов, говорил, что шокирован арестом помощника.

14.04.2021 23:02 : Южная Корея собирается обратиться в международные суды, чтобы не дать Японии слить воду с аварийной АЭС «Фукусима»

«Эхо Москвы» 

Южная Корея собирается обратиться в международные суды, чтобы не дать Японии слить воду с аварийной АЭС «Фукусима». Такое поручение дал правительству президент республики после протестов экологов и местных рыбаков. О решении приступить к сливу воды после специальной фильтрации японское правительство объявило накануне. Обеспокоенность в этой связи выразил не только Сеул, но и Пекин.  

14.04.2021 23:01 : Чешские власти предложили Прагу для проведения встречи российского и американского президентов

«Эхо Москвы» 

В министерстве иностранных дел страны говорят, что у них уже есть опыт организации подобных саммитов.
Накануне Владимир Путин и Джо Байден провели телефонный разговор. Это были уже вторые переговоры двух лидеров после вступления Байдена в должность президента. Глава Белого дома предложил Путину в ближайшие месяцы провести личную встречу на нейтральной территории. Среди других вариантов, как пишет пресса, могут быть предложены Хельсинки или Вена.

14.04.2021 23:01 : НАТО вслед за США начинает вывод своих войск из Афганистана

«Эхо Москвы» 

НАТО вслед за США начинает вывод своих войск из Афганистана. Альянс планирует завершить процедуру за несколько месяцев, сказали участники переговоров стран-членов блока. Чуть ранее президент США Джо Байден объявил о начале с 1 мая поэтапного вывода американских войск из среднеазиатской республики, где они находились почти два десятка лет. Он должен завершиться к 11 сентября.



14.04.2021 22:33 : «МБХ медиа»: Телеканал «Царьград» с момента своего основания несет только убытки

«Эхо Москвы» 

Телеканал «Царьград» с момента своего основания несет только убытки, — утверждает интернет-издание «МБХ медиа». К концу 2020-го года общая их сумма, как подсчитали журналисты, превысила 1 миллиард 200 миллионов рублей. Издание утверждает, что большие убытки связаны с низкой выручкой канала. «Царьград» был основан в 2015 году. Он позиционирует себя как СМИ консервативной и православной направленности. Его основатель, предприниматель Константин Малофеев находится под американскими и европейскими... Читать дальше...

14.04.2021 22:33 : В отставку подал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий

«Эхо Москвы» 

В отставку подал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В прошении на имя патриарха Кирилла он объяснил свое решение возрастом и состоянием здоровья. Сейчас Ювеналию 85 лет. Он является старейшим по возрасту правящим архиереем РПЦ, а также старейшим митрополитом. Как рассказали в патриархии, предстоятель сам вступил в непосредственное управление Московской митрополией.

14.04.2021 22:33 : Полиция во Владимирской области задержала заместителя главы организации «Альянс врачей» Сергея Рыбакова

«Эхо Москвы» 

Полиция во Владимирской области задержала заместителя главы организации «Альянс врачей» Сергея Рыбакова. Как сообщают его коллеги по альянсу, задержание проходило в грубой форме, сейчас Рыбаков находится в отделе полиции. Ранее он приехал в регион, чтобы встретить участников акции возле колонии в Покрове, где находится Алексей Навальный. Они требовали допустить квалифицированных врачей к политику, и получили административный арест.
Российские власти считают «Альянс врачей» иностранным агентом.

14.04.2021 22:32 : Выходец из Чечни, которого депортировали власти Франции, отказался от адвоката

«Эхо Москвы» 

Выходец из Чечни, которого депортировали власти Франции, отказался от адвоката. Магомед Гадаев, по сведениям правозащитников, находится в отделе МВД Ачхой-Мартановского района Чечни. Как пишет интернет-издание «Медиазона», о своем решении Гадаев сказал адвокату в присутствии силовиков. По предварительной информации, сейчас его обвиняют в хранении оружия. Гадаев уехал из республики 11 лет назад после нескольких месяцев в плену у чеченского ОМОНа.

14.04.2021 22:31 : В США закрыли дело о гибели участницы нападения на здание Конгресса

«Эхо Москвы» 

В США закрыли дело о гибели участницы нападения на здание Конгресса. Следователи не нашли состава преступления в действиях полицейского, который застрелил Эшли Бэббитт. Пока шло расследование, офицер полиции, имя которого не указывается, находился в отпуске, передает АР. Он стрелял в Бэббитт, когда та пыталась пролезть в открытое окно здания Конгресса.
Всего в результате штурма здания сторонниками президента Дональда Трампа погибли несколько человек.

14.04.2021 22:08 : Перовский суд в четверг огласит приговор Соболь по делу нарушении неприкосновенности жилища

«Эхо Москвы» 

Перовский районный суд Москвы в четверг огласит приговор юристу Фонда борьбы с коррупцией* Любови Соболь, обвиняемой в нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Владимир Воронин.

Читать дальше...

14.04.2021 22:06 : Соединенные штаты начинают с 1 мая вывод войск из Афганистана

«Эхо Москвы» 

Президент Джо Байден объявил, что США выполнили свою миссию в этой стране. Процесс вывода, по его словам, будет осуществляться упорядочено и при полной координации с союзниками. Завершится он к 11 сентября, 20-1 годовщине терактов. Американские войска находились в Афганистане два десятка лет.

14.04.2021 22:04 : Алексей Навальный решил судиться с руководством колонии, где он находится, из-за цензуры периодических изданий

«Эхо Москвы» 

Как рассказали его соратники, недавно политику выдали «Новую газету», на которую он был подписан, однако, на нескольких страницах были вырезаны статьи. И, хотя представители администрации говорили, что эти публикации не прошли проверку из-за призывов к насилию, соратники Навального выяснили, что речь идет о статьях, где говорилось о самом оппозиционере. Они подчеркивают, что цензура периодической печати в колонии не входит в компетенцию сотрудников учреждения и предложили редакции газеты присоединиться к иску. Читать дальше...

Московские новости, В столичной ГКБ №1 им. Пирогова начал работать отечественный беспилотный автомобиль

«Эхо Москвы» 

Автомобиль доставляет анализы пациентов между корпусами больницы. Машина заменила транспортное средство зарубежного производства, которое курсировало ранее...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





14.04.2021 21:35 : Басманный суд Москвы назначил четырем задержанным журналистам интернет-издания DOXA запрет определенных действий

«Эхо Москвы» 

Меру пресечения им избрали судьи Евгения Николаева, Валентина Левашова и Наталья Дударь. Журналистам можно будет выходить из дома лишь на одну минуту в сутки. Они не смогут пользоваться средствами связи и общаться с кем-либо кроме родных или следователей. Об этом рассказал один из задержанных Владимир Метелкин.

Читать дальше...

14.04.2021 21:34 : Суд в Петербурге арестовал главу местного штаба Алексея Навального Ирину Фатьянову

«Эхо Москвы» 

Ее приговорили к десяти суткам по обвинению в нарушении правил проведения митингов и шествий из-за анонса акции в поддержку политика, которая прошла в конце января. Между тем, в день самой публикации, как отмечает ее защита, Фатьянова отбывала шесть суток ареста за публикацию с сообщением о предыдущем митинге в поддержку Навального.

14.04.2021 21:32 : Кошку на целый день назначили главой полицейского управления японского города Тояма

«Эхо Москвы» 

Таким образом, ее наградили за спасение человека. Как передает местное телевидение. Кошка смогла привлечь внимание прохожих к человеку, который упал в оросительный канал. Для того, чтобы она могла исполнять обязанности начальника управления, кошке по кличке Коко сшили специальную форму, а лапой она поставила печать на тексте присяги.

14.04.2021 21:32 : Суд в Петербурге арестовал гендиректора Невской мануфактуры Максима Макеева

«Эхо Москвы» 

Судья Татьяна Михайлова удовлетворила ходатайство следствия. Макеев был задержан по делу о пожаре на территории бизнес-центра. Вместе с ним задержали заместителя гендиректора. По версии следствия, оба фигуранта знали о нарушениях противопожарной безопасности, но не предприняли необходимых шагов. В результате здание 19-го века постройки выгорело полностью, пострадали соседние постройки, погиб один пожарный и еще трое были госпитализированы. Сообщается, что сотрудники МЧС до сих пор поливают завалы, поскольку там продолжается тление. Читать дальше...

14.04.2021 21:32 : Ирландия начала расследование в отношении социальной сети Facebook

«Эхо Москвы» 

Это связано с сообщениями об утечке данных более пятисот миллионов пользователей ресурса. Ранее администрация Facebook сообщала, что утечка произошла еще два года назад из-за уязвимости в системе и речь идет об устаревшей информации о пользователях. Между тем, сообщалось, что среди данных, которые попали в открытый доступ, был даже личный телефон основателя и владельца Facebook Марка Цукенберга.

14.04.2021 21:31 : DPA: Страны-участницы НАТО приняли решение о начале вывода войск из Афганистана

«Эхо Москвы» 

Страны-участницы НАТО приняли решение о начале вывода войск из Афганистана. Об этом сообщает немецкое агентство DPA со ссылкой на свои источники. Такой шаг члены альянса предпринимают вслед за Соединенными Штатами. Ранее в Вашингтоне сказали, что нынешняя администрация хочет вывести войска из Афганистана к 11 сентября. Это же подтвердил и президент Афганистана Ашраф Гани.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Глава Королева провел оперативное совещание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net