Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

23.04.2021 23:05 : Членам ОНК запретили рассказывать о состоянии заключенных без их согласия

«Эхо Москвы» 

Поправки в этический кодекс комиссии внесла Общественная палата России. В частности, как обращает внимание интернет-издание «Медиазона», в правилах появился пункт о том, что члены комиссий не могут разглашать информацию, которую она получила в результате проверок, и использовать ее в своих профессиональных интересах либо интересах третьих лиц. Закон об ОНК ранее запрещал только письменное разглашение без согласия заключенного данных о его здоровье, составляющих врачебную тайну.

23.04.2021 23:05 : Бизнес недоволен решением Владимира Путина объявить нерабочие дни между майскими праздниками

«Эхо Москвы» 

По мнению предпринимателя, которых опросило интернет-издание The Bell, власти опять намерены переложить нагрузку по оплате дополнительных выходных на работодателей, как это было в прошлом году весной. Между тем, многие бизнесмены жалуются на то, что они и без этого находятся в кризисном положении на фоне пандемии.



23.04.2021 23:04 : Три человека, по данным французского телеканала BFM, задержаны в рамках расследования теракта под Парижем

«Эхо Москвы» 

Полицейские из спецподразделения по борьбе с терроризмом проводят обыск в квартире, где проживал напавший на комиссариат в Рамбуйе. Квартал в районе дома оцеплен. Несколько часов назад злоумышленник с ножом убил сотрудницу полиции. Он был застрелен при задержании. Власти Франции признали случившееся терактом.

23.04.2021 23:04 : Три балтийских государства объявили сегодня о высылке российских дипломатов

«Эхо Москвы» 

Во внешнеполитических ведомствах этих республик пояснили, что делают это в знак солидарности с Чехией. Прага накануне объявила о новой масштабной высылке сотрудников российского посольства. Это связано с обвинениями в адрес российской разведки в причастности к взрывам на военном арсенале в Чехии 7 лет назад. В общей сложности, из прибалтийских республик высылают четырех российских дипломатов. МИД России уже пообещал принять ответные меры.

23.04.2021 23:04 : Россия ограничит ряду дипломатических представительств возможность нанимать персонал

«Эхо Москвы» 

В указе, который этим вечером подписал президент Владимир Путин, говорится, что такие меры коснутся посольств и других миссий стран, которые будут считаться недружественными по отношению к Москве. Перечень таких государств должно определить правительство. Дипмиссиям запретят заключать новые трудовые договоры с теми, кто живет на территории России. А уже заключенные подлежат расторжению. Это не коснется иностранцев, которые приедут работать в посольствах.

Читать дальше...



23.04.2021 22:31 : Федеральная антимонопольная служба признала нарушения в рекламе «Альфа-банка» с рэп-музыкантом Моргенштерном

«Эхо Москвы» 

В частности, в ролике нашли некорректные утверждения, а также непристойные и оскорбительные образы, — пишет газета РБК. Ведомство теперь планирует возбудить дело об административном нарушении и привлечь к ответственности как банк, так и самого музыканта. Ролик появился в конце прошлого года. В феврале антимонопольное ведомство объявило о начале проверки.
В самом Альфа-банке сказали, что не считают клип рекламой, поскольку он был размещен на YouTube-канале Моргенштерна. В то же время, если ФАС признает его нарушающим закон... Читать дальше...

23.04.2021 22:31 : Савеловский суд Москвы вынес первый приговор по делу об убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова

«Эхо Москвы» 

Савеловский суд Москвы вынес первый приговор по делу об убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного как Япончик. Каха Газзаев был приговорен к 14 годам лишения свободы. Сообщается, что процесс проходил в особом порядке, поскольку обвиняемый признал вину и заключил досудебное соглашение. В покушении на Япончика участвовали несколько человек. Сейчас Мосгорсуд приступает к процессу по делу двух других обвиняемых. Само убийство произошло летом 2009-го года.

23.04.2021 22:31 : Экс-министра по делам Открытого правительства Абызова госпитализировали в больницу при СИЗО «Матросская тишина»

«Эхо Москвы» 

По словам представителей ОНК Москвы, у фигуранта дела о крупном мошенничестве пневмония. В то же время, тесты не подтверждают наличия коронавируса.
Абызов был задержан больше двух лет назад и с того времени находится в СИЗО «Лефортово». Следствие считает, что он и еще ряд обвиняемых похитили четыре миллиарда рублей у энергетических компаний. Сам он вины не признает.

23.04.2021 22:30 : США оповестили Турцию о планах признать геноцид армян

«Эхо Москвы» 

Так президент США Джо Байден сказал турецкому коллеге Реджепу Эрдогану в ходе телефонного разговора, передает агентство Bloomberg. О планах Белого дома признать события начала прошлого столетия в Османской империи геноцидом написала газета The Wall Street Journal. До этого американская администрация воздерживалась от подобного шага. Из опасений ухудшить отношения с Анкарой, которая до сих пор отказывается признать геноцид армян.

Алексей Мельников, Приплатить за репрессии

«Эхо Москвы» 

Есть в этом что-то непонятное. Зачем раз за разом выходить на не имеющие результата акции, чтобы затем платить штрафы, которые пойдут на премии «передовикам» полиции?..

23.04.2021 22:05 : Правительство примет решение об открытии авиасообщения с курортами Египта во второй половине мая

«Эхо Москвы» 

Как сказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, на заседании планируют обсудить вопрос о количестве рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Читать дальше...

23.04.2021 22:03 : Руководство ВОЗ призвало Индию максимально ограничить перемещения граждан

«Эхо Москвы» 

Такие рекомендации ВОЗ выпустила на фоне максимального за все время эпидемии суточного прироста заболевших – он уже превышает 300 тысяч человек.
Происходящее в Индии является еще одним напоминанием того, на что способен коронавирус – с такими выводами выступил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Еще в начале марта власти страны утверждали, что находятся на финальной стадии борьбы с коронавирусом. Однако уже третий день подряд суточный прирост заразившихся обновляет максимальные показатели, а сегодня... Читать дальше...

23.04.2021 22:03 : Французские власти называют терактом нападение на женщину-полицейского под Парижем

«Эхо Москвы» 

Неизвестный, вооруженный ножом, тяжело ранил сотрудницу МВД, позже она скончалась. По предварительным данным, убийца, который был застрелен коллегами погибшей при задержании, мог иметь связи с исламистскими террористическими группировками. Сообщается, что он был гражданином Туниса. Расследованием занимается антитеррористическое подразделение прокуратуры.

Читать дальше...

23.04.2021 22:01 : Президент Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в мае

«Эхо Москвы» 

Таким образом, в этом году россияне будут отдыхать практически треть месяца – с 1 по 10 число.
Нерабочие дни установлены с сохранением зарплаты за работниками. В свою очередь, работодатели говорят, что правительство не сообщало о каких-либо компенсациях в связи с увеличением выходных дней.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





23.04.2021 21:32 : Почти 15% месячной нормы осадков выпало в Москве к вечеру пятницы

«Эхо Москвы» 

Кроме того, в городе и Московской области было зафиксировано более 30 гроз, — передает агентство «Москва». В основном, больше всего молний было отмечено на юге Подмосковья. В некоторых районах на севере столицы выпал град.

23.04.2021 21:31 : Сотрудницу Следственного комитета отстранили от дела редактора интернет-издания DOXA Владимира Метелкина

«Эхо Москвы» 

Ранее сам журналист пожаловался на нежелательные знаки внимания со стороны Екатерины Жижмановой. Теперь следовательницу назначили заниматься делом другого редактора DOXA – Натальи Тышкевич, — передает телеканал «Дождь». Четверых журналистов издания обвиняют по делу о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия из-за их видеоролика. В нем редакторы DOXA выступали против давления на студентов за участие в политических акциях. Все четверо находятся фактически под домашним арестом.

23.04.2021 21:31 : Дни между майскими праздниками в России теперь официально объявлены в этом году нерабочими

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, — сообщили около получаса назад в Кремле. В частности, там говорится, что решение принято для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

23.04.2021 21:30 : Президент Владимир Путин подписал указ об ответе на «недружественные действия иностранных государств»

«Эхо Москвы» 

Среди прочего, он вводит ограничения на найм россиян в дипломатические представительства государств, которые признаны недружественными. Сам список таких стран должно еще будет определить правительство.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net