«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Абрамцево – новые выставки

«Эхо Москвы» 

В музее-заповеднике Абрамцево открылась выставка работ Валерия Бабина. Много привычной зрителю живописи – но не только. Показана и книжная иллюстрация – вспомним, что автор, в конце концов, выпускник Полиграфа...

03.04.2021 23:09 : Компании Елизаветы Песковой показали по итогам прошлого года совокупный убыток в 10 млн рублей.

«Эхо Москвы» 

Это подсчитало интернет издание «МБХ медиа» по данным базы «СПАРК-Интерфакс». У, дочери пресс-секретаря российского президента есть доли в трех компаниях. Основной финансовый удар пришелся на «Сеть столичных бистро», которая в том числе занималась продажей китайских тестов на коронавирус. Единственной компанией дочери пресс-секретаря президента, которой удалось закончить год с прибылью стала фирма, которая занимается маркетингом и консалтингом. Она заработала 37 тысяч рублей.

03.04.2021 23:06 : США стали первой в мире страной, где вакцину от коронавируса получили более 100 млн человек

«Эхо Москвы» 

Президент США Джо Байден, изначально пообещавший 100 млн доз вакцины в первые сто дней своего президентства, недавно повысил планку до 200 млн доз.

Читать дальше...



03.04.2021 23:04 : В Петербурге неизвестный напал на Илью Бронского, ранее публично рассказавшего о жизни в России с ВИЧ

«Эхо Москвы» 

Как передает т/к «Дождь», нападение произошло в центре города, ударивший Бронского назвал его «спидозным». В травмпункте Бронскому диагностировали перелом носа. Пострадавший намерен обратиться в полицию. Рассказ Бронского о жизни с положительным ВИЧ-статусом в конце марта опубликовало издание TJournal. Бронский рассказал, что заразился ВИЧ в стоматологической клинике, а также о том, что получал много негатива, так как не скрывал свой статус.

03.04.2021 23:04 : Зампред профсоюза «Альянс врачей» Сергей Рыбаков предупредил о возможности комы и смерти Алексея Навального в колонии

«Эхо Москвы» 

В эфире YouTube-канала «Навальный Live» он сказал, что это произойдет, если политик не прекратит голодовку. Рыбаков добавил, что никотиновая кислота, которую дают Навальному, не используется для лечения «нигде в мире». Накануне врачи объявили о планах выйти к стенам колонии, если к политику не допустят врача, которого он требует. Навальный, который жаловался на боли в спине и проблемы с ногами, объявил голодовку 31 марта, требуя квалифицированного врача.

03.04.2021 23:01 : Сотрудники полиции и Роспотребнадзора сорвали открытие фестиваля документального кино «Артдокфест» в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Как рассказали в ФБ организаторы мероприятия, кинозалы, где должны были пройти показы, опечатали, состоятся ли сеансы, пока не ясно. По предварительным данным, Дом кино проверяли на соблюдение коронавирусных ограничений. Поверка, как сообщает интернет издание «МБХ медиа» проводилась по заявлению Тимура Булатова, которого в Петербурге называют «борцом с геями». Прежде чем опечатать помещения, проверяющие пытались зайти в зал перед началом фильма-открытия фестиваля — картины... Читать дальше...

03.04.2021 22:49 : В Петербурге полиция и сотрудники Роспотребнадзора пришли на открытие фестиваля документального кино «Артдокфест».

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире «Дождя» рассказали куратор программ фестиваля Тамара Ларина и продюсер Евгений Гиндилис. По их словам, проверяющие собираются осматривать зал в Доме кино на предмет соблюдение коронавирусных ограничений. Все произошло перед началом фильма-открытия фестиваля — картины «Расторгуев» о погибшем режиссере Александре Расторгуеве. В этот момент в зале проходила минута молчания, и сотрудники «Артдокфеста» не открыли дверь. Что будет происходить, когда сеанс закончится, организаторы не знают. Читать дальше...



03.04.2021 22:05 : Суд не стал арестовывать видеоблогера Эдварда Била, обвиняемого в крупном ДТП в Москве

«Эхо Москвы» 

Эдуарду Билю (это его настояшее имя), по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Он не должен ночью покидать жилье, пользоваться интернетом, садиться за руль и участвовать в массовых мероприятиях. Вице-президент Национального автомобильного союза , член Общественного совета при ГУВД Москвы Антон Шапорин считает меру пресечения избранную Билу, слишком мягкой.

Читать дальше...

03.04.2021 22:03 : США первыми в мире вакцинировали от коронавируса 100 миллионов человек

«Эхо Москвы» 

Ранее на этой неделе президент Джо Байден заявил, что в связи с ростом темпов вакцинации, к 19 апреля правом на вакцину будут обладать не менее 90% взрослых американцев. Ранее Байден обещал добиться этого показателя к 1 мая. Для сравнения: в России по сведениям РБК, число получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса не превышает 7 млн – это всего 4,7% от всего населения страны. По мнению директора Института экономики здравоохранения ВШЭ Ларисы Попович, россияне не... Читать дальше...

03.04.2021 21:12 : Сирийские власти объявили о прекращении занятий в школах и университетах с 5 по 17 апреля

«Эхо Москвы» 

Как сообщили агентству САНА в министерстве просвещения страны, двухнедельный карантин вводится из-за угрозы новых заражений коронавирусом среди преподавательского состава.

Читать дальше...

03.04.2021 21:09 : Хакеры на специальном форуме опубликовали личные данные более 500 млн пользователей Facebook

«Эхо Москвы» 

Об этом интернет— изданию Business Insider рассказал технический директор компании по кибербезопасности Hudson Rock Элон Гэл, который первый обратил внимание на слив.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





03.04.2021 21:04 : Два человека погибли в результате ДТП в Москве на улице Орджоникидзе

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАССв столичной ГИБДД, водитель автомобиля каршеринга выехал на полосу встречного движения и столкнулся с такси. В результате погибли оба водителя.

Читать дальше...

03.04.2021 20:35 : Суд в Новой Москве арестовал женщину-опекуна и ее сожителя, истязавших, находящуюся под опекой девочку

«Эхо Москвы» 

Как рассказала официальный представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова, в период с 2018 года они систематически избивали 10-летнего ребенка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net