Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

Московские новости, В Москве реорганизуют семь участков бывших промзон

«Эхо Москвы» 

Градостроительно-земельная комиссия утвердила проекты комплексного развития семи участков промышленных зон общей площадью более 77 га. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы...

Московские новости, Реконструкция учебных корпусов Московской консерватории завершится к концу 2021 года

«Эхо Москвы» 

Работы по реконструкции учебных корпусов Московской консерватории планируют завершить в четвёртом квартале этого года. Об этом сообщил официальный сайт мэра столицы...



Московские новости, В Москве открыли шестой флагманский цент госуслуг «Мои документы»

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» в Северном административном округе столицы. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы...

05.04.2021 18:31 : Российский президент одобрил поправки об административной и уголовной ответственности за оскорбление ветеранов

«Эхо Москвы» 

Законопроекты, опубликованные на портале правовой информации, дополняют статью Уголовного кодекса о реабилитации нацизма и статью Кодекса об административных правонарушениях о злоупотреблении свободой массовой информации.
Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что к ужесточению законов депутатов подтолкнул процесс против Алексея Навального. В феврале суд признал политика виновным в клевете на ветерана и выписал ему штраф в 850 тысяч рублей.

05.04.2021 18:31 : Процесс по делу Любови Соболь продолжится 12-го апреля

«Эхо Москвы» 

Суд отложил заседание на этот срок, чтобы соратница Алексея Навального нашла себе нового защитника. Сегодня она письменно отказалась от адвоката Владимира Воронина. Об этом пишет «Новая газета».
При этом обвиняемую в незаконном проникновении в жилище вернули в зал заседания. Ранее она была удалена из-за отказа прекратить видеосъемку.
Дело против Соболь было заведено после того, как она пыталась поговорить с Константином Кудрявцевым – его Навальный называет сотрудником ФСБ и одним из тех, кто пытался его отравить. Читать дальше...

05.04.2021 18:29 : Роскомнадзор пока не будет блокировать сервис микроблогов Twitter, но продолжит замедлять его работу

«Эхо Москвы» 

Социальной сети дали еще чуть больше месяца на удаление противоправного контента. В руководстве компании назвали переговоры с российским регулятором конструктивными.
Администрация Twitter’а после почти месяца работы на территории России в ограниченных условиях встала на путь исправления и начала быстрее избавляться от запрещенного контента. Среднее время удаление составляет 81 час, что по-прежнему не устраивает российские власти, ведь по закону на удаление даются всего сутки.

Читать дальше...



05.04.2021 18:28 : Стоимость парковки на 193 московских улицах значительно повысилась

«Эхо Москвы» 

Власти с помощью цен регулируют пространство для стоянки.
Большая часть улиц, где теперь придется платить 380 рублей в час вместо 150-ти находится в центре города. Представители департамента транспорта Москвы находят математическое обоснование повышению тарифов. Начальник управления развития парковочного пространства Мария Майорова уверяет, что старые цены уже не выполняют своей функции, а именно не способствуют появлению свободных мест.

Читать дальше...

05.04.2021 18:27 : Сотрудникам Петербургского экономического форума придется уйти на карантин на две недели

«Эхо Москвы» 

Речь идет о тех, кто будет работать в зоне, где выступит президент России Владимир Путин.
Технический и административный персонал Петербургского международного экономического форума должен будет провести две недели в изоляции, прежде чем его допустят в так называемую санитарную зону. В нее входят помещения, связанные с пленарным заседанием. Обычно на нем присутствует президент России Владимир Путин. Об этом сообщило издание «Фонтанка.ру». Журналисты получили копии писем, которые рассылают организациям, занятым в обеспечении форума. Читать дальше...

05.04.2021 18:25 : Президент Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному посланию 21 апреля

«Эхо Москвы» 

Оно станет первым после начала эпидемии коронавируса.
В Кремле анонсировали, что обращение Путина к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации пройдет полностью в очном формате. Правда, пока не ясно, где именно, передает агентство ТАСС. Не раскрываются и основные темы послания – пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в частности, не стал говорить о том, затронет ли Путин тему пенсионной реформы. Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники, впрочем, утверждало, что глава государства... Читать дальше...

05.04.2021 18:25 : Фильм «Тихий голос» о гее из Чечни не будет показан в конкурсной программе «Артдокфеста» в Москве

«Эхо Москвы» 

Фильм «Тихий голос» о гее из Чечни не будет показан в конкурсной программе «Артдокфеста» в Москве, — объявил режиссер Виталий Манский. Ранее организаторы фестиваля сообщали «Новой газете» о том, что получали угрозы. По словам Манского, все билеты на сеансы «Тихого голоса» выкупил один человек.
«Артдокфест» проходит в Москве со 2-го по 9 апреля. В Петербурге одну из площадок для показов фильмов опечатали полиция и Роспотребнадзор, а вторая отказалась от сеансов сама.

05.04.2021 18:23 : Замедление работы Твиттера говорит о готовности российских властей к созданию инфраструктуры «суверенного интернета»

«Эхо Москвы» 

Недавние попытки Кремля замедлить работу Твиттера свидетельствуют о готовности российских властей к созданию инфраструктуры «суверенного интернета», менее зависимого от западных технологических компаний, считают зарубежные наблюдатели.

Читать дальше...

Реплика Ореха : Референдум о доверии Навальному?

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Чем моложе люди, тем шире их информационная картина, тем больше у них источников и тем трезвее они смотрят на мир. Но из опроса видно, что пока еще перевес на стороне телевизора…

05.04.2021 18:15 : В Кремле сегодня вновь заявили, что передвижения Российской армии не должны беспокоить другие страны

«Эхо Москвы» 

Поскольку Россия никому не угрожает.

В Кремле сегодня вновь заявили, что передвижения Российской армии не должны беспокоить другие страны, поскольку Россия никому не угрожает. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Песков вновь обвинил Украину в невыполнении обязательств по урегулированию ситуации в Донбассе.
Тем временем, восток Украины готовится к войне. Никогда еще с момента подписания мирных соглашений ситуация не была столь взрывоопасной ... Читать дальше...

05.04.2021 18:11 : Сегодня в Москве начался суд над соратницей Алексея Навального, Любовью Соболь

«Эхо Москвы» 

Рассмотрение по существу дела о проникновении в квартиру родственников предполагаемого отравителя оппозиционера Алексея Навального началось сегодня в Перовском суде Москвы. На скамье подсудимых политик Любовь Соболь.
Слушания начались с перепалки судьи Инны Шилободиной с обвиняемой. Соболь долгое время отказывалась прекратить видеосъемку процесса. После третьего перерыва обвиняемая заявила ходатайство о разрешении на использовании камеры. По ее словам, это право ей гарантировано конституцией.

Читать дальше...

05.04.2021 18:04 : В город Покров Владимирской области съезжаются сторонники Алексея Навального, отбывающего наказание в местной колонии

«Эхо Москвы» 

Активисты требуют допустить к оппозиционеру врача и предоставить ему необходимое лечение. Ч
Ик-2 находится буквально в полутора километрах от центральной улицы Покрова. Разбитая дорога ведёт к невысокому забору из профнастила с колючей проволокой по периметру. Ещё около полудня ворота колонии были открыт настежь, на въезде, на КПП у шлагбаума, сидела лишь одна девушка — сотрудница ФСИН. Но стоило к колонии приехать первым двум активистам в толстовках с портретом Алексея Навального, ворота закрыли, на вышке появились охранники. Читать дальше...

Алексей Навальный, Корреспондентов путинских каналов приглашаю переночевать на соседней койке с кашляющем зэком

«Эхо Москвы» 

Но есть и светлая сторона: говорят же «клин клином вышибают». Если у меня тубик, то может он прогонит боль в спине и онемение ног. Хорошо бы...

05.04.2021 17:32 : Спортивный комментатор Владимир Гендлин умер на 85-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Телеканал МАТЧ ТВ со ссылкой на источник сообщает, что он причиной стали осложнения, вызванные коронавирусом. В марте журналист перенес инфаркт.
Гендлин – двукратный лауреат телевизионной премии «ТЭФИ». Его называют основоположником телетрансляций профессиональных боев на российском телевидении.  


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





05.04.2021 17:32 : Любовь Соболь удалили из зала суда по делу о проникновении в жилище

«Эхо Москвы» 

Перед этим мировой судья Инна Шилободина несколько раз делала юристу ФБК замечания из-за того, что та снимала себя на камеру во время процесса и отказывалась ее выключить.
Дело на Любовь Соболь завели после того, как она пыталась поговорить с предполагаемым отравителем Алексея Навального Константином Кудрявцевым. Ранее этот человек в разговоре с политиком фактически подтвердил, что оппозиционера пытались отравить боевым ядом из группы «Новичок».
Российские власти считают ФБК иностранным агенстом. Читать дальше...

05.04.2021 17:31 : В Российском союзе туриндустрии предупредили о том, что денег, выделенных на кэшбек, может не хватить до конца акции

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь организации Ирина Тюрина рассказала агентству ТАСС, что из-за ажиотажного спроса средства могут закончиться уже в этом месяце, хотя изначально программа анонсировалась до середины июня. С начала третьего этапа акции россияне приобрели туров на 4,5 миллиарда рублей и получили возврат от государства в размере 800 миллионов.
Ранее президент Владимир Путин предлагал сделать программу туристического кэшбека в России круглогодичной для детей и молодежи, увеличив при этом размер компенсации. Читать дальше...

Антон Орехъ, Референдум о доверии Навальному?

«Эхо Москвы» 

Чем моложе люди, тем шире их информационная картина, тем больше у них источников и тем трезвее они смотрят на мир. Но из опроса видно, что пока еще перевес на стороне телевизора...

05.04.2021 17:30 : Российский президент подписал закон о «гаражной амнистии»

«Эхо Москвы» 

Документ вступит в силу 1 сентября и будет действовать в течение пяти лет.
«Гаражная амнистия» затронет гаражи, возведенные как объекты капитального строительства до конца 2004 года. В их отношении вводится упрощенный порядок оформления. Кроме того, Госдума одобрила поправку, распространившую действие нормы на земельные участки под металлическими, то есть некапитальными, гаражами, если они были выделены гаражному кооперативу.
Документ не распространяется на так называемые «гаражи-ракушки». Читать дальше...

Яков Якубович, Я иду в государственную думу по 208 центральному округу Москвы

«Эхо Москвы» 

3,5 года в должности избранного Главы самого центрального округа Москвы я каждый день работаю с людьми. Погружаюсь в проблемы горожан, помогаю им. Я знаю, как их решать, но у муниципального депутата практически нет полномочий. Я иду в ГД, чтобы изменить систему...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net