Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

08.01.2021 09:05 : В Германии одобрили создание фонда, который, по сведениям СМИ, поможет обойти санкции США против «Северного потока-2»

«Эхо Москвы» 

Парламент федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания большинством голосов поддержал инициативу местного правительства. Речь идет о создании фонда защиты климата, одной из целей которого станет завершение строительства газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря, — передает ТАСС.

Читать дальше...

08.01.2021 09:03 : Осужденный по обвинению в теракте на Бостонском марафоне подал в суд на власти США и потребовал с них крупную сумму

«Эхо Москвы» 

В иске Джохар Царнаев жалуется на дискриминацию в тюрьме строгого режима в штате Колорадо, где отбывает наказание. Он составил заявление от руки и направил его в федеральный окружной суд, пишет издание Boston Herald. Царнаев утверждает, что ему редко разрешают принимать душ, тюремщики забрали у него бейсболку и бандану. Жёсткие условия содержания, говорится в иске осужденного по обвинению в теракте, подрывают его психику и физическое состояние. От федеральных властей уроженец Чечни требует компенсацию в 250 тысяч долларов, пишет газета. Читать дальше...

08.01.2021 09:02 : Дональд Трамп пообещал наказать своих сторонников, которые ворвались в здание Конгресса

«Эхо Москвы» 

В своем видеообращении президент подчеркнул, что возмущен беззаконием, насилием и хаосом.
Трамп добавил, что намерен сосредоточиться на передаче власти избранному президенту Джо Байдену.

Читать дальше...



08.01.2021 08:37 : Власти Австралии обязали всех прибывающих в страну иметь отрицательный тест на коронавирус

«Эхо Москвы» 

Ограничение ввели после обнаружения новой разновидности возбудителя инфекции в городе Брисбен. Ранее этот штамм стал доминирующим в Великобритании. Он распространяется быстрее прежнего. Премьер-министр Скотт Моррисон отметил, что использование масок на протяжение всего полета также станет обязательным требованием.

08.01.2021 08:36 : Пассажирский самолет, который вылетел из Новосибирска в Сургут, вернулся обратно из-за отказа одного из двигателей

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили в уральской транспортной прокуратуре, которая проводит проверку, — передает ТАСС. На борту самолета АТР-72 компании «ЮТэйр» находились 52 пассажира, пострадавших нет.

08.01.2021 08:35 : На юго-западе Москвы водитель протаранил 11 припаркованных автомобилей

«Эхо Москвы» 

Как сообщает департамент транспорта, по предварительной информации, есть пострадавшие. ДТП произошло в Соловьином проезде. Полиция сейчас устанавливает обстоятельства инцидента.



08.01.2021 08:34 : Лидеры демократов в Конгрессе США вновь призывают вице-президента Майка Пенса отстранить Дональда Трампа от власти

«Эхо Москвы» 

В совместном заявлении спикера палаты представителей Нэнси Пэлоси и сенатора Чарльза Шумера говорится, что этого требуют опасные и мятежные действия президента. Отмечается, что ответа от Майка Пенса демократы после первого обращения к нему не получили. Это связано с недавними беспорядками в Вашингтоне, когда сторонники Трампа фактически штурмовали здание Конгресса. Политические оппоненты президента считают его подстрекателем.

08.01.2021 08:07 : В США сегодня могут пересмотреть приговор россиянке Богдане Осиповой

«Эхо Москвы» 

Ранее её осудили по обвинениям в краже собственного ребёнка.

Федеральный окружной суд Канзаса может изменить наказание Богдане Осиповой, которую весной 2019-ого года приговорили к семи годам заключения. Примерно полтора года она уже провела в тюрьме, после чего в минувшем ноябре судья распорядился освободить россиянку из-под стражи как минимум на время пересмотра приговора.
Сегодня Осипова должна явиться в офис службы пробации США по восточному округу Нью-Йорка, чтобы поучаствовать в заседании по видеосвязи. Читать дальше...

08.01.2021 08:06 : Лидеры демократов в Конгрессе США потребовали от вице-президента страны отстранить от должности Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Лидеры демократов в Конгрессе США потребовали от вице-президента страны отстранить от должности Дональда Трампа после штурма его сторонниками Капитолия и гибели нескольких человек. Впрочем, Майк Пенс, как выяснила западная пресса, не желает этого делать.

Читать дальше...

Анна Рыжкова, Не природа создала бутылку

«Эхо Москвы» 

Самое сложное в раздельном сборе мусора для России — это сделать такой сбор привычным для людей, выработать эту правильную и полезную привычку...

Эхономика : Ася Рак

«Эхо Москвы» 

Гости: Ася Рак

Ведущие: Ирина Баблоян , Максим Курников

Многие Москву покинули. И студенты уехали, кто на дистанционку ушел. Вот это привело к тому, что спрос – предложение в такой некий дисбаланс пришёл…

08.01.2021 07:36 : Состояние пострадавшего на Вилючинском водопаде ребенка остается стабильно тяжелым

«Эхо Москвы» 

По данным пресс-службы правительства Камчатского края, у 10-летнего мальчика перелом позвоночника без повреждения спинного мозга и ушиб легкого. Ребенок находится в сознании. Решается вопрос о переводе мальчика из реанимации в отделение детской больницы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





08.01.2021 07:13 : Япония не признает решения суда в Сеуле о выплатах компенсации по делу о женщинах подвергшихся сексуальному насилию

«Эхо Москвы» 

Япония не признёт решения суда в Сеуле, который обязал Токио выплатить компенсации по делу о т.н женщинах для утешения — кореянках и китаянках, подвергшихся сексуальному насилию со стороны японских военных в годы Второй мировой войны. Об этом в Токио заявил генсекретарь правительства Кацунобу Като. По его словам, правительство Японии считает, что этот иск должен быть отклонен. В этой связи японский МИД направил серьезный протест послу Республики Корея в Японии.

Читать дальше...

Вадим Астрахан, Трамп и по-путч-ики

«Эхо Москвы» 

В целом можно сказать, что американская система выдержала все попытки Трампа удержать власть, благодаря вековой традиции «сдержек и противовесов»...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net