«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

08.01.2021 03:07 : Глава профильного комитета конгресса Джерри Надлер предложил объявить Трампу импичмент без обсуждения.

«Эхо Москвы» 

Это предполагает вынесение статей импичмента напрямую на голосование в палате представителей. Необходимость упрощенного порядка законодатель связал ограниченным периодом времени для передачи власти от Трампа Байдену. Демократы уже объявляли Трампу Упрощенный порядок он мотивировал ограниченным периодом времени для передачи власти от Трампа Байдену. Демократы уже объявляли Трампу импичмент около года назад в палате представителей, но сенат, где большинство составляли республиканцы, их не поддержал. Читать дальше...

08.01.2021 03:06 : Майкл Пенс не поддерживает идею отстранению Трампа от власти на осн. 25-й поправки к Конституции.

«Эхо Москвы» 

По сведениям портала «Бизнес инсайдер», Пенс не хочет исполнять обязанности главы государства до инаугурации Джо Байдена. Согласно 25-й поправке, вице-президент занимает пост главы государства в случае досрочного прекращения полномочий президента или его недееспособности. На 25-покравке настаивает целый ряд американских законодателей, как демократов, так и республиканцев. Инаугурация Байдена, согласно Конституции США, состоится 20 января .

08.01.2021 03:05 : Белый дом решительно осуждает беспорядки в Вашингтоне и штурм Конгресса в среду.

«Эхо Москвы» 

Об этом заявила пресс-секретарь действующего президента Дональда Трампа Кейли Макинэни. По ее словам, действующая администрация призывает привлечь виновных к ответственности.



08.01.2021 02:12 : В РПЦ призвали прививаться от коронавируса.

«Эхо Москвы» 

Как заявил в федеральном телеэфире глава отдела внешних церковных связей митрополит Иларион, вакцинация — самое действенное средство в борьбе с эпидемией, поэтому чем больше людей используют вакцину, тем лучше. Сам он сделал прививку еще в августе.

08.01.2021 02:11 : Американская ракета Falcon 9 сегодня выведет на орбиту новейший турецкий телекоммуникационный спутник.

«Эхо Москвы» 

Как сообщает компания-разработчик носителя SpaceX, временное четырехчасовое окно для старта откроется, когда в Москве будет 04:28. Космический аппарат массой 3,5 тонны предназначен для предоставления услуг цифрового телевидения и широкополосного интернета и станет четвёртым турецким спутником

08.01.2021 02:10 : К инаугурации Джо Байдена в Вашингтоне примут беспрецедентные меры безопасности.

«Эхо Москвы» 

Как рассказала мэр американской столицы Мюриэл Баузер, вокруг Капитолия возведут двухметровый забор, а порядок будут обеспечивать 6 тыс. 200 бойцов Нацгвардии. В среду у здания Конгресса вспыхнули беспорядки, а сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса, в котором проходило утверждение победы Джо Байдена в президентских выборах. В результате беспорядков погибли четыре человека.

08.01.2021 02:08 : Лидер демократов в Сенате Чак Шумер призвал вице-президента США отстранить Дональда Трампа от власти.

«Эхо Москвы» 

По словам Шумера, события в среду на Капитолийском холме являлись мятежом, поднятым против США, спровоцированным действующим президентом. Сенатор призвал Майкла Пенса задействовать 25-ю поправку к Конституции США.



08.01.2021 02:07 : Нэнси Пелоси пригрозила Трампу импичментом, если его не отстранят по 25-й поправке в Конституции.

«Эхо Москвы» 

По словам спикера палаты представителей, если вице-президент и правительство не будут действовать, конгресс может пойти по пути импичмента. Ранее Пелоси заявила, что Трамп совершил «подрывные действия» и должен быть отстранен в соответствии с 25-й поправкой к Конституции США о неспособности президента исполнять свои обязанности. Беспорядки, учиненные сторонниками Трампа на Капитолийском холме в среду на несколько часов задержали в Конгрессе утверждение в Конгрессе победы Джо Байдена на президентских выборах. Читать дальше...

08.01.2021 02:06 : Судебные власти США изучат роль Трампа в беспорядках в Вашингтоне.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил И.О. федерального прокурора США Майкл Шервин. В среду в Вашингтоне прошла массовая акция в поддержку Трампа. После этого сторонники Трампа прорвались к Конгрессу и проникли в само здание. Конгрессмены-демократы считают, что в этом виноват лично Трамп.

08.01.2021 02:04 : Пресс-секретарь Трампа от имени президента и администрации осудила беспорядки в Вашингтоне.

«Эхо Москвы» 

По словам Кэйли Макинани, их участников необходимо привлечь к ответственности, а то, что произошло в здании конгресса в среду, не было мирным протестом. Пресс-секретарь президента также сообщила, что БД в настоящее время работает над мирной передачей власти Джо Байдену.

08.01.2021 01:13 : Илон Маск стал богатейшим человеком мира.

«Эхо Москвы» 

По оценкам агентства Bloomberg, его состояние превышает $188 млрд. Этому способствовал рост акций компании Tesla 7 января боле, чем на 5%.Еще в начале 2020 года состояние Маска оценивалось в примерно $27 млрд — бизнесмен не входил даже в топ-10 богатейших людей мира. Маску принадлежит 20% ценных бумаг производителя электромобилей Tesla, а также опционы на эти акции на $42 млрд.

08.01.2021 01:12 : Boeing заплатит более 2,5 млрд. долл. за урегулирование обвинений в мошенничестве.

«Эхо Москвы» 

Минюст США обвинил обвинил компанию в сговоре с целью мошенничества, связанному с самолетом 737 MAX. Компания согласилась выплатить около двух миллионов в качестве компенсации клиентам, 500 миллионов в фонд помощи жертвам авиакатастроф и 244 млн в виде штрафа минюсту.

08.01.2021 01:11 : Более 60% американцев Дональда Трампа в той или иной степени ответственным за беспорядки на Капитолийском холме.

«Эхо Москвы» 

Это следует из опросов, проведенных компанией «Морнинг консалт» для газеты «Политико». При этом 49% респондентов убеждены, что президент «в очень большой степени» ответственен на попытку штурма здания Конгресса США.

08.01.2021 01:10 : Сервисы Twitch и Snapchat вслед за «Твиттером» и «ФБ» заблокировали аккаунты Трампа.

«Эхо Москвы» 

Представитель Twitch пояснил, чтоэто поможет предотвратить использование платформы для разжигания дальнейшего насилия. В среду Трампу до конца президентского срока также запретили публиковать материалы в «Инстаграме». Администрация «Твиттера» из-за нарушений правил соцсети на 12 часов лишила президента США возможности отправлять сообщения.

08.01.2021 01:09 : Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер возложила ответственность за захват конгресса на Дональда Трампа.

«Эхо Москвы» 

Действия сторонников действующего президента США она назвала «типичным терроризмом» Она предостерегла от недооценки вреда, который Трамп может еще причинить стране и демократии за оставшиеся до инаугурации Джо Байдена две недели.

08.01.2021 01:07 : Группа американских конгрессменов подготовила проект резолюции по импичменту Дональда Трампа.

«Эхо Москвы» 

Проект документа содержит статью «злоупотребление служебным положением». Особое внимание в проекте уделяется действиям Трампа во время беспорядков у Капитолия в среду. Конгрессмены обвинили президента в подстрекательстве к насилию и попытках воспрепятствовать утверждению победы на президентских выборах Джо Байдена.

08.01.2021 00:04 : Основатель производителя электрокаров Tesla Илон Маск, по подсчетам Bloomberg, стал богатейшим человеком планеты

«Эхо Москвы» 

Основатель производителя электрокаров Tesla Илон Маск, по подсчетам агентства Bloomberg, стал богатейшим человеком планеты. Эксперты оценили его состояние в 188 млрд долларов.

Читать дальше...

08.01.2021 00:02 : Крупнейшие социальные сети блокируют аккаунты Дональда Трампа после беспорядков Вашингтоне

«Эхо Москвы» 

До конца президентского срока глава Белого дома не сможет оставлять публикации в Фейсбуке и Инстаграме. Теперь аналогичное решение приняли видеостриминговый сервис Твич и мессенджер Снэпчат. Соцсети опасаются, что сообщения Трампа могут разжигать ненависть.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net