«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

08.01.2021 16:05 : Центр «Досье» продолжает расследовать убийство российских журналистов в Центральноафриканской республике

«Эхо Москвы» 

Центр «Досье» – это некоммерческий проект Михаила Ходорковского – продолжает расследовать убийство российских журналистов в Центральноафриканской республике. Об этом в эфире «Эха» рассказал сам Ходорковский.
Режиссер-документалист Александр Расторгуев, военный корреспондент Орхан Джемаль и оператор Кирилл Радченко были убиты в июле 2018-го года. Они приехали в Центральноафриканскую республику, чтобы снять фильм о ЧВК «Вагнер».

08.01.2021 16:04 : Рамзан Кадыров сравнил себя с президентом США Дональдом Трампом после блокировки его страниц в социальных сетях

«Эхо Москвы» 

Рамзан Кадыров сравнил себя с президентом США Дональдом Трампом после блокировки его страниц в социальных сетях.

Читать дальше...



08.01.2021 16:02 : Суд в Польше отложил до мая рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры республики об аресте российских диспетчеров

«Эхо Москвы» 

Суд в Польше отложил до мая рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры республики об аресте российских диспетчеров, которые работали в аэропорту «Смоленск Северный» в день крушения польского правительственного самолета в апреле 2010 года. Всего в суде запланированы три заседания, отдельно по каждому из трех диспетчеров. Все заседания проводятся без участия фигурантов.

Читать дальше...

08.01.2021 15:34 : Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов сохранит свой пост

«Эхо Москвы» 

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов сохранит свой пост, несмотря на четвертое место команды на чемпионате мира в Эдмонтоне, — сообщает Федерация хоккея России. Ларионов возглавил сборную летом, контракт с ним рассчитан до 2022 года.

08.01.2021 15:33 : Парламент Швеции разрешил правительству вводить карантин в стране в условиях пандемии

«Эхо Москвы» 

Парламент Швеции разрешил правительству вводить карантин в стране в условиях пандемии: закрывать любые предприятия, а также останавливать работу общественного транспорта и аэропортов. Закон вступает в силу с воскресенья 10 января и носит временный характер. Правительство лишится расширенных полномочий в конце сентября. До сих пор шведские власти не вводили жестких ограничений.

08.01.2021 15:33 : Стоимость нефти марки Brent на Лондонской бирже превысила 55 долларов за баррель

«Эхо Москвы» 

Стоимость нефти марки Brent на Лондонской бирже превысила 55 долларов за баррель. Это максимальный показатель с февраля прошлого года. Эксперты объясняют рост котировок результатами переговоров стран ОПЕК+. В частности, Саудовская Аравия обязалась сократить нефтедобычу в ближайшие месяцы на миллион баррелей в сутки.

08.01.2021 15:33 : Два гражданина Литвы обвиняются в шпионаже в пользу России

«Эхо Москвы» 

Два гражданина Литвы обвиняются в шпионаже в пользу России. По данным прокуратуры, обвиняемые не знакомы друг с другом, однако в деятельность против литовского государства их мог вовлечь один и тот же человек – сотрудник погрануправления ФСБ России по Калининградской области. Дело передано в суд, — сообщает «Интерфакс».



08.01.2021 15:32 : Полиция округа Колумбия опубликовала фото участников штурма Капитолия и попросила помощи в установлении личностей

«Эхо Москвы» 

Полиция округа Колумбия опубликовала фото участников штурма Капитолия и попросила помощи в установлении личностей. За информацию о каждом человеке на снимках обещана награда в тысячу долларов, — сообщает Reuters. Один из участников беспорядков уже лишился работы. Его опознали по рабочему бейджику. По последней информации, задержаны 68 участников беспорядков.

08.01.2021 15:18 : В «Мемориале» назвали дурновкусием историю с открытием в Москве шаурмечной, названной в честь Сталина

«Эхо Москвы» 

Научный сотрудник общества «Мемориал» Никита Петров в эфире радиостанции «Эхо Москвы» назвал дурновкусием историю с открытием в Москве шаурмечной, названной в честь Иосифа Сталина.

Читать дальше...

08.01.2021 15:13 : Рамзан Кадыров сравнил себя с президентом США после блокировки аккаунтов американского лидера в социальных сетях

«Эхо Москвы» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров сравнил себя с президентом США после блокировки аккаунтов американского лидера в социальных сетях. Как написал Кадыров в своем Телеграм-канале, «Всевышний восстановил справедливость, и аккаунты мятежного Трампа тоже заблокировали». Кадыров добавил, что если бы Трамп относился с уважением к демократии и правам человека, этого, наверное, не произошло бы.
По словам Марка Цукерберга, доступ Трампа к аккаунтам в Фейсбуке и Инстаграме будет заблокирован минимум до 20-го февраля... Читать дальше...

08.01.2021 15:11 : Федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания собирается основать фонд для обхода санкций США

«Эхо Москвы» 

Федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания собирается основать фонд для обхода санкций США при строительстве газопровода «Северный поток 2».

Читать дальше...

08.01.2021 15:09 : Вакцинация от коронавируса в ближайшее время будет доступна практически всему населению Европейского союза

«Эхо Москвы» 

Вакцинация от коронавируса в ближайшее время будет доступна практически всему населению Европейского союза, — об этом сообщила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
Между тем, по словам Урсулы фон дер Ляйен, страны Евросоюза не имеют права вести параллельные переговоры с западными компаниями — поставщиками вакцин и заключать с ними соглашения о дополнительных или ускоренных поставках. Все должно делаться только через Брюссель, — заявила фон дер Ляйен.


Музыкальные новости
Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





08.01.2021 14:37 : Транспортная прокуратура выясняет причины 10-часовой задержки рейса компании «Ройял Флайт» из Шереметьево на Занзибар

«Эхо Москвы» 

Транспортная прокуратура выясняет причины 10-часовой задержки рейса авиакомпании «Ройял Флайт» из «Шереметьево» на Занзибар. Согласно информации аэропорта, вылет самолета запланирован на 15:30.

08.01.2021 14:36 : Биткоин установил новый исторический рекорд

«Эхо Москвы» 

Сегодня он стоит более 41 тысячи долларов.
Биткоин – самая популярная криптовалюта. На его долю приходится примерно 70% глобального рынка. Эксперты объясняют стремительный рост биржевого курс влиянием политических событий, которые сейчас происходят в США.

08.01.2021 14:17 : Росгвардия в 2020 году потратила более 2 млрд рублей на технику и спецсредства, которые используются при разгоне акций

«Эхо Москвы» 

Росгвардия в прошлом году, по подсчетам интернет-издания «МБХ медиа», потратила более 2 млрд рублей на технику и спецсредства, которые используются при разгоне акций. Это следует из данных сайта госзакупок.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова похвасталась, что за ней ухаживал экс-губернатор Юревич



Москва

Екатеринбуржы выбирают Москву и Санкт-Петербург для путешествия на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net