Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

08.01.2021 06:43 : В Швеции с сегодняшнего дня вводят новые ограничения, вызванные пандемией коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом «Эху» рассказал житель страны, кинопродюсер Сэм Клебанов.

Сэм Клебанов подчеркнул, что люди по-прежнему могут свободно выходить на улицы, ограничений на передвижение нет.

08.01.2021 06:42 : Американская тяжелая ракета-носитель Falcon 9 вывела на орбиту турецкий телекоммуникационный спутник

«Эхо Москвы» 

Космический аппарат массой 3,5 тонны станет четвёртым турецким спутником. Как сообщает компании-разработчик ракеты — SpaceX, первая многоразовая ступень носителя, которая используется уже в четвертый раз, совершила управляемую вертикальную посадку на морскую платформу в Атлантике.



08.01.2021 06:37 : После беспорядков на Капитолийском холме в США стали увольняться высокопоставленные чиновники администрации

«Эхо Москвы» 

В их числе, по сообщениям американских СМИ, старший директор совета нацбезопасности США по Европе и России, замсоветника по нацбезопасности, спецпосланник по Северной Ирландии.

Читать дальше...

08.01.2021 06:35 : Полиция Капитолия опровергла информацию о смерти офицера, пострадавшего при беспорядках в среду

«Эхо Москвы» 

В заявлении говорится, что некоторые офицеры были вчера госпитализированы, но ни один из них не скончался. Ранее о смерти полицейского сообщил телеканал CNN со ссылкой на свои источники. Между тем, по сообщению The Associated Press, начальник полиции Капитолия Стивен Санд подал в отставку. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси призвала его уволить.

08.01.2021 06:33 : Нэнси Пелоси и Чак Шумер предложили Майку Пенсу отстранить Трампа от должности на осн. 25-й поправки

«Эхо Москвы» 

В совместном заявлении спикера палаты представителей и лидера демократов в Сенате говорится, что ответа они пока не получили. В заявлении представители Демпартии отмечают, что опасные и подрывные действия президента делают необходимым его немедленное отрешение от должности и рассчитывают на скорейший ответ вице-президента.

Читать дальше...

08.01.2021 06:22 : В Петербурге сегодня простятся с одним из основателем «Мемориала» Михаилом Рогачёвым

«Эхо Москвы» 

Прощание с историком и одним из основателей организации «Мемориал» состоится в большом зале крематория на Шафировском проспекте, 12 в 14.00.

Читать дальше...



08.01.2021 06:18 : Украина вводит сегодня усиленные ограничения из-за эпидемии

«Эхо Москвы» 

Они продержатся как минимум до 24-ого января.

Правительство Украины запретило в стране все массовые мероприятия, закрыло для посещения школы, ВУЗы, театры и кинотеатры, а также все магазины и рынки непродовольственных товаров. Торговые центры также не смогут принимать посетителей – в них можно будет работать только продуктовым и аптекам. Помимо этого, закрыты, будут спортивные залы, фитнесс-клубы и бассейны.

В свою очередь кафе, рестораны и бары продолжат обслуживать клиентов, но только на вынос или в режиме доставки. Читать дальше...

08.01.2021 06:10 : Дональд Трамп осудил штурм его сторонниками здания Конгресса США

«Эхо Москвы» 

В двухминутном видеообращении, опубликованном в Twitter президент заявил, что осуждает насилие на Капитолии разгневан насилием, беззаконием и устроенным кошмаром. Трамп утверждал, что «незамедлительно распорядился привлечь Национальную гвардию и федеральные правоохранительные органы для наведения порядка. (Ранее вице-президент Майк Пенс говорил, что такие распоряжения отдал он).

Читать дальше...

08.01.2021 05:18 : Мать бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля скончалась в больнице в Ярославле.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на племянницу Скрипаля Викторию. По ее словам, пожилая женщина была госпитализирована в реанимацию в конце декабря с поражением 25% легких. Пациентке сделали тест на коронавирус, но результаты еще не пришли. Викторя Скрипаль попросила британское посольство сообщить о смерти матери Сергею Скрипалю и его дочери Юлии.

08.01.2021 05:16 : Биткоин подорожал до нового исторического максимума — $40 тыс.

«Эхо Москвы» 

За последние сутки стоимость самой популярной криптовалюты выросла на 15% или на $5400. Ранее стратеги банка JPMorgan спрогнозировали увеличение цены биткоина до $146 тыс. в долгосрочной перспективе.

08.01.2021 05:15 : Прокладка труб датского участка газопровода «СП-2» начнется 15 января.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на регулятора Дании. Как ранее сообщал РБК, именно эта дата и значилась в уведомлении для мореплавателей, которое датское морское управление выдало трубоукладочной барже «Фортуна». Помешать строительству «СП-2» через санкции пытаются США.

08.01.2021 05:13 : Джо Байден подтвердил намерение назначить генпрокурором судью Меррика Гарланда.

«Эхо Москвы» 

Избранный президент США охарактеризовал его как одного из самых уважаемых юристов современности. Байден заверил, что будет работать над восстановлением репутации Минюста США, которой, по его словам, был нанесен урон во время президентского срока Донадьда Трампа. Байден подчеркнул, что штурм Капитолия сторонниками действующего президента «был одним из самых мрачных дней в истории США», и причиной тому стал Трамп.

08.01.2021 05:10 : Руководители Д. партии призвали вице-президента США использовать 25-ю поправку для отрешения Трампа от власти.

«Эхо Москвы» 

В совместном заявлении спикера палаты представителей Нэнси Пелоси и лидера демократов в сенате Чака Шумера говорится, что ответа от Майка Пенса они пока не получили.

08.01.2021 05:06 : Дональду Трампу разблокировали аккаунт в Twitter

«Эхо Москвы» 

В своей первой после 12-часовой блокировки записи президент США осудил беспорядки в Вашингтоне, призвал американцев к примирению и заверил что в ближайшее время сосредоточится на передаче 20 января власти Джозефу Байдену.

Читать дальше...

08.01.2021 04:17 : Отбывающий пожизненный срок Джохар Царнаев, подал в суд на правительство США.

«Эхо Москвы» 

Как пишет Boston Herald, Царнаев требует 250 тысяч долл. компенсации за условия, которые он называет «незаконными и дискриминационными». По его словам, охрана конфисковала у него бейсболку и купленный в тюремном магазине банан под предлогом того, что в этой кепке он «проявляет неуважение к ФБР и жертвам» теракта в Бостоне. Во время теракта он был в такой бейсболке. Кроме того, Царнаев недоволен тем, что ему разрешили душ не более трех раз в неделю. Джохар Цорнаев и его брат... Читать дальше...

08.01.2021 04:14 : Российский хакер Андрей Тюрин приговорен в США к 12 годам тюрьмы.

«Эхо Москвы» 

Он признан виновным в компьютерном взломе и сетевом мошенничестве. Как отмевает Bloomberg, суд также обязал Тюрина выплатить Штатам 19 миллионов долларов. Тюрин признал себя виновным в краже данных более чем 80 миллионов клиентов крупнейшего американского банка JPMorgan Chase и еще более чем 10 компаний. Полученная информация использовалась в мошеннических финансовых схемах. После отбытия наказания Тюрин будет экстрадирован в Россию.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





08.01.2021 04:13 : Мишель Обама призвала соцсети навсегда заблокировать аккаунты Дональда Трампа.

«Эхо Москвы» 

Бывшая первая леди США назвала произошедший в среду захват сторонниками Трампа Капитолия «позором» и потребовала, чтобы те, кто голосовал за действующего президента публично осудили его. По словам Мишель Обамы, события среды стали «воплощением желаний инфантильного и непатриотичного президента».

08.01.2021 03:15 : ВОЗ обнаружила т.н. «британский» штамм коронавируса уже в 22 странах Европы .

«Эхо Москвы» 

Как заявил глава Европейского бюро организации Ханс Клюге, эта форма вируса действительно более заразная, но подтверждений, что она вызывает более тяжелое заболевание, нет. Об обнаружении нового штамма коронавируса в коне прошлого года сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.

08.01.2021 03:14 : ВОЗ обнаружила т.н. «британский» штамм коронавируса уже в 22 странах Европы .

«Эхо Москвы» 

Как заявил глава Европейского бюро организации Ханс Клюге, эта форма вируса действительно более заразная, но подтверждений, что она вызывает более тяжелое заболевание, нет. Об обнаружении нового штамма коронавируса в коне прошлого года сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.

08.01.2021 03:13 : Число заражений коронавирусом в Европе спустя год после первого случая достигло 25 миллионов.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Reuters на основе сводных данных национальных правительств. Россия стоит на первом месте из европейских стран по числу инфицированных — вирус был выявлен у более 3 миллионов 300 тысяч жителей страны. Более миллиона случаев COVID-19 было выявлено в 8 европейских странах, среди которых Украина. Более 550 тысяч жителей Европы, по официальным данным, умерли от коронавирусной инфекции.

08.01.2021 03:11 : Boeing выплатит 2,5 млрд долларов в рамках урегулирования дела о сговоре вокруг самолетов 737 MAX.

«Эхо Москвы» 

По решению Минюста США, компания заплатит 244 млн в качестве штрафа, еще почти 2 млрд. в качестве компенсации клиентам, а также 500 млн. в фонд жертв авиакатастроф. В ходе расследования авиакатастроф самолетов модели 737 MAX в Эфиопии и Индонезии вскрылись факты мошенничества и обмана со стороны сотрудников крупнейшего авиапроизводителя. Они передали авиавластям США неполные сведения о работе системы улучшения характеристик маневрирования.

08.01.2021 03:10 : Шеф полиции вашингтонского Капитолия Стивен Сунд подал в отставку.

«Эхо Москвы» 

Как передает Ассошиэйтед Пресс,
это связано с массовыми беспорядками в здании конгресса в среду, которые привели к гибели людей. Ранее спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси призвала к
увольнению Сунда.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net