Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 03.01.2021

Сергей Собянин, Вакцинация от ковида. Новые категории москвичей

«Эхо Москвы» 

Мы открываем запись на вакцинацию для работников банковского и финансового сектора, а также органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней...



03.01.2021 10:06 : В Москве наблюдаются проблемы с авиарейсами

«Эхо Москвы» 

В Москве наблюдаются проблемы с авиарейсами, передает РИА Новости. В столичном аэропорту «Шереметьево» задержано 12 рейсов, в «Домодедово» -11, во «Внуково» — 7. Агентство поясняет, что накануне в Москве прошел сильный снегопад.  

03.01.2021 10:05 : Международная федерация лыжного спорта: Российских спортсменок не снимут с гонки за нарушение масочного режима

«Эхо Москвы» 

В Международной федерации лыжного спорта сообщили, что российских спортсменок не снимут с гонки за нарушение масочного режима. При этом в организации напомнили, что всем участникам состязаний из-за пандемии коронавируса настоятельно рекомендуется носить маски, передает ТАСС. Ранее шведское издание «Экспрессен» написало, что насколько лыжников, в том числе россиянки Наталья Непряева и Юлия Ступак, не надевали маски после окончания соревнований в рамках многодневной гонки «Тур де Ски». В публикации отмечалось... Читать дальше...

03.01.2021 10:04 : Власти Индии сегодня объявили, что для применения в стране одобрены две вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Один из препаратов разработан британско-шведской компанией AstraZenecа совместно с Оксфордским университетом, второй местного производства. Вакцины назвал в телеэфире генеральный контролер лекарственных средств Индии Венугопал Сомани.

Одобрение вакцин для экстренного применения премьер-министр Индии Нарендра Моди в своем «Твиттере» назвал решительным переломом в борьбе с коронавирусом.  

03.01.2021 10:03 : В Хабаровске за льготными билетами «Аэрофлота» выстроились очереди

«Эхо Москвы» 

Их начали продавать накануне.

Люди начали приходить еще с ночи, ждали на морозе, составляли свои списки – организованную очередь для получения талона в электронной очереди. Как рассказывают хабаровчане порталу DVHUB, те, кто приехал к открытию касс, оказались в импровизированных списках даже не в первых десятках потенциальных покупателей. Люди приезжают с термосами и запасами еды, готовясь к долгому ожиданию. В одном из агентств по продаже авиабилетов рассказали, что уже с утра к ним стояла очередь из сотен человек... Читать дальше...



03.01.2021 10:02 : На востоке Москвы полиция задержала 35 человек после массовой драки со стрельбой

«Эхо Москвы» 

Некоторых её участников всё еще ищут.

Жители столичного района Гольяново утром первого января пожаловались в полицию на дебош во дворе. Там в это время проходила массовая драка. Телеканал «РЕН ТВ» сообщает, что большинство её участников к приезду сотрудников МВД разбежались, а на месте преступления нашли следы крови.

События восстанавливали по записям с камер наружного наблюдения. В полиции установили, что участниками потасовки были жители различных хостелов неподалёку. Один... Читать дальше...

03.01.2021 09:35 : Сборная России по хоккею на молодежном чемпионате мира в полуфинале сыграет с командой Канады

«Эхо Москвы» 

Соперник наших спортсменов определился по итогам матча США-Словакия, в котором победили американцы со счетом 5:2, передает РИА Новости. Матч в канадском Эдмонтоне пройдет в ночь на 5 января, в другом полуфинале сборная США встретится с командой Финляндии.

03.01.2021 09:34 : Более 3 миллионов жителей американского штата Джорджия, как передает CNN, досрочно проголосовали на выборах в Сенат

«Эхо Москвы» 

Телеканал отмечает, что это почти 39% от числа зарегистрированных избирателей. В Джорджии 5 января пройдет второй тур выборов в Сенат, от исхода которого зависит соотношение сил между республиканцами и демократами.

03.01.2021 09:34 : Саудовская Аравия отменяет запрет на въезд в страну, введенный из-за мутации коронавируса

«Эхо Москвы» 

Власти королевства 21 декабря закрыли международное авиасообщение, а также сухопутные переходы и морские порты. От прибывающих требуют предоставить результаты отрицательного теста на коронавирус. Кроме того, иностранцы должны перед прибытием провести как минимум две недели за пределами Великобритании, ЮАР и других стран, где был выявлен новый вариант коронавируса. Он распространяется быстрее прежнего.

03.01.2021 09:32 : Власти китайского города Хэйхэ, который соединяется мостом с Благовещенском остановили работу общественного транспорта

«Эхо Москвы» 

Власти китайского города Хэйхэ, который соединяется мостом с Благовещенском остановили работу всего общественного транспорта. Запрет, который распространяется на автобусы и такси, ввели после того, как в городе за сутки были выявлены четыре новых инфицированных коронавирусом в острой форме. Как передает «Интерфакс», с 1 января местными жителям запретили покидать город на самолетах.  

03.01.2021 09:31 : В Хабаровске люди занимали очередь на морозе в 5 утра, как передает Интерфакс», из-за субсидированных авиабилетов

«Эхо Москвы» 

Причем, это была очередь только для того, чтобы попасть в списки и получить талон в электронную очередь. Но и это, как отмечает информагентство, не гарантирует того что в этот день можно купить билеты. Ожидание в очереди занимает около 7 часов. Накануне у кассы «Аэрофлота» произошла драка между двумя женщинами. Авиакомпания первого января сообщила, что открыла продажу авиабилетов по субсидируемым государством тарифам в города Дальнего Востока, а также в Калининград и Симферополь.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





03.01.2021 08:35 : Вице-президент США Майкл Пенс поддержал намерение республиканцев в Конгрессе оспорить результаты президентских выборов

«Эхо Москвы» 

Они намерены это сделать 6 января на совместном заседании обеих палат законодательного органа нового созыва. Именно в этот день планируется утвердить итоги голосования коллегии выборщиков, объявивших 14 декабря о победе демократа Джозефа Байдена. При этом вице-президент будет председательствовать во время процедуры, поскольку является, согласно американской конституции, главой Сената.

Читать дальше...

03.01.2021 08:34 : Конгресс США 117-го созыва проведет сегодня первое заседание

«Эхо Москвы» 

Как ожидается, в Палате представителей выберут спикера.
В интервью «Эху Москвы» американист Михаил Таратута высказал предположение, что этот пост снова займет Нэнси Пелоси.

Читать дальше...

03.01.2021 08:33 : Продажи субсидированных авиабилетов вызвали ажиотаж в кассах «Аэрофлота» в Хабаровске

«Эхо Москвы» 

Люди вынуждены занимать очередь с пяти утра, ждать по семь и более часов, стоять на морозе, но и это не гарантирует покупку билета в тот же день, сообщила «Интерфаксу» жительница Хабаровска. Сегодня в одной из касс авиакомпании произошла потасовка между двумя женщинами, в то время как охранник пытался регулировать очередь за электронными талонами. В авиакомпании ситуацию пока не комментируют.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net