Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 21.11.2020

21.11.2020 21:04 : Председатель КНР Си Цзиньпин предложил создать международный механизм взаимного признания «кодов здоровья»

«Эхо Москвы» 

Выступая на виртуальном саммите G20 китайский лидер пояснил, что речь идет об «основанной на результатах тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса маркировке в виде международно признаваемых QR-кодов». Си Цзиньпин выразил надежду, что к этому механизму присоединятся не только участники G20, но и многие другие страны. Других подробности о международном механизме «кодов здоровья» Си Цзиньпин не уточнил.

21.11.2020 20:37 : Полиция Парижа применила водомет против манифестантов, протестующих против законопроекта «О глобальной безопасности»

«Эхо Москвы» 

Полиция в Париже применила водомет против манифестантов, протестующих против законопроекта «О глобальной безопасности». Документ, который находится на рассмотрении парламента, среди прочего, предусматривает до одного года лишения свободы и крупный штраф за распространение съемки сотрудников правоохранительных органов. В правительстве заверяют, что документ гарантирует право снимать действия правоохранительных органов в ходе манифестаций.

21.11.2020 20:35 : В жилом доме в городе Курчатов Курской области рухнул грузовой лифт с пожилой женщиной

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на странице «Курчатов ТВ» во «Вконтакте», в здании застрял лифт с семьей: двумя взрослыми и тремя детьми. Из кабины пассажиры выбирались с помощью специалиста. Дети и молодая женщина успели эвакуироваться. Когда из лифта достали детскую коляску и собрались вытаскивать пенсионерку, он сорвался вниз. Скорая помощь прибыла через 40 минут после вызова. В настоящее время пострадавшая находится в реанимации.



Леонид Гозман, Все на защиту родового тотема — дикари, магия и иллюзия современности!

«Эхо Москвы» 

"Тотемы и черная магия – это про дикарей и мрачное средневековье. А мы, мол, цивилизованная страна, 21 век" - эти граждане не совсем правы! Мы, может, и 21 век, а вот вожди/жрецы у нас оттуда, из времен доисторических. Потому и шаманов боятся...

21.11.2020 20:08 : Большинство россиян (45%), опрошенных ФОМ считают плохой экономическую ситуацию в стране

«Эхо Москвы» 

Большинство россиян (45%), опрошенных ФОМ считают плохой экономическую ситуацию в стране. Хорошей ее назвали только 5% респондентов. По сравнению с ноябрем 2019 года количество россиян, недовольных положением в экономике, увеличилось на 11 процентных пунктов. Число тех, кто считает экономическую ситуацию хорошей, уменьшилось на 2 процентных пункта. Чаще всего экономическую ситуацию в России критикуют люди от 18 до 30 лет.

21.11.2020 20:07 : В Москве 17-летний подросток убил свою 14-летнюю знакомую, после чего покончил жизнь самоубийством

«Эхо Москвы» 

Тело девушки с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в пятницу в одной из квартир дома на Можайском шоссе. Как сообщила агентству «Москва» представитель столичного управления СК Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело. По данным телеграм-канала Mash, в день убийства девушка позвала друга в свою квартиру, где между ними по неизвестной причине произошел конфликт. По сведениям Mash, сначала было найдено тело юноши и лишь спустя несколько часов в квартире обнаружили убитую девушку. Читать дальше...

21.11.2020 20:07 : Суд во Владимирской области арестовал на полтора месяца подозреваемого в похищении первоклассника

«Эхо Москвы» 

Суд во Владимирской области арестовал на полтора месяца подозреваемого в похищении первоклассника. Как сообщили ТАСС в пресс-службе суда, об аресте ходатайствовало следствие. 26-летний местный житель, по версии следствия, похитил 7-летнего мальчика 28 сентября и все это время удерживал его в своем доме. Задержали злоумышленника в минувшую пятницу.

21.11.2020 20:07 : Председатель Еврокомиссии призвала страны G20 к увеличению финансовой поддержки по борьбе с пандемией

«Эхо Москвы» 

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала страны «двадцатки» к увеличению финансовой поддержки глобальной инициативы по борьбе с пандемией COVID-19. Она подчеркнула, что до конца года для соответствующей координационной платформы необходимо выделить еще 4,5 млрд долларов. Речь идет о возможности проведения тестов на коронавирус, лечения и вакцинации по всему миру.

Читать дальше...



21.11.2020 19:36 : Европейское агентство по авиационной безопасности сертифицирует лайнер «Боинг-737 макс» в январе следующего года

«Эхо Москвы» 

Европейское агентство по авиационной безопасности сертифицирует лайнер «Боинг-737 макс» в январе следующего года. Об этом Reuters сообщил исполнительный директор организации Патрик Кай. В среду глава Федерального авиационного управления США Стивен Диксон подписал распоряжение, обеспечивающее возобновления полетов лайнера, который не эксплуатируется после двух авиакатастроф.

21.11.2020 19:36 : Более 1,1 тыс. беженцев за минувшие сутки, по данным МО РФ, вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Более 1,1 тыс. беженцев за минувшие сутки, по данным Минобороны РФ, вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе. В российском военном ведомстве утверждают, что с 14 ноября в Степанакерт в сопровождении российских миротворцев вернулись более 7 тыс. жителей.

21.11.2020 19:35 : Около 40% российских кафе и ресторанов в этом году сменили собственников

«Эхо Москвы» 

Около 40% российских кафе и ресторанов в этом году сменили собственников. Как рассказал ТАСС президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, это связано с экономическими трудностями, вызванными пандемией коронавируса. В первую очередь, по его словам, сложности коснулись тех рестораторов, которые арендуют помещения и работают в крупных городах.

21.11.2020 19:34 : Турция намерена сделать доступной всему миру собственную вакцину от коронавируса, которую республика разрабатывает

«Эхо Москвы» 

Турция намерена сделать доступной всему миру собственную вакцину от коронавируса, которую республика сейчас разрабатывает. Об этом сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на саммите G20, который проходит в режиме видеоконференции. По мнению Эрдогана, мир и особенно развитые страны плохо прошли испытание на солидарность и взаимопомощь во время пандемии.

21.11.2020 19:33 : Россия готова предоставить свои вакцины от коронавируса нуждающимся странам

«Эхо Москвы» 

Россия готова предоставить свои вакцины от коронавируса нуждающимся странам. Об этом на саммите G20 сообщил президент России Владимир Путин. По его словам, эффективные и безопасные вакцины должны быть общественным достоянием, доступным для всех.
Как отметил Путин, «масштаб пандемии обязывает задействовать все имеющиеся ресурсы и разработки.

21.11.2020 19:33 : Китай предложил создать единый международный механизм сертификатов здоровья с признанием в разных странах

«Эхо Москвы» 

Китай на фоне пандемии предложил создать единый международный механизм сертификатов здоровья со взаимным признанием в разных странах. С инициативой выступил на форуме G20 председатель КНР Си Цзинпинь. Как передает Xinhua, по замыслу Си Цзинпиня, механизм должен быть основан на результатах теста на нуклеиновую кислоту и использовать общепринятые QR-коды.

Алексей Филатов, Люди А. Первый среди первых. Роберт Петрович Ивон

«Эхо Москвы» 

Ивон и другие первые «первопроходцы» «Альфы» действительно всё сделали правильно. Заложили традиции группы «А». Совершенно точно не зря прожили жизнь! Многие Роберту Петровичу могли бы позавидовать...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





21.11.2020 19:05 : Следствие просит арестовать подозреваемого в краже ребёнка жителя Владимирской области

«Эхо Москвы» 

Его задержали в пятницу.

СК ходатайствует о помещении под стражу 26-летнего психически нездорового мужчины, который, по версии следователей, удерживал у себя дома в деревне неподалёку от Владимира семилетнего мальчика. Как сообщает «Интерфакс», заседание по этому вопросу пройдет сегодня и оно будет закрытым.

Родители первоклассника сообщили в полицию о пропаже сына еще 28-ого сентября. Как объявили в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт», мальчика почти два месяца искали три тысячи человек. Читать дальше...

21.11.2020 19:04 : Российские вакцины от коронавируса эффективны и безопасны, заявил Владимир Путин

«Эхо Москвы» 

Российские вакцины от коронавируса эффективны и безопасны, в России разворачивается их производство, заявил президент РФ Владимир Путин. Россия, по словам Путина, готова предоставить свои вакцины от коронавируса нуждающимся странам.
Массовую вакцинацию от коронавируса в РФ планируют запустить в течение двух недель , сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

21.11.2020 18:34 : Около сотни представителей украинских нацорганизаций собрались у больницы в Киеве, где проходит лечение Зеленский

«Эхо Москвы» 

Около сотни представителей украинских националистических организаций собрались у больницы «Феофания» в Киеве, где проходит лечение заразившийся коронавирусом президент Владимир Зеленский. Как передает ТАСС, они жгут файеры и дымовые шашки и скандируют лозунги с призывом к Зеленскому уйти в отставку. Правопорядок в районе клиники охраняют наряды полиции. Столкновений не зафиксировано.

21.11.2020 18:33 : Количество случаев заражения коронавирусом в США в сутки достигло максимально высокого показателя

«Эхо Москвы» 

Количество случаев заражения коронавирусом в США в сутки достигло максимально высокого показателя — свыше 195 тысяч. Об этом
свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. В целом в США, по информации университета, зарегистрировано почти 12 млн случаев заражения, умерли около 254, 5 тыс пациентов.

21.11.2020 18:33 : В России за последние сутки, по данным Оперативного штаба, выявили более 24 800 заболевших

«Эхо Москвы» 

В России за последние сутки, по данным Оперативного штаба, выявили более 24 800 заболевших коронавирусной инфекцией. Это новый максимум заболевших с начала распространения COVID-19 в стране. Всего с начала пандемии в стране было выявлено более 2 млн зараженных.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net