Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 17.11.2020

17.11.2020 13:36 : В Москве сегодня прощаются с Арменом Джигарханяном

«Эхо Москвы» 

Народный артист СССР умер 14 ноября в возрасте 85 лет. Траурная церемония проходит в Московском Драматическом театре, которым руководил артист.
С Арменом Джигарханяном всегда было приятно работать, — сказал актер Александр Пашутин.

Читать дальше...

Денис Громогласов, Мы Вас боимся…

«Эхо Москвы» 

До сих пор нет внятно изложенного закона о домашнем насилии и о насилии в целом. А ведь комфортная безопасная среда держится на двух основных китах — на законодательстве и на общественных нормах…





17.11.2020 13:01 : Песков отказался комментировать иск Алексея Навального о защите чести и достоинства

«Эхо Москвы» 

Об этом пресс-секретарь президента сообщил на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».
«Вы знаете наверняка, что мы никогда судебные дела не комментируем. Не буду это комментировать даже и сейчас, когда это касается меня», — сказал он.
Оппозиционер Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Поводом послужили обвинения против политика в сотрудничестве с ЦРУ. Алексей Навальный в своем исковом заявлении указал на слова Пескова... Читать дальше...

17.11.2020 12:59 : Песков: Жестокость в отношении протестующих в Белоруссии нежелательна и недопустима

«Эхо Москвы» 

Жестокость в отношении протестующих в Белоруссии нежелательна и недопустима. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы»
«Безусловно, и об этом собственно говорил сам президент Лукашенко, что жестокость, которая не спровоцирована какими-либо действиями со стороны протестантов, конечно, эта жестокость нежелательна и недопустима. Но нельзя абстрагироваться и от фактов провокации в отношении правоохранителей. Читать дальше...

17.11.2020 12:31 : В Ярославле областной суд приговорил к 15 годам лишения свободы Александра Авдеева

«Эхо Москвы» 

Он признан виновным в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря.
По версии прокуратуры, Авдеев действовал из корыстных убеждений, он похитил из дома настоятеля более одного миллиона рублей. Прокуратура просила для обвиняемого 23 года в колонии строго режима.

17.11.2020 12:06 : США приняли закон, позволяющий привлекать к ответственности граждан других стран за нарушение антидопинговых правил

«Эхо Москвы» 

Американский сенат принял так называемый «акт Родченкова» — закон, позволяющий США привлекать к ответственности граждан других стран за нарушение антидопинговых правил. Эта норма стала ответом на скандал, начавшийся в 2015 году, когда были опубликованы результаты расследования в отношении России.

Читать дальше...

17.11.2020 12:04 : Американская компания Pfizer допустила подачу заявки на регистрацию своей вакцины в России

«Эхо Москвы» 

В минздраве нашей страны не видят противопоказаний для этого.

Заявку на регистрацию вакцины-кандидата от коронавируса американские специалисты и немецкая компания Байонтек могут подать в России после получения необходимых данных результатов клинических исследований. Об этом агентству Интерфакс сообщили в пресс-службе представительства компании Pfizer в нашей стране. На прошлой неделе американцы рассказали об успехе третьей фазы испытаний совместно с немцами разработанной вакцины от коронавируса. Читать дальше...

17.11.2020 12:03 : В Москве в эти минуты началась церемония прощания с народным артистом Арменом Джигарханяном

«Эхо Москвы» 

Она проходит в Московском Драматическом театре.

«Образцом для подражания» назвал Армена Джигарханяна актер Владимир Конкин.

Джигарханян был одним из самых снимаемых актеров, на его счету более 250 ролей в кино.

В 1969 году, по приглашению Андрея Гончарова, Джигарханян перешел в московский Театр имени Владимира Маяковского и это стало событием, — вспоминает актриса, народная артистка Светлана Немоляева. Валерий Гаркалин назвал Джигарханяна прекрасным актером и замечательным наставником. Читать дальше...

Сергей Собянин, Коронавирус. Продление дистанционного обучения в 6–11 классах

«Эхо Москвы» 

Дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников...

17.11.2020 11:53 : Собянин: Дистанционное обучение для московских школьников с 6 по 11 классы продлено до 6 декабря

«Эхо Москвы» 

В своем блоге мэр написал, что дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. «Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников». По данным Собянина, заболеваемость в основной группе риска среди москвичей старше 65 лет стабилизировалась и сейчас фиксируются 5-6 тысяч случаев в неделю.

Читать дальше...

«Бесэдер?», Идет гульба народная

«Эхо Москвы» 

По случаю 100 дней переизбрания президента Лукашенко в Минске прошли массовые народные гуляния с массовыми народными арестами и массовыми народными избиениями в автозаках...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Екатерина Дранкина, «Бог — повар, который готовит на медленном огне»

«Эхо Москвы» 

«Из тысячи женщин, с которыми переписывался, встретился со ста. И ни одна не захотела встретиться второй раз. Вот так вот», — сокрушается он. У Жени умственная отсталость. Была опухоль в мозгу, в восемнадцать лет — трепанация черепа…

17.11.2020 11:34 : На Аляске Боинг-737 при посадке в аэропорту сбил бурого медведя

«Эхо Москвы» 

Это сообщает CNN на борту кроме членов экипажа были 6 пассажиров. Никто не пострадал. Один из двигателей Боинга получил повреждения.
Стоит напомнить, что в 1987 году такой же Боинг авиалинии Аляске при взлете столкнулся с рыбой, которую в когтях держал орел, пролетавший прямо над кабиной пилотов.

17.11.2020 11:34 : Третьяковская галерея подготовит для посетителей ряд виртуальных выставок

«Эхо Москвы» 

Третьяковская галерея, временно закрывшаяся из-за коронавирусных ограничений, подготовит для посетителей ряд виртуальных выставок. Об этом рассказала генеральный директор музея Зельфира Трегулова.

Читать дальше...

17.11.2020 11:33 : Мэрия Москвы в ближайшие два года выделит 900 миллионов рублей в рамках патриотического воспитания

«Эхо Москвы» 

Мэрия Москвы в ближайшие два года выделит 900 миллионов рублей на проведение учебных сборов в рамках патриотического воспитания. Как отмечает издание «Открытые медиа», в проекте бюджета столицы в программе «Образование» появилась новая строка. Деньги будут выделять молодежному центру «Авангард», а сборы проводить в парке «Патриот».

17.11.2020 11:32 : Американский Сенат проголосовал за принятие антидопингового закона «Акта Родченкова»

«Эхо Москвы» 

Он вводит уголовную ответственность за системное нарушение антидопинговых правил. При этом закон не устанавливает наказание для отдельных спортсменов. Он назван по имени информатора ВАДА, Григория Родченкова.

17.11.2020 11:31 : Американская компания Пфайзер рассмотрит возможность подачи заявки на регистрацию своей вакцины и в России

«Эхо Москвы» 

Американская компания Пфайзер рассмотрит возможность подачи заявки на регистрацию своей вакцины и в России, — сообщили Интерфаксу в пресс-службе российского представительства компании.
Компания Пфайзер объявила о запуске в четырех штатах США пилотной программы по внедрению своей вакцины. В частности, будут проверяться возможности логистики для доставки и использования.
На прошлой неделе Пфайзер объявил об успешных испытаниях своей вакцины от коронавируса. Ее эффективность оценивается в 90%. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net