Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 01.07.2020

01.07.2020 17:38 : За поправки проголосовали 69,76% — данные ЦИК после обработки 5,39% бюллетеней

«Эхо Москвы» 

Более 69,76% избирателей проголосовали за поправки к Конституции РФ на общероссийском голосовании, следует из данных Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ по итогам обработки 5,39% протоколов. Согласно данным, опубликованным на экране в информационном центре ЦИК, против поправок к конституции проголосовали 29,23% россиян.

01.07.2020 17:35 : Центр антикоррупционной политики «Яблока» просит генпрокурора проверить данные о доходах соавтора поправок

«Эхо Москвы» 

Центр антикоррупционной политики партии «Яблоко» обратился к генпрокурору России с просьбой проверить данные о доходах соавтора поправок к Конституции. Об этом сообщает телеканал «Дождь». В заявлении на имя Игоря Краснова директор центра Алексей Карнаухов написал, что в рамках гражданского контроля были обнаружены признаки незаконного обогащения директора Института законодательства при правительстве Талии Хабриевой. В Центре антикоррупционной политики, в частности, утверждают, что она владеет загородным домом... Читать дальше...

01.07.2020 17:33 : В Петербурге сторонница поправок к Конституции обнаружила, что за неё проголосовал кто-то другой

«Эхо Москвы» 

В Петербурге сторонница поправок к Конституции обнаружила, что за неё проголосовал кто-то другой. Анастасия Великанова рассказала сайту Znak.com, что пришла на участок и увидела, что в списке избирателей напротив её фамилии стоит подпись, совершенно не похожая на её собственную. Проголосовать жительница Петербурга не смогла. Полицейские, дежурившие на участке, на ситуацию не отреагировали. Великанова оставила жалобу на горячей линии Центризбиркома. По её словам, она выступает за поправки и переживает... Читать дальше...



Антон Орехъ, Я/МЫ/ТЫ/ВЫ Давид Френкель

«Эхо Москвы» 

Все, кто проголосовал «за» - проголосовали за насилие, за беззаконие, за безнаказанную возможность калечить людей. Ведь голосование же не просто так!..

01.07.2020 17:08 : Явка по России на голосование по поправкам на 17:00 составила 62,89%

«Эхо Москвы» 

Средняя явка по России на голосование по поправкам в конституцию на 17.00 составила 62,89%, свидетельствуют данные ЦИК. Согласно представленным на онлайн-табло в ЦИК данным, средняя явка по России на голосование по поправкам в конституцию на 17.00 составила 62,89%. К этому времени обработано 3,23% протоколов, за поправки проголосовали 79,36% россиян, против — 28,60%.

01.07.2020 17:07 : Власти Швеции сформировали комиссию для оценки мер, принятых в стране для борьбы с эпидемией коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на заявление премьера Стефана Лёвена. Комиссия изучит, какие меры против COVID-19 приняли центральные и местные власти и как жители страны соблюдали рекомендации. Кроме того, комиссия оценит, насколько успешно Швеция боролась с эпидемией по сравнению с другими странами. Издания отмечает, что комиссия была сформирована под давлением оппозиции.

Читать дальше...

01.07.2020 17:06 : Мэр Якутска проголосовала против поправок к Конституции, но в соцсетях появилось фото с галочкой в графе «за»

«Эхо Москвы» 

Мэр Якутска проголосовала против поправок к Конституции. Однако в социальных сетях распространялась фотография с указанием галочки в графе «за».

Читать дальше...



01.07.2020 17:02 : Центризбирком начал публиковать предварительные итоги голосования по поправкам к Конституции

«Эхо Москвы» 

Центризбирком начал публиковать предварительные итоги голосования по поправкам к Конституции. В комиссии сообщили, что обработано порядка 2,7% протоколов. За поправки проголосовали чуть больше 70% россиян, против – порядка 29%.

Читать дальше...

Михаил Фишман, Единодушием и не пахнет

«Эхо Москвы» 

Путин совсем не плебисцитарный лидер. Его всевластие держится не на воле народа, а на подкупе и запугивании элит. Что нам выпукло и продемонстрировало голосование по поправкам...

01.07.2020 16:41 : Поправки поддержали 80,3% проголосовавших на Чукотке, обработано 100% протоколов

«Эхо Москвы» 

Поправки к конституции поддержали 80,3% проголосовавших в Чукотском автономном округе, уже обработано 100% протоколов, следует из данных на информационном табло в Центральной избирательной комиссии России. Из дальневосточных регионов, помимо Чукотки, высокий результат по обработке протоколов показывает Сахалинская область — 87,08%.

01.07.2020 16:40 : Пикеты против поправок в Конституцию РФ проходят возле посольства России в Париже

«Эхо Москвы» 

Пикеты против внесения поправок в Конституцию РФ проходят возле посольства России в Париже. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заведующая русским фондом Университетской библиотеки языков и цивилизаций (Париж) Аглая Ашешова.

Читать дальше...

01.07.2020 16:35 : Московским кафе рекомендовали закрыть летние веранды из-за приближающейся грозы

«Эхо Москвы» 

Московским кафе рекомендовали закрыть летние веранды из-за приближающейся грозы. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на столичный департамент торговли и услуг. Там отмечают, что в Москве сегодня ожидается гроза с усилением ветра до 20 метров в секунду.

01.07.2020 16:35 : Центризбирком опубликовал предварительные результаты голосования по поправкам к Конституции

«Эхо Москвы» 

Центризбирком опубликовал предварительные результаты голосования по поправкам к Конституции. Это сделано до завершения процедуры. В ЦИК сообщили, что по результатам обработки одного процента от общего числа протоколов, за поправки проголосовали почти 73% избирателей, против высказались порядка 26.

01.07.2020 16:35 : Мэр Якутска проголосовала против поправок, но в соцсетях распространили фото, где в ее бюллетене стоит «за»

«Эхо Москвы» 

Мэр Якутска проголосовала против поправок к Конституции, но в соцсетях распространили ее фотографию, где в бюллетене пририсована отметка «за». В итоге в ситуацию пришлось вмешиваться сначала пресс-секретарю чиновницы, затем и ей самой. Сардана Авксентьева не хотела афишировать свой выбор, однако, когда в интернете появилась поддельная фотография, ее пресс-секретарь Алексей Толстяков написал в фейсбуке, что это фотошоп и что мэр не могла проголосовать за поправки, в числе которых отмена прямых выборов мэра. Читать дальше...

01.07.2020 16:33 : В избиркоме Петербурга заявили о непричастности полиции к травмированию журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля

«Эхо Москвы» 

В избиркоме Петербурга заявили о непричастности полиции к травмированию журналиста издания «Медиазона» Давида Френкеля. Председатель Горизбиркома Виктор Миненко сказал, что журналиста никто не толкал и что он сам сломал руку при падении.

Читать дальше...

01.07.2020 16:32 : На Дворцовой площади Петербурга прошла акция против поправок к Конституции

«Эхо Москвы» 

В ней участвовали несколько десятков человек, — сообщает издание «Медиазона». Это были люди с плакатами, бумажными изданиями Конституции и российскими флагами в руках.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





01.07.2020 16:32 : Силовики стянули к Пушкинской площади не менее 20 автозаков, автобусов и газелей

«Эхо Москвы» 

Силовики стянули к Пушкинской площади не менее 20 автозаков, автобусов и газелей. Территорию патрулируют ОМОН, Росгвардия и второй оперативный полк, — сообщает корреспондент Би-би-си Илья Барабанов.

Читать дальше...

01.07.2020 16:25 : ЦИК: Около 71% россиян поддержали изменения в Конституцию — данные после обработки 1,86% протоколов

«Эхо Москвы» 

На голосовании по поправкам в Конституцию РФ по данным на 16:00 мск обработано 1,86% протоколов, высказались за изменения в Основной закон 71,27%, против — 27,69%, передает корреспондент «Интерфакса» из информационного центра ЦИК.

Роман Ревунов, Шагаем от великого до смешного

«Эхо Москвы» 

Ну нарисовали бы 60 %, ну норм. А 99,74 % — это слишком. Мы, чай, не в Чеченской Республике живём. Народ смеяться будет. Вместо великого исторического события получился балаган...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net