«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 01.07.2020

01.07.2020 23:54 : По данным 75% протоколов: за 77,6%, против 21,59%

«Эхо Москвы» 

После обработки более 75% протоколов, «за» поправки в Конституцию проголосовали 77,61% избирателей, сообщается на информационном стенде в ЦИК России. «Против» проголосовали 21,59% избирателей. По предварительным данным, явка составила 64,99%.



Геннадий Гудков, Путин должен уйти!

«Эхо Москвы» 

Я не верю, что «обнуленный» президент сможет без войны и массовых кровавых репрессий удерживать власть долгие годы. Вполне возможно, что 2024, который уже не за горами, даст России и всем нам возможность начать строить новую Россию. Без вождей, тиранов и диктаторов...

01.07.2020 23:18 : Зампред Мосгоризбиркома: Голосование в Москве можно признать легитимным

«Эхо Москвы» 

Голосование по поправкам к Конституции в Москве состоялось, его можно признать легитимным, сообщил РИА «Новости» заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут. «Да, безусловно. Вне всяких сомнений в полной мере состоялось, в полной мере легитимное», — сказал Реут, отвечая на вопрос, можно ли сказать, что голосование состоялось и признать его легитимным.

01.07.2020 23:17 : Поправки поддержали 77,30% россиян, обработано 65% протоколов

«Эхо Москвы» 

Поправки к Конституции РФ на общероссийском голосовании поддержали 77,30% россиян, следует из данных Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ по итогам обработки 65% протоколов. Согласно данным, опубликованным на экране в информационном центре ЦИК, против поправок к конституции проголосовали 21,89% россиян. Общая явка, по последним данным, составила 65%.

01.07.2020 23:16 : Депутат Заксобрания Петербурга Вишневский заявил, что не верит в достоверность результатов голосования

«Эхо Москвы» 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции «Яблока» Борис Вишневский заявил, что считает результаты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию сфальсифицированными. Такое мнение он высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Я этому не верю. Это очевидное мошенничество и подделка. Есть все доказательства. Самое простое – что сегодня весь день в Петербурге наших членов избирательных комиссий от «Яблока» тщательно не подпускали к спискам избирателей... Читать дальше...



01.07.2020 23:05 : Компания Илона Маска Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире

«Эхо Москвы» 

Компания Илона Маска Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире. По рыночной капитализации ей удалось обогнать компанию Toyota, пишет агентство Bloomberg. На торгах стоимость Tesla превысила 207 миллиардов долларов.

01.07.2020 23:05 : Игорь Черевченко покинул пост главного тренера футбольного клуба «Арсенал»

«Эхо Москвы» 

Игорь Черевченко покинул пост главного тренера футбольного клуба «Арсенал». Об этом говорится на сайте команды. Руководство клуба одобрило отставку после поражения, нанесённого «Арсеналу» грозненским «Ахматом». Матч проходил сегодня и завершился для тульской команды со счетом 1:3. Проигрыш для команды Черевченко стал пятым подряд.

01.07.2020 23:04 : Поправки поддержали 76,90% россиян, обработано 60% протоколов

«Эхо Москвы» 

Поправки к Конституции РФ на общероссийском голосовании поддержали 76,90% россиян, следует из данных Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ по итогам обработки 60% протоколов. Согласно данным, опубликованным на экране в информационном центре ЦИК, против поправок к конституции проголосовали 22,28% россиян. Общая явка, по последним данным, составила 65%.

01.07.2020 23:04 : ЦИК объявил о почти 70% проголосовавших против поправок в республике Коми, после чего данные резко изменились

«Эхо Москвы» 

Центризбирком объявил о почти 70% проголосовавших против поправок к Конституции в республике Коми, после чего данные изменились на ровно противоположные. После обработки около 6 % протоколов сообщалось, что не поддерживают поправки около 69% проголосовавших, вскоре ЦИК объявил, что около 69% наоборот поддерживают. Зампредседателя ЦИК Николай Булаев объяснил это тем, что увеличилось число обработанных протоколов.

01.07.2020 23:03 : Венедиктов: Среди принятых поправок есть те, которые обернутся новыми репрессивными законами

«Эхо Москвы» 

Среди принятых поправок есть те, которые обернутся новыми репрессивными законами, — сказал в эфире «Эха» зампредседателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов. Он напомнил, что поправки вступят в силу на следующий день после подведения итогов голосования.

01.07.2020 22:49 : Глеб Павловский назвал итоги голосования по поправкам в Конституцию «прекрасными результатами» для оппозиции

«Эхо Москвы» 

Такое мнение политолог высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Прекрасные результаты. У нас таких хороших результатов оппозиция не получала очень давно. В стране официально обозначены 30% людей, а по электронному голосованию, которому можно верить в большей степени, 40%, тех, кто говорит «нет» доверию президенту», — сказал он.

Читать дальше...

01.07.2020 22:46 : Поправки поддержали 76,60% россиян, обработано 55% протоколов

«Эхо Москвы» 

Поправки к Конституции РФ на общероссийском голосовании поддержали 76,60% россиян, следует из данных Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ по итогам обработки 55% протоколов. Согласно данным, опубликованным на экране в информационном центре ЦИК, против поправок к конституции проголосовали 22,57% россиян. Общая явка, по последним данным, составила 65%.

Алексей Навальный, Путин обнулился. Что делать дальше

«Эхо Москвы» 

Самое действенное и то, чего Путин боится больше всего. Улица. Ни он, ни Мишустин, ни Медведев, ни все эти чубайсы, ротенберги, сердюковы и усмановы не уйдут, пока мы не начнем выходить на улицы сотнями тысяч и миллионами...

01.07.2020 22:33 : Неизвестные предприняли попытку взломать систему электронного голосования за час до начала расшифровки результатов

«Эхо Москвы» 

Неизвестные предприняли попытку взломать систему электронного голосования за час до начала расшифровки результатов. Об этом в эфире «Эха» рассказал начальник профильного управления правительства Москвы Артём Костырко. По итогам электронного голосования в Москве за поправки выступили более 62% участников, в Нижегородской области – почти 60%. Один бюллетень признали недействительным. Как пояснил Костырко, один из участников на своём компьютере вместо того, чтобы выбрать «да» или «нет» написал в коде нечто третье... Читать дальше...


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





01.07.2020 22:31 : ЦИК представил данные о протестном голосовании в республике Коми, после чего результаты изменились на противоположные

«Эхо Москвы» 

Центризбирком представил данные о протестном голосовании в республике Коми, после чего результаты изменились на противоположные. После обработки в республике около 6% бюллетеней сообщалось, что не поддержали поправки порядка 69% участников голосования. Следом Центризбирком представил новые данные. После обработки 28% протоколов было объявлено, что почти 69% выступили «за».

Читать дальше...

Тина Канделаки, Молчание — не вариант

«Эхо Москвы» 

Когда в Фейсбуке, Твиттере и Телеграме мы прямо высказываемся по любому мало-мальски значимому вопросу, а потом молчим, когда развитие страны зависит именно от нас, выглядит нелепо...

01.07.2020 22:07 : На Дворцовой площади в Петербурге прошла акция против поправок к Конституции

«Эхо Москвы» 

На Дворцовой площади в Петербурге прошла акция против поправок к Конституции. В ней участвовали около ста человек, не менее четырех задержали, — сообщает сайт ОВД-Инфо. В сообщении отмечается, что три человека формально были задержаны из-за других акций.

01.07.2020 22:07 : В центре Москвы на Пушкинской площади прошла акция противников поправок к Конституции

«Эхо Москвы» 

В центре Москвы на Пушкинской площади прошла акция противников поправок к Конституции, голосование по которым завершилось сегодня. Вопреки ожиданиям, задерживать никого не стали, несмотря на то что к месту проведения акции свезли автозаки и сотрудников ОМОНа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

Крупнейшая взятка в истории МВД: сверхсекретные офицеры сбежали в ОАЭ с 5 миллиардами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net