«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 20.07.2020

Бизнес сегодня, Госдума одобрила законопроект о налоговом маневре в IT-отрасли

«Эхо Москвы» 

Налоговый маневр снизит почти в два раза размер страховых взносов для компаний из сферы IТ. Получить такую преференцию смогут те компании, у которых 90% доходов сформированы от продажи, разработки и внедрения программного обеспечения...

Бизнес сегодня, Китай может ввести санкции против Nokia и Ericsson

«Эхо Москвы» 

Власти Китая обсуждают введение ограничений в отношении европейских телекоммуникационных компаний Nokia и Ericsson, если страны ЕС вслед за США и Великобританией начнут препятствовать использованию оборудования китайской Huawei для беспроводных сетей 5G...

20.07.2020 23:40 : Еще 17 пациентов с коронавирусом скончались за сутки в Москве

«Эхо Москвы» 

Общее число умерших в столице достигло 4331, передает оперативный штаб. Днем ранее сообщалось о 15 умерших. По данным на утро понедельника, выявлено свыше 234 тысяч случаев заражения COVID-19, почти 171 тысяча пациентов вылечилась.



Петербургские новости, В Новой Голландии построят многофункциональный комплекс

«Эхо Москвы» 

В Новой Голландии корпуса лесного склада отреставрируют и превратят в общественно-деловой комплекс. Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел соответствующий проект и выдал положительное заключение...

Московские новости, Бесплатное ПЦР-тестирование на коронавирус

«Эхо Москвы» 

В текущем году планируют завершить строительные работы на станции "Электрозаводская" Большой кольцевой линии московского метро. По словам мэра столицы Сергея Собянина, готовность станции составляет 70%...



20.07.2020 23:04 : Минфин на фоне кризиса в экономике предложил сократить финансирование госпрограммы вооружений на 5% в течение трех лет

«Эхо Москвы» 

Минфин на фоне кризиса в экономике, вызванного пандемией коронавируса, предложил сократить финансирование госпрограммы вооружений на 5% в течение трех лет. Это следует из опубликованной методики распределения бюджетных ассигнований, с которой ознакомился РБК. По подсчетам экспертов, Речь идет о снижении расходов примерно на 225 миллиардов рублей.

20.07.2020 23:03 : Защита фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой подала иск к министерству юстиции

«Эхо Москвы» 

Она требует возмещения компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за незаконный арест и содержание в СИЗО. Об этом сообщила интернет-изданию «МБХ медиа» адвокат Ольга Карлова. Она напомнила, что Павликова на момент заключения была несовершеннолетней, у нее была масса очень серьезных хронических заболеваний. А после СИЗО многие из них ухудшились. Незаконность заключения ее под стражу была признана Верховным судом, а впоследствии Мосгорсудом.

Читать дальше...

20.07.2020 23:02 : Предприниматель Елена Батурина подала иск к «Независимой газете»

«Эхо Москвы» 

Это следует из карточки дела на сайте арбитражного суда, сообщает агентство RNS. Иск был подан 16 июля. К производству он пока не принят. В чем суть иска, не уточняется.

Читать дальше...

20.07.2020 23:01 : Сотни негативных комментариев начали появляться в инстаграме Михаила Дегтярева после его назначения

«Эхо Москвы» 

Сотни негативных комментариев начали появляться в инстаграме Михаила Дегтярева после его назначения врио губернатора Хабаровского края. Самый популярный из них — «Вы не нужны Хабаровскому краю» — набрал более тысячи лайков.

Читать дальше...

20.07.2020 22:34 : Россия и Узбекистан могут создать совместный лоукостер для перевозок пассажиров и грузов

«Эхо Москвы» 

Такие планы, согласно сообщению Минтранса, обсуждались сегодня на заседании подкомиссии по сотрудничеству в сфере транспорта между странами. Российскую сторону представлял первый заместитель министра транспорта — руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Читать дальше...

20.07.2020 22:32 : Суд Петербурга арестовал на 15 суток активистку Марину Кен за акцию против поправок

«Эхо Москвы» 

Суд Петербурга арестовал на 15 суток активистку Марину Кен за акцию против поправок к Конституции. Ее признали виновной в повторном нарушении порядка проведения мероприятия, сообщает правозащитный портал «ОВД-Инфо».

Читать дальше...

20.07.2020 22:31 : Reuters сообщает о возможном списании кредита Сбербанку на 150 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Источники агентства утверждают, что этот вопрос обсуждают Министерство финансов и Центробанк. Речь идет о части субординированного кредита на 500 миллиардов рублей, полученного во время финансового кризиса 2008 года. В 2010-м банк вернул 200 миллиардов, но в кризисный 2014-й снова их взял, продлив кредит на 50 лет. Теперь же он может быть «улучшен» для увеличения капитала Сбербанка или списан. По словам собеседников агентства, Минфин уже согласился с таким предложением. В Сбербанке также подтвердили... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





20.07.2020 22:04 : В СК утверждают, что экс-губернатор Хабароского края Фургал в середине нулевых оказывал влияние на следствие

«Эхо Москвы» 

В Следственном комитете утверждают, что экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в середине нулевых оказывал влияние на следствие. Таким образом ему якобы удалось избежать ответственности за убийство предпринимателя, в котором он обвиняется сейчас.

Читать дальше...

20.07.2020 22:03 : США ввели новые персональные санкции против Рамзана Кадырова, обвинив его в нарушении прав человека

«Эхо Москвы» 

США ввели новые санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова — за грубое нарушение прав человека, включая пытки. Кадырову теперь запрещен въезд на территорию Штатов.

Читать дальше...

20.07.2020 21:32 : В Амурской области задержаны строители, бунтовавшие из-за зарплат

«Эхо Москвы» 

Их обвиняют в участии в массовых беспорядках. Двое из них отправлены в СИЗО, остальным мера пресечения будет избрана в ближайшие дни, сообщает областной Следственный комитет. Бунт устроили 13 июля несколько десятков строителей Амурского газоперерабатывающего завода, большинство из которых — граждане Узбекистана. По их словам, им не заплатили за работу. По версии следствия, во время акции протестующие разгромили офисные помещения подрядчика, а также несколько магазинов и салонов сотовой связи. Читать дальше...

20.07.2020 21:31 : Тверской суд Москвы арестовал на 14 суток трансгендерную активистку Полину Симоненко, задержанную на одиночных пикетах

«Эхо Москвы» 

Тверской суд Москвы арестовал на 14 суток трансгендерную активистку Полину Симоненко, задержанную на одиночных пикетах против законопроектов сенатора Елены Мизулиной. Ее признали виновной в повторном нарушении правил проведения акции, передает интернет-издание «МБХ медиа». Адвокат Константин Бойков отметил, что Симоненко отправят в мужской спецприемник.

20.07.2020 21:31 : Суд в Верхней Пышме Свердловской области вновь оштрафовал лишенного сана схимонаха Сергия

«Эхо Москвы» 

Суд в Верхней Пышме Свердловской области вновь оштрафовал лишенного сана схимонаха Сергия (Романова). Он должен выплатить 18 тысяч рублей по административной статье о возбуждении ненависти. Поводом стала его проповедь с призывами «к выселению неопределенного круга лиц, предлагающих соблюдать режим самоизоляции в период распространения COVID-19». Сам Сергий на заседание не явился. В начале июля суд оштрафовал клирика на 90 тысяч рублей за распространение фейков о коронавирусе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net