«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 19.07.2020

19.07.2020 23:03 : Московский «Локомотив» обеспечил себе серебряные медали чемпионата России по футболу

«Эхо Москвы» 

Это стало ясно после поражения «Краснодара» от столичного «Динамо» со счетом 0:2. «Локомотив» теперь не опустится ниже второго места, которое дает право на участие в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Ранее петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом России, а сегодня еще и вышел в финал кубка страны.

19.07.2020 23:03 : Христианские фрески и мозаики в соборе Святой Софии закроют шторами во время первого мусульманского богослужения

«Эхо Москвы» 

Христианские фрески и мозаики в соборе Святой Софии в Стамбуле закроют шторами во время первого мусульманского богослужения.

Читать дальше...



19.07.2020 23:03 : Специалисты ликвидировали разлив технического масла на Ондской ГЭС в Карелии

«Эхо Москвы» 

Как рассказали Интерфаксу в региональном управлении МЧС, масло попало в речку Онда, ее берега пришлось обработать абсорбентом. Ранее информированный источник сообщал, что часть ГСМ попала в акваторию Беломоро-Балтийского канала, но официально это не подтверждено. По данным МЧС, утечка масла составила 200 кг. Прокуратура республики начала проверку.

19.07.2020 23:02 : Александр Лукашенко утверждает, что экс-глава «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико начал давать показания

«Эхо Москвы» 

Об этом, как передает агентство Белта, президент Белоруссии заявил на встрече с активом Витебской области. По словам Лукашенко, по делу «Белгазпромбанка» проходят около 30 человек, все они дают показания, и этот Бабарико, как выразился Лукашенко, уже зарыдал».

Читать дальше...

19.07.2020 22:05 : Полуфинальный матч Кубка России по футболу закончился очередным судейским скандалом

«Эхо Москвы» 

Зенит выиграл и вышел в финал.

Перед матчем стало известно, что Зенит выпустил специальную серию значков, посвященную завоеванию Кубка. Начало встречи подтвердило серьезность намерений всех участников матча. На 9 минуте арбитры даже не стали смотреть повтор эпизода, в котором защитник Зенита Жирков хватал за майку Соболева. Пенальти назначен не был, зато в следующем моменте рефери внимательно ознакомились с видеозаписью и Иванов поставил мяч на точку.

После удара Дзюбы Зенит повел 1-0. Читать дальше...



19.07.2020 22:04 : Эрдоган разместил в Твиттере фотографии своего посещения собора Святой Софии во время его преобразования в мечеть

«Эхо Москвы» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разместил в Твиттере фотографии своего посещения собора Святой Софии во время его преобразования в мечеть.
На фотографиях за спиной президента видны строительные леса. Ранее Эрдоган подписал указ о присвоении статуса мечети собору, упразднив соответствующее решение турецких властей 1934 года.

19.07.2020 22:02 : Нападение на дом экс-главы «Ростсельмаша», при котором он был ранен, по данным следствия, совершили с целью ограбления

«Эхо Москвы» 

Нападение на дом экс-главы «Ростсельмаша» Юрия Пескова, при котором он был ранен, а его сестра убита, по данным следствия, было совершено с целью ограбления. Как рассказали ТАСС в Ростовском областном управлении СК, целью преступников было завладение имуществом потерпевших.

Читать дальше...

Татьяна Пелипейко, Искусство как область свободы

«Эхо Москвы» 

Выставка с таким названием открылась в галерее «Ковчег» и посвящена памяти искусствоведа Натальи Тамручи, ушедшей из жизни в начале этого года. Да и само название – парафраз заголовка одной из ее статей...

19.07.2020 21:08 : Дональд Трамп в очередной раз выступил против переименования военных баз, названных в честь героев Конфедерации

«Эхо Москвы» 

По его словам в интервью Fox News, благодаря этим базам Америка одержала победу в двух «прекрасных мировых войнах».

Читать дальше...

19.07.2020 21:04 : Австрийские военные тренируют собаку для поиска людей зараженных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Бельгийскую овчарку натаскивают на коронавирусный запах, который удалось выделить из масок снятых с больных людей. Авторы эксперимента полагают, что животные, коль скоро их используют при поиске разнообразных веществ, могут справится и с этой задачей. Собаку заставляют искать специальную трубку с веществом. Если ей удается ее обнаружить, овчарка получает лакомство. Чтобы обезопасить пса и других участников этой затеи, трубки обрабатывают ультрафиолетом. Считается, что при этом запах остается, а вирус теряет активность. Читать дальше...

19.07.2020 20:33 : «Зенит» на своем поле со счетом 2:1 обыграл «Спартак» в полуфинале Олимп — Кубка России по футболу

«Эхо Москвы» 

Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле со счетом 2:1 обыграл столичный «Спартак» в полуфинале Олимп — Кубка России по футболу.
Ранее подмосковные «Химки» в гостях обыграли екатеринбургский «Урал» (3:1) и вышли в финал турнира. Решающий матч Кубка России между «Зенитом» и «Химками» пройдет 25 июля в Екатеринбурге.

19.07.2020 20:33 : Дональд Трамп считает, что его будущий соперник на выборах Джо Байден не способен руководить страной

«Эхо Москвы» 

В интервью телеканалу Fox News президент США сказал, что Байден «ментально устал». По мнению нынешнего хозяина Белого дома, Байден в случае победы «уничтожит страну», «он некомпетентен и не может быть президентом» . Трамп не первый раз подвергает сомнению способности Байдена и даже придумал ему прозвище — Сонный Джо.

19.07.2020 20:32 : Голосование на парламентских выборах в Сирии продлено на четыре часа – до 23.00

«Эхо Москвы» 

Как передает сирийское агентство САНА, Высший судебный комитет страны принял такое решение ввиду большого притока граждан на избирательные участки. Борьбу за 250 мест в Народном Совете ведут более полутора тысяч кандидатов, в том числе 200 женщин.


Музыкальные новости
Моргенштерн

ВИДЕО ⟩ Жители и гости столицы о долгожданном концерте Моргенштерна: «Интеллигентно у Галкина, а здесь круче!»





Персональные новости
Фильм

Фильм из Среднеуральска стал лидером международного кинофестиваля Short Shot Fest





19.07.2020 20:31 : В Азовском районе Ростовской области совершено разбойное нападение на дом бывшего директора завода «Ростсельмаш»

«Эхо Москвы» 

В Азовском районе Ростовской области совершено разбойное нападение на дом бывшего директора завода «Ростсельмаш» Юрия Пескова. По данным регионального управления СК, 83-летний хозяин дома получил ранения головы и тела, а его 80-летняя сестра убита.

Читать дальше...

19.07.2020 20:11 : Состояние раненного после нападения экс-директора «Ростсельмаша» Юрия Пескова удовлетворительное

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС рассказали в центральной горбольнице Азова. По словам медиков, Песков поступил сегодня после обеда с черепно-мозговой травмой средней тяжести. Сестра бывшего директора предприятия убита. Разбойное нападение на дом Пескова на берегу Азовского моря произошло минувшей ночью. Возбуждено уголовное дело.

19.07.2020 20:05 : Президент Турции Эрдоган проинспектировал собор Святой Софии

«Эхо Москвы» 

Он лично проконтролировал, как идет процесс превращения музея в мечеть. Ранее турецкие СМИ сообщали, что на время богослужений здесь будут скрывать символы христианской веры.

Читать дальше...

19.07.2020 20:03 : Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев уверен, что врио губернатора Хабаровского края назначат в ближайшее время

«Эхо Москвы» 

Между тем, депутат законодательной Думы Хабаровского края от КПРФ Максим Кукушкин рассказал корреспонденту «Эха», что в регионе уже называют возможных преемников Сергея Фургала.

Читать дальше...

19.07.2020 19:47 : Пресс-секретарь президента Белоруссии опровергла слухи о госпитализации Александра Лукашенко.

«Эхо Москвы» 

«Не дождетесь», — заявила Наталия Эйсмонт «Эху Москвы». В белорусских соцсетях ранее сообщалось, что президент страны экстренно госпитализирован с гипертоническим кризом. В частности, белорусский телеграм-канал «Баста» утверждал, что Лукашенко срочно госпитализировали поздно вечером в пятницу из рабочего кабинета, после встречи с российским премьером.

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Москва

Придумали 12 уникальных поз: студия Just Ayaal – о работе над талисманами Игр «Дети Азии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net