«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 01.07.2020

01.07.2020 22:04 : По итогам электронного голосования в Москве за поправки выступили более 62%, в Нижегородской области – почти 60%

«Эхо Москвы» 

По итогам электронного голосования в Москве за поправки выступили более 62% участников, в Нижегородской области – почти 60%. Такие данные представила избирательная комиссия. Электронное голосование показало людям, что проголосовать с помощью новых технологий можно быстро и просто, сказал в эфире «Эха» начальник профильного управления правительства Москвы Артём Костырко.

Читать дальше...

01.07.2020 22:03 : Большинство участников сегодняшнего голосования в России, как следует из данных ЦИК, поддержали поправки

«Эхо Москвы» 

Большинство участников сегодняшнего голосования в России, как следует из данных Центризбиркома, поддержали поправки к Конституции. Избирательная комиссия обработала порядка 30% протоколов, после чего объявила, что «за» проголосовали более 74 процентов. Единственным регионом, который, по предварительным данным, проголосовал против поправок, стала республика Коми. Там после обработки около 6% бюллетеней выяснилось, что не поддержали поправки порядка 69% участников голосования.

Читать дальше...



01.07.2020 21:55 : В правительстве Москвы сообщили о попытке взлома системы электронного голосования за час до начала расшифровки

«Эхо Москвы» 

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артём Костырко сообщил о попытке взлома системы электронного голосования по поправкам в Конституцию за час до начала расшифровки.
«Пытались [взломать] каждый день, в том числе сегодня за час до того, как мы приступили к расшифровке», — сказал он в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». При этом он отметил, что сейчас система электронного голосования «гораздо мощнее и надежнее», чем год назад. Читать дальше...

01.07.2020 21:53 : В Минске задержана и доставлена в СИЗО КГБ помощница Бабарико

«Эхо Москвы» 

Правоохранительные органы Белоруссии задержали члена инициативной группы претендента на пост президента республики Виктора Бабарико Елену Карагачеву, которая более 20 лет проработала в Белгазпромбанке. Об этом сообщил в среду предвыборный штаб Бабарико в своем Telegram-канале.

01.07.2020 21:44 : Во время подсчетов результатов электронного голосования один бюллетень был признан недействительным

«Эхо Москвы» 

Во время подсчетов результатов электронного голосования один бюллетень был признан недействительным. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артём Костырко.

Читать дальше...



01.07.2020 21:34 : Явка по России на голосовании по поправкам к Конституции составила почти 65%

«Эхо Москвы» 

Явка по России на голосовании по поправкам к Конституции составила почти 65%. Это данные, которые поступили в 21:15 мск. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сказала, что это очень достойная цифра в условиях, когда некоторые люди боялись выходить из дома из-за пандемии коронавируса.

01.07.2020 21:32 : Более 62% участников электронного голосования в Москве поддержали внесение поправок в Конституцию

«Эхо Москвы» 

Более 62% участников электронного голосования в Москве поддержали внесение поправок в Конституцию. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

Читать дальше...

01.07.2020 21:31 : Большинство жителей республики Коми выступили против поправок к Конституции

«Эхо Москвы» 

Большинство жителей республики Коми выступили против поправок к Конституции. Об этом со ссылкой на данные ЦИК сообщает агентство ТАСС. После обработки 6% протоколов выяснилось, что поправки не поддержали почти 69% участников голосования в республике.

Борис Вишневский, Хотели получить «праздник обнуления» — а получили очевидное позорище

«Эхо Москвы» 

В Кремле считают, что без доверия они прекрасно обойдутся: по принципу "пусть не верят, лишь бы подчинялись". Но практика показывает, что когда власти не верят - в конце концов, ей перестают подчиняться...

01.07.2020 21:06 : Центризбирком не получил жалоб о нарушениях при голосовании, которые бы требовали рассмотрения на заседании комиссии

«Эхо Москвы» 

Центризбирком не получил жалоб о нарушениях при голосовании, которые бы требовали рассмотрения на заседании комиссии. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

01.07.2020 21:06 : На Пушкинской площади в Москве проходит акция противников поправок

«Эхо Москвы» 

На Пушкинской площади в Москве проходит акция противников поправок к Конституции. В ней участвуют несколько сотен человек. Один из участников, муниципальный депутат Илья Азар сказал «Эху», что пришел на площадь, поскольку считает голосование нелегитимным.

Читать дальше...

01.07.2020 21:04 : В Москве завершился подсчет голосов, отданных на дистанционном электронном голосовании

«Эхо Москвы» 

В Москве завершился подсчет голосов, отданных на дистанционном электронном голосовании, которое проходило с 25 по 30 июня. Как сообщает избирком, в столице за поправки проголосовали чуть более 62%, против – свыше 37%. Явка на электронное голосование составила чуть более девяноста 3%.

Читать дальше...

Московские новости, Генеральный директор Института региональных проблем: «Нельзя не отметить прекрасную организацию общероссийского голосования»

«Эхо Москвы» 

Политолог подчеркнул, что голосование в течение недели позволило упростило процедуру в труднодоступных районах и позволило избежать массового скопления людей...

Честный дом : Перспективы рынка апартаментов

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Смена статуса апартаментов активно обсуждается в последние три года. Апартаментные комплексы могут получить статус жилья уже на осенней сессии в Госдуме…

01.07.2020 21:02 : За поправки к Конституции проголосовали более 73,24%, обработано 25% протоколов

«Эхо Москвы» 

За поправки к Конституции проголосовали более семидесяти трех процентов россиян, против – менее двадцати шести процентов. Об этом сообщает Центризбирком после обработки четверти всех протоколов.
Явка, по данным на начало девятого вечера, составила почти 65%. К этой минуте голосование в России полностью завершено.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





01.07.2020 21:00 : В Москве поправки к конституции поддержали 90,98%

«Эхо Москвы» 

Почти 91% проголосовавших в Москве поддержали поправки к Конституции РФ, свидетельствуют данные на информационном табло в ЦИК России по итогам обработки 0,03% протоколов. Против поправок проголосовали 9,02%.

Информационный канал : По итогам электронного голосования

«Эхо Москвы» 

Гости: Артем Костырко , Алексей Венедиктов

Ведущие: Сергей Бунтман , Алексей Нарышкин

Хакерские атаки пытались проводить каждый день, в том числе и сегодня за час до того, как мы приступили к расшифровке…

01.07.2020 20:40 : В Москве идет подсчет голосов, отданных на дистанционном электронном голосовании, которое проходило с 25 по 30 июня

«Эхо Москвы» 

В Москве идет подсчет голосов, отданных на дистанционном электронном голосовании, которое проходило с 25 по 30 июня. Участвовали жители Москвы и Нижегородской области.

Читать дальше...

01.07.2020 20:33 : Астронавты NASA вернулись на МКС после очередного многочасового выхода в открытый космос

«Эхо Москвы» 

Астронавты NASA вернулись на МКС после очередного многочасового выхода в открытый космос. Об этом сообщает американское аэрокосмическое агентство. Крис Кэссиди и Боб Бенкен провели в открытом космосе 6 часов 14 минут. Они успешно демонтировали старое оборудование и установили новое.

01.07.2020 20:33 : Редакции целого ряда СМИ выступили в поддержку журналиста Давида Френкеля

«Эхо Москвы» 

Редакции целого ряда СМИ выступили в поддержку журналиста Давида Френкеля, которому в Петербурге полицейские сломали руку на избирательном участке. С заявлениями выступили сайты «Медуза», «МБХ медиа», «Такие дела», The Bell, телеканал Дождь, «Эхо» в Петербурге, сайт Sports.ru. Френкелю потребовалась операция.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Капитальный ремонт сетей водоснабжения стартовал в Шатуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net