Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 02.07.2020





02.07.2020 23:03 : В мобильном приложении банка ВТБ произошёл сбой

«Эхо Москвы» 

Об этом свидетельствуют данные профильного сервиса Downdetector. У большинства возникли проблемы со входом в приложении, чуть более 15% сообщают о сбое в работе всех сервисов, у 2% не формируется выписка по счёту, — пишет газета «Коммерсант». В ВТБ наличие проблем признали.

02.07.2020 23:03 : Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 10 с половиной миллионов

«Эхо Москвы» 

Такие данные этим вечером представила Всемирная организация здравоохранения, передаёт РИА Новости. Общее число скончавшихся пациентов составляет почти 513 тысяч.

02.07.2020 23:02 : Лукашенко поздравил российского коллегу Владимира Путина с одобрением предложенным их поправок к Конституции

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского коллегу Владимира Путина с одобрением предложенным их поправок к Конституции. В тексте поздравления говорится, что это стало очередным подтверждением высокого доверия и поддержки гражданами деятельности Путина на посту главы государства, — передает агентство ТАСС.

02.07.2020 23:01 : Глава Ненецкого автономного округа объявил об отказе от объединения с Архангельской областью

«Эхо Москвы» 

Исполняющий обязанности губернатора Юрий Бездудный сказал в интервью РБК, что люди очень чувствительно отнеслись к этой теме. По словам Бездудного, это обернулось протестными настроениями и как следствие регион стал единственным в России, где большинство проголосовало против поправок к Конституции.
Губернатор Ненецкого округа подчеркнул, что слияния не будет и тема объединения закрыта.

02.07.2020 22:32 : В южноафриканском государстве Ботсвана обеспокоены загадочными смертями слонов

«Эхо Москвы» 

Погибших животных начали находить еще в середине мая. С тех пор их число достигло трехсот пятидесяти. В ходе расследования уже исключены версии о браконьерстве и отравления людьми. Как отмечает РИА Новости, в Ботсване живет треть африканских слонов, поэтому массовые гибели могут повлиять на популяцию.

02.07.2020 22:32 : Власти Азербайджана продлили карантинный режим в Баку и еще в пятнадцати городах страны

«Эхо Москвы» 

Ограничения будут действовать с пятого по двадцатое июля из-за сложной эпидемиологической обстановки. Об этом сообщил оперативный штаб при Кабмине страны.

02.07.2020 22:31 : Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении 20 городам России звания «Город трудовой доблести»

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на сайте Кремля. В список попали, в том числе, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Самара, Ижевск, Томск. В Челябинске и Магнитогорске в честь присвоения городам звания трудовой доблести сегодня был салют, передаёт агентство ТАСС.

02.07.2020 22:31 : WSJ: Саудовская Аравия может начать новую ценовую войну на мировом нефтяном рынке

«Эхо Москвы» 

Саудовская Аравия может начать новую ценовую войну на мировом нефтяном рынке, если члены ОПЕК не будут исполнять соглашение о сокращении добычи, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на участников переговоров.

Читать дальше...

Дилетанты : Алексей Венедиктов

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Алексей Венедиктов

Рассказываю тайну государственную – мы как-то об этом не подумали, что космонавт свой телефон оставил на земле. А эсэмэска-то куда приходит? И была спецоперация с участием Роскосмоса, мэрии Москвы, нашего штаба, НАСА…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





02.07.2020 22:04 : Управление СКР по Свердловской области отказалось заводить дело о гибели екатеринбуржца в ходе штурма квартиры

«Эхо Москвы» 

Ведомство отправило официальный ответ родителям Владимира Таушанкова.

Родители екатеринбуржца Владимира Таушанкова потребовали, чтобы Следственный комитет возбудил УД по факту гибели сына. В тексте обращения были указаны статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Ответ на обращение адвокат семьи Алексей Бушмаков сегодня опубликовал на своей странице в Facebook. В тексте документа сказано, что обращение не содержит сведений об обстоятельствах... Читать дальше...

02.07.2020 22:04 : Несколько сотрудников ВВС заявили, что забрали бюллетени с голосования, но это не отразилось в итоговых документах

«Эхо Москвы» 

Несколько сотрудников русской службы «Би-Би-Си» заявили, что забрали себе бюллетени с голосования 1-ого июля, но это не отразилось в итоговых документах. Они сделали это специально, чтобы проверить работу УИКов.

Читать дальше...

02.07.2020 22:02 : Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Ласицкене допустила, что может уйти из сборной из-за ситуации во ВФЛА

«Эхо Москвы» 

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене допустила, что может уйти из сборной из-за ситуации во Всероссийской федерации легкой атлетики. В заявлении спортсменки для прессы подчёркивается, что она устала от беспредела и безнаказанности руководителей отечественного спорта.
Сегодня международная легкоатлетическая ассоциация приостановила выдачу нейтрального статуса российским спортсменам из-за невыплаты штрафа. Всероссийская федерация легкой атлетики должна была перечислить... Читать дальше...

Борис Вишневский, Фарс для одного зрителя

«Эхо Москвы» 

Когда Путину придется выйти из персонального зрительного зала и соприкоснуться с реальностью, его ждет жестокое разочарование. Как и многих других "триумфаторов" - начиная с Чаушеску и заканчивая Саддамом...

02.07.2020 21:32 : Опрос: Почти половина россиян – 43% — хотят отказаться в этом году от летнего отпуска

«Эхо Москвы» 

Это показал опрос сервиса по поиску работы SuperJob.

Каждый пятый из тех, кто все же решил отдохнуть, планирует остаться дома, 12% собираются на дачу или в деревню, почти столько же отправятся в поездку по России. 3% надеются провести отпуск в другой стране, остальные еще не решили. Сегодня сервис по бронированию билетов Tutu.ru опубликовал результаты опроса, согласно которым, только у пятнадцати процентов респондентов после карантина сохранились сбережения, которые можно потратить на отпуск и путешествия. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net