Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 02.07.2020



02.07.2020 15:03 : Кремль: В России по сути состоялся триумфальный референдум о доверии Владимиру Путину

«Эхо Москвы» 

В России по сути состоялся триумфальный референдум о доверии Владимиру Путину, — так в Кремле сегодня прокомментировали итоги голосования по поправкам к Конституции, одна из которых позволяет действующему президенту вновь участвовать в выборах главы государства. Как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, такой высочайший уровень поддержки было сложно спрогнозировать. Центризбирком утверждает, что поправки к Конституции поддержали почти 78% избирателей, а явка составила 68%.

02.07.2020 15:02 : На Тверской улице горит жилой дом, построенный в конце 19-го века

«Эхо Москвы» 

Серьезный пожар в самом центре Москвы. На Тверской улице горит жилой дом, построенный в конце 19-го века. Из окна второго этажа одной из квартир валит черный дым. По данным источника ТАСС, площадь пожара составляет 50 квадратных метров. Известно, что часть здания находится на реконструкции. Данные о пострадавших не поступали.

Читать дальше...



Статья дня, Власти Москвы составили портрет онлайн-избирателя в рамках голосования по поправкам

«Эхо Москвы» 

В перспективе ДЭГ-система позволит онлайн-избирателю отозвать бюллетень и проголосовать заново без потери анонимности и тайны голосования, а также обеспечит верификацию участников по биометрическим данным///

02.07.2020 15:01 : Исследование доказательств обвинения по делу активистки «Открытой России» Шевченко в суде состоится завтра – адвокат

«Эхо Москвы» 

Исследование доказательств обвинения по делу активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко состоится завтра завтра в суде. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Сергей Ковалевич.
«Процесс находится в начальной стадии, завтрашнее заседание будет посвящено исследованию письменных доказательств со стороны обвинения. Ее обвиняют в участии в деятельности организации, признанной на территории Российской Федерации нежелательной. Вот, в принципе, и все обвинение.
Мы не согласны... Читать дальше...

Алексей Мухин, Гибридные выборы: новое слово в политтехнологиях?

«Эхо Москвы» 

Наверное, вы заметили, что официальные лица в Москве фактически не занимались агитацией «за» поправки, предоставив это политтехнологам, они лишь призывали прибыть на участки и сделать свой гражданский выбор...

02.07.2020 14:33 : Верховный суд Турции постановил, что статус собора Святой Софии в Стамбуле может быть изменен с музея на мечеть

«Эхо Москвы» 

Верховный суд Турции постановил, что статус собора Святой Софии в Стамбуле может быть изменен с музея на мечеть. Этот же вопрос рассматривается сегодня на заседании госсовета Турции. Этот орган обещал представить окончательное решение в течение двух недель. Турецкие СМИ полагают, что первая мусульманская служба в мечети может состояться 15-го июля, в очередную годовщину неудачной попытки переворота 2016-го года.

02.07.2020 14:33 : Главы ЦРУ и АНБ США должны сегодня проинформировать Конгресс по поводу сотрудничества Москвы с талибами

«Эхо Москвы» 

Главы ЦРУ и Агентства национальной безопасности США должны сегодня проинформировать Конгресс по поводу сотрудничества Москвы с талибами. Американская пресса утверждает, что военная разведка России предлагала афганским боевикам деньги за убийство американских военнослужащих. В Кремле эту информацию называют ложью. Дональд Трамп на днях утверждал, что американская разведка признала эту информацию недостоверной.

02.07.2020 14:32 : Суд в Лондоне признал лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо безоговорочным президентом

«Эхо Москвы» 

Суд в Лондоне признал лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо безоговорочным президентом этой страны в споре о золоте на миллиард долларов. Иск подавал Центральный банк Венесуэлы для того, чтобы вернуть хранящиеся в британской столице золотые слитки. Адвокаты, которые представляли Каракас, сказали, что обжалуют решение суда.

02.07.2020 14:31 : Матвиенко: Все законы, которые необходимы из-за внесения поправок в Конституцию, парламент может принять уже в июле

«Эхо Москвы» 

Все законы, которые необходимы из-за внесения поправок в Конституцию, парламент может принять уже в июле. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, речь идет о 90 законодательных актах.
Согласно данным Центризбиркома, поправки к Конституции поддержали почти 79% избирателей, против высказался 21%. Столь высокий уровень одобрения означает доверие россиян к президенту, — считает спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

02.07.2020 14:10 : СПЧ рекомендует властям устранить перегибы и простить штрафы за нарушение режима вынужденной изоляции

«Эхо Москвы» 

Совет по правам человека рекомендует властям устранить перегибы и простить штрафы за нарушение режима вынужденной изоляции. Как стало известно «Независимой газете», СПЧ подготовил доклад под названием «Уроки эпидемии с точки зрения соблюдения прав и свобод человека и гражданина». В докладе делается вывод, что во время эпидемии эти права и свободы игнорировались.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





02.07.2020 14:09 : ВФЛА не смогла выплатить штраф в 5 миллионов долларов, наложенный IAAF за нарушение антидопинговых правил

«Эхо Москвы» 

Всероссийская федерация легкой атлетики не смогла выплатить штраф в 5 миллионов долларов, наложенный Международной ассоциацией легкоатлетических федераций за нарушение антидопинговых правил.

Читать дальше...

02.07.2020 14:05 : Военного эксперта из Санкт-Петербурга, который писал о ЧВК, приговорили к 7-ми годам колонии по делу о госизмене

«Эхо Москвы» 

Военного эксперта из Санкт-Петербурга, который писал о частных военных компаниях, в том числе ЧВК Вагнера, приговорили к 7-ми годам колонии по делу о госизмене. Сам Владимир Неелов вину частично признал.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» запустили в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net