«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

14.07.2020 23:07 : В подмосковном Долгопрудном горит обувной склад площадью 6,5 тысяч квадратных метров

«Эхо Москвы» 

В подмосковном Долгопрудном горит обувной склад площадью 6,5 тысяч квадратных метров. Обрушилась кровля, сообщает источник ТАСС. Информации о пострадавших нет.



14.07.2020 23:04 : Ведущие вузы США добились отмены требования к иностранным студентам покинуть страну в случае онлайн-занятий

«Эхо Москвы» 

Ведущие вузы США добились отмены требования к иностранным студентам покинуть страну в случае онлайн-занятий. Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт ранее подали иск к Министерству внутренней безопасности и Службе иммиграционного и таможенного контроля США.

Читать дальше...

14.07.2020 23:03 : Дело инструкторов лагеря на Сямозере, где в 2016 году погибли 14 детей, возвращено в суд

«Эхо Москвы» 

Дело инструкторов лагеря на Сямозере, где в 2016 году погибли 14 детей, возвращено в суд. Это сообщил «Интерфаксу» адвокат Валерия Круподерщикова Дмитрий Маслов. Он подчеркнул, что дело будет рассматривать новый состав суда в Петрозаводске.

Читать дальше...

14.07.2020 23:02 : Более 600 членов избирательных комиссий выступили против многодневного голосования

«Эхо Москвы» 

В открытом письме, которое они подписали, говорится, что в этом предлагаемом нововведении нет никакой практической необходимости. В обращении подчеркивается, что многодневное голосование – это ухудшение условий и без того изнурительного труда, без достойной оплаты. Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава ЦИКа Элла Памфилова предложили использовать опыт недельного голосования по поправкам в Конституцию на будущих выборах.



14.07.2020 23:02 : Пользователи соцсетей из Минска сообщают, что из-за протестов выключили освещение на трех улицах в центре

«Эхо Москвы» 

Закрыты несколько станций метро. По последним данным правозащитного центра «Весна», задержаны только в белорусской столице более 70 человек.
Протесты проходят и в других городах. Поводом стал отказ ЦИКа в регистрация двум кандидатам в президенты — Виктору Бабарико и Валерию Цепкало. Согласно опросам независимых медиа, это были самые популярные участники предвыборной кампании.

14.07.2020 22:32 : Президент Мексики объявил, что страна будет закупать лекарства за границей под наблюдением ООН

«Эхо Москвы» 

Президент Мексики объявил, что страна будет закупать лекарства за границей под наблюдением ООН. Такой шаг Андрес Мануэль Лопес Обрадор объяснил высоким уровнем коррупции в сфере торговли медикаментами. По его словам, цель в том, чтобы больницы не сталкивались с дефицитом препаратов.

14.07.2020 22:32 : Суд Архангельска лишил спикера городской думы диплома о высшем образовании

«Эхо Москвы» 

На сайте суда говорится, что Поморский государственный университет имени Ломоносова незаконно выдал документ Валентине Сыровой. Оказалось, что Сырова никогда не заканчивала общеобразовательной школы или ПТУ, а значит, не могла быть принятой в вуз. Как пишет «Новая газета», иск был подан по указанию Генеральной прокуратуры, куда обратилась депутат областного заксобрания Ирина Чиркова

14.07.2020 22:32 : В Госдуму внесен пакет законопроектов, который содержит более сотни поправок к Семейному кодексу

«Эхо Москвы» 

Его авторы – группа сенаторов во главе с Еленой Мизулиной – предлагают, в частности, сильно урезать полномочия органов опеки. У них хотят отобрать возможность изымать ребенка из семьи без решения суда и проверять условия его проживания без согласия жильцов. Как заявила «Эху Москвы», соавтор законопроектов, сенатор Маргарита Павлова, если оторвать ребенка от семьи, то нарушается целостность ячейки семьи как основы государства. По ее мнению, дети все равно тянутся к своим родителям, какими бы они ни были. Читать дальше...

14.07.2020 22:31 : Белорусские правозащитники узнали о задержании в Минске более 60 протестующих

«Эхо Москвы» 

Белорусские правозащитники узнали о задержании в Минске более 60 протестующих. Среди тех, кто попал в автозаки, оказались корреспонденты «Радио Свобода» и «Би-би-си». Это следует из поименного списка на сайте правозащитного центра «Весна». По его информации, еще более 20 человек были задержаны в других городах. Очевидцы в соцсетях публикуют видеозаписи, на которых видно, что на улицах Минска появились не только бойцы ОМОНа, но и внутренних войск.

Читать дальше...

Тина Канделаки, Научат жизни… и изнасилуют

«Эхо Москвы» 

Люди, зарабатывающие на том, чтобы рассказывать своей аудитории, как нужно правильно жить, оказываются подонками и извращенцами. Не прекратить оргию, а присоединиться к ней...

14.07.2020 22:05 : Прокуратура запросила до 7,5 лет колонии для фигурантов дела «Нового величия»

«Эхо Москвы» 

Защита фигурантов «Нового Величия» считает необоснованными сроки до 7,5 лет лишения свободы, запрашиваемые прокуратурой. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Максим Пашков.

Читать дальше...

14.07.2020 22:03 : Члены Совета Федерации во главе с Еленой Мизулиной внесли в Госдуму свыше 100 поправок в Семейный кодекс

«Эхо Москвы» 

Члены Совета Федерации во главе с Еленой Мизулиной внесли в Госдуму свыше 100 поправок в Семейный кодекс. Они предполагают, в том числе, ограничение полномочий органов опеки.

Читать дальше...

14.07.2020 22:02 : Правозащитный центр «Весна» сообщает о задержании в Минске во время протестов 40 человек

«Эхо Москвы» 

Среди них несколько журналистов. Еще около двух десятков протестующих были задержаны в других городах. Люди вышли на улицы, чтобы выразить протест против отказа в регистрации кандидатами на пост президента альтернативных выдвиженцев — Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.
Выборы в Белоруссии пройдут 9 августа. Александр Лукашенко намерен переизбраться на шестой срок.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





14.07.2020 21:32 : Премьер-министр Белоруссии рассказал о скором открытии границы с Россией

«Эхо Москвы» 

По словам Романа Головченко, Москва готова возобновить транспортное сообщение уже в ближайшие дни, передает РИА «Новости». Глава белорусского правительство провел переговоры в Москве с российским коллегой Михаилом Мишустиным. Россия закрыла все погранпереходы, в том числе на границе с Белоруссией, в конце марта из-за пандемиии коронавируса. Как передает «Интерфакс», на сегодняшних переговорах стороны также подписали соглашение о поставках российской нефти. Ранее в Минске неоднократно требовали от Москвы снизить цены на энергоносители. Читать дальше...

14.07.2020 21:32 : Несколько журналистов, в том числе корреспондент «Радио Свобода», задержаны во время протестов в Минске

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает издание «Медиазона». По сведениям правозащитного центра «Весна», силовики посадили в автозак, как минимум, 12 человек.

Читать дальше...

Вероника Куцылло, Очень жаль, что все так закончилось

«Эхо Москвы» 

Как главный редактор «МБХ медиа» я приношу извинения всем, кого действия Сергея Простакова обидели, заставили страдать или причинили душевную боль. Я сделаю все возможное, чтобы подобная ситуация у нас никогда не повторилась...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Иностранец убил москвича на рынке и 22 года скрывался от правосудия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net