«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 01.07.2020

01.07.2020 18:34 : МВД пока не зафиксировало серьезных нарушений, способных повлиять на результаты голосования по поправкам

«Эхо Москвы» 

МВД пока не зафиксировало серьезных нарушений, способных повлиять на результаты голосования по поправкам к Конституции. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает агентство «Интерфакс». В министерстве отмечают, что всего поступило порядка 840 заявлений о происшествиях в ходе голосования.



01.07.2020 18:32 : Полиция раздает защитные маски на Пушкинской площади, где собрались противники поправок

«Эхо Москвы» 

Полиция раздает защитные маски на Пушкинской площади, где собрались противники поправок к Конституции. Об этом сообщает корреспондент «Эха». По его оценкам, всего на площади сейчас находится около двухсот человек. Собраться на Пушкинской сегодня предложили активисты движения «Нет». Как сказал руководитель кампании Андрей Пивоваров, цель – обсудить результаты голосования.

01.07.2020 18:32 : Собянин считает маловероятной вторую волну эпидемии коронавируса в городе

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин считает маловероятной вторую волну эпидемии коронавируса в городе. В ходе встречи с жителями в парке «Филатов луг» в Новой Москве, градоначальник отметил, что самая тяжелая ситуация в столице была в начале апреля. Сейчас, как утверждает Собянин, дела обстоят все лучше и лучше. Мэр также выразил надежду, что в ближайшем месяце появится вакцина от коронавируса.

01.07.2020 18:30 : У замглавы управления Генпрокуратуры Игоря Мыльникова произошел конфликт с полицейскими

«Эхо Москвы» 

У замглавы управления Генпрокуратуры Игоря Мыльникова произошел конфликт с полицейскими. По некоторым данным, после случившегося его уводили.

Читать дальше...

01.07.2020 18:29 : В ГД проверят публикацию «Медузы», где есть сравнения монумента во Ржеве со злым существом из книг о Гарри Поттере

«Эхо Москвы» 

В Госдуме проверят публикацию интернет-издания «Медуза», где есть сравнения монумента во Ржеве со злым существом из романов про Гарри Поттера. Речь идёт о подборке шуток из интернета.

Читать дальше...

01.07.2020 18:27 : Российский фонд Art Russe предложил выкупить памятник Теодору Рузвельту, который хотят снести в США

«Эхо Москвы» 

Российский фонд Art Russe предложил выкупить памятник Теодору Рузвельту, который хотят снести в США на волне протестов против расовой дискриминации. Памятник установлен в Нью-Йорке. В российском фонде, который основал бизнесмен Андрей Филатов, считают, что монумент имеет огромное историческое значение и его необходимо сохранить для будущих поколений.



01.07.2020 18:26 : Меркель подчеркнула, что ФРГ будет поддерживать «Северный поток-2», несмотря на возможные санкции США

«Эхо Москвы» 

Канцлер Ангела Меркель подчеркнула, что ФРГ будет поддерживать газопровод «Северный поток-2», несмотря на возможные санкции США.

Читать дальше...

01.07.2020 18:23 : Актер театра и кино Виктор Проскурин скончался на 69-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Актер театра и кино Виктор Проскурин скончался на 69-м году жизни. Об этом сообщили его друзья и родственники. Проскурин известен по фильмам «Большая перемена», «Жестокий романс», «Пиковая дама», «Военно-полевой роман».

Читать дальше...

01.07.2020 18:22 : Российские актеры и режиссеры выступили в поддержку историка Юрия Дмитриева

«Эхо Москвы» 

Российские актеры выступили в поддержку историка, главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева, которого судят по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении приемной дочери. В частности, в поддержку Дмитриева выступил актер и режиссер Константин Райкин, актрисы Инна Чурикова, Елена Коренева, Ксения Раппопорт.

Реплика Ореха : Я/МЫ/ТЫ/ВЫ Давид Френкель

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Все, кто проголосовал «за» — проголосовали за насилие, за беззаконие, за безнаказанную возможность калечить людей. Ведь голосование же не просто так!..

01.07.2020 18:16 : Журналист «Медиазоны» Давид Френкель переведён в обычную палату и находится в состоянии средней тяжести

«Эхо Москвы» 

Журналист портала «Медиазона» Давид Френкель переведён в обычную палату и находится в состоянии средней тяжести. Об этом «Эху» сообщили его родственники.

Читать дальше...

Московские новости, Президент Союза предпринимателей и арендаторов РФ Андрей Бунич: «Нужно голосовать, а не перекладывать ответственность на других»

«Эхо Москвы» 

Критики плебисцита, посвященного внесению поправок в Конституцию РФ, скорее недовольны предлагаемыми изменениями, а не тем, как проводится голосование, заявил экономист...

01.07.2020 18:12 : Зарубежные СМИ обсуждают состав и политические убеждения «иностранных наблюдателей»

«Эхо Москвы» 

Зарубежные СМИ обсуждают состав и политические убеждения так называемых «иностранных наблюдателей», следящих за процессом голосования по поправкам в российскую Конституцию.

Читать дальше...

01.07.2020 18:10 : Центризбирком начал публиковать предварительные результаты голосования по поправкам

«Эхо Москвы» 

Центризбирком начал публиковать предварительные результаты голосования по поправкам к Конституции. Первые итоги появились еще до того, как в большинстве регионов закрылись избирательные участки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян





01.07.2020 18:07 : Акция «Стоп поправки» против внесения поправок состоялась на Дворцовой площади в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Акция «Стоп поправки» против внесения поправок в Конституцию состоялась на Дворцовой площади в Петербурге.
Тем временем, на соседней станции метро «Адмиралтейская» задержали двух активистов. Портал ОВД-Инфо связывает это с событиями на Дворцовой площади.

01.07.2020 18:05 : Сегодня в Москве на Красной площади задержали 8 человек, которые выложили своими телами цифру 2036

«Эхо Москвы» 

Сегодня в Москве на Красной площади задержали 8 человек, которые выложили своими телами цифру 2036. В акции участвовали муниципальные депутаты и представители группы Pussy Riot. Спустя некоторое время всех отпустили без составления протоколов.

Читать дальше...

01.07.2020 18:05 : Значительные силы полиции стянуты в центр Москвы в районе Пушкинской площади

«Эхо Москвы» 

Значительные силы полиции стянуты в центр Москвы в районе Пушкинской площади, где сегодня намерены собраться противники изменений в Конституцию, чтобы обсудить итоги голосования по поправкам. На месте событий сейчас работает корреспондент «Эха Москвы» Мария Китаева. По ее словам, в настоящее время обстановка на Пушкинской площади спокойная. Журналистов значительно больше, чем участников акции. Пикетной очереди, уточнила Китаева, сейчас нет. Вдоль сквера припаркованы автозаки, стоят ведомственные автобусы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net