Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 01.07.2020

01.07.2020 09:34 : В Подмосковье ношение маски остается пока обязательным

«Эхо Москвы» 

С сегодняшнего дня открываются общественные учреждения и детские сады, — об этом говорил губернатор Андрей Воробьев.
В Подмосковье сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий.

01.07.2020 09:33 : С сегодняшнего дня тарифы на коммунальные услуги в Москве повышаются в среднем на 3,7%

«Эхо Москвы» 

Увеличивается стоимость электроэнергии, отопления и воды.
В мэрии подчеркивают, что все действующие льготы и иные меры социальной поддержки граждан по оплате услуг ЖКХ сохраняются в полном объеме.
Кстати, в Москве начинаются профилактические отключения горячей воды, которые были отложены из-за режима изоляции.

01.07.2020 09:33 : В Чеховском районе Подмосковья столкнулись такси и пассажирский микроавтобус Газель

«Эхо Москвы» 

Серьезное ЧП произошло в Чеховском районе Подмосковья. Столкнулись такси и пассажирский микроавтобус Газель. В результате пострадали 9 человек, пятерых пришлось госпитализировать. Всего в маршрутке находились 12 пассажиров и водитель.
Движение на автодороге частично затруднено.



01.07.2020 09:32 : Избирательные комиссии в восточных районах России и Сибири сообщают о высокой явке на голосование

«Эхо Москвы» 

Избирательные комиссии в восточных районах России и Сибири сообщают о достаточно высокой явке на голосование по поправкам к Конституции. Так, на Чукотке она превысила 70%, при этом в трех селах проголосовали 100% избирателей.
В Кемеровской области проголосовали более 80%. Менее 40% явка в Новосибирской и Иркутской областях.
Между тем, интернет-издание Тайга.Инфо обратило внимание на то, что данные по явке в Новосибирской и Томской областях опережают реальное время на два часа... Читать дальше...

01.07.2020 09:05 : В Российской Премьер Лиге стартовал 25-й тур. В центральном матче ЦСКА переиграл земляков спартаковцев

«Эхо Москвы» 

Главное московское дерби на сей раз имело и серьезную турнирную интригу. Команды ведут борьбу за попадание в Лигу Европы. Спартак отставал от армейцев на 5 очков и должен был побеждать. Начало встречи и осталось за красно-белыми. Но в середине тайма ошибся голкипер Максименко, который не справился с не самым опасным ударом Влашича.
После перерыва Спартак пришел в себя. Активен был Роман Зобнин. Но в одном из эпизодов явно переусердствовал, грубо отмахнувшись от Облякова. Судья, прибегнув к помощи системы VAR... Читать дальше...

01.07.2020 09:04 : Российские актеры записали видеообращение в поддержку историка Юрия Дмитриева

«Эхо Москвы» 

Российские актеры записали видеообращение в поддержку историка Юрия Дмитриева, судебное заседание по делу которого возобновится 6 июля.
Поддержать его, в частности, решил Константин Райкин
В защиту Дмитриева выступают сотни ученых и деятелей искусства, причем не только в России, но и за рубежом. Правозащитника обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении приемной дочери.

01.07.2020 09:04 : С сегодняшнего дня россияне начали получать вторую выплату в 10 тысяч рублей на детей до 16 лет

«Эхо Москвы» 

Ранее Владимир Путин говорил, что граждане России находятся в затруднительной экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса.
Средства автоматически начисляются тем, кто подавал заявление на единовременную выплату месяц назад.



01.07.2020 09:03 : Все данные, которые были поданы на онлайн-голосование по поправкам к Конституции, проходят проверку

«Эхо Москвы» 

Об этом заявили в Территориальной избирательной комиссии. Там считают, что подтасовки исключены.
Напомню, — проголосовать онлайн могли жители Москвы и Нижегородской области. Сегодня в России последний день голосования. Накануне Владимир Путин лично решил призвать россиян принять участие в общероссийском мероприятии

Читать дальше...

01.07.2020 08:33 : Суд в США приостановил выход книги племянницы Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Она называется «Слишком много и никогда не хватает. Как моя семья создала самого опасного человека в мире». В описании на сайте издательства сказано, что племянница президента рассказывает о «губительных недостатках» Дональда Трампа.
Иск в суд подал младший брат президента Роберт Трамп, который утверждает, что книга нарушает соглашение о неразглашении, которое было заключено после смерти их отца, Фреда Трампа в 1999 году.

01.07.2020 08:32 : В Москве на 69 году жизни скончался заслуженный артист России Виктор Проскурин

«Эхо Москвы» 

Об этом в Фейсбуке сообщила его жена, Ирина Хонда. Широкую известность актер получил благодаря участию в фильмах «Большая перемена», «Жестокий романс», «Выйти замуж за капитана», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»
В разные годы Проскурин работал в театре Ленком, участвовал в постановках Театра Ермоловой.

01.07.2020 08:31 : Замначальника Управления физ. защиты и обеспечения безопасности Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейского

«Эхо Москвы» 

Замначальника Управления физической защиты и обеспечения безопасности Игорь Мыльников уволен после того, как напал на полицейского. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на информированные источники.

Читать дальше...

01.07.2020 08:05 : Власти американского города Ричмонд официально разрешат снести три ключевых памятника генералам-конфедератам

«Эхо Москвы» 

Эти и многие другие монументы, установленные историческим личностям, причастным к рабству, в последнее время становятся целью протестующих.

Читать дальше...

01.07.2020 08:04 : В России сегодня поднимут тарифы ЖКХ. Изменения зависят от региона

«Эхо Москвы» 

Стоимость жилищно-коммунальных услуг сегодня подорожают во всех субъектах федерации. Больше всего, это в районе шести процентов, на Северном Кавказе, а около пяти процентов добавят в Москве, Бурятии, Омской области и Якутии, пишет «Российская газета».
Телеканал «360» уточняет, что в столице вырастут цены на все подобные услуги, кроме тарифов на содержание жилья, домофон, антенну и радиоточку. В свою очередь заметнее всего, это более чем на четыре с половиной процента, подорожает электричество, холодная вода и канализация. Читать дальше...

01.07.2020 08:03 : В России проходит основной день голосования по поправкам к Конституции

«Эхо Москвы» 

На востоке страны на участки пришли уже более 50% избирателей – данные явки приводит агентство ТАСС со ссылкой на региональные избиркомы. Само голосование длится уже неделю, однако 1 июля было объявлено главной датой плебисцита. Этот день сделали выходным. Одна из поправок предусматривает обнуление президентских сроков Владимира Путина и дает действующему главе государства баллотироваться и на следующих выборах.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





01.07.2020 07:31 : Турции потребуется разрешение России для передачи комплексов С-400 Соединенным Штатам

«Эхо Москвы» 

Об этом напомнила официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Мария Воробьева — ее слова приводит агентство «Интерфакс». Так она прокомментировала предложение американского сенатора Джона Тьюна выкупить зенитно-ракетные системы у Анкары, чтобы разрешить ряд противоречий между США и Турцией.
Белый дом активно выступает против получения С-400 союзником по НАТО. Вашингтон уже исключил Анкару из программы по поставкам новейших истребителей F-35.

01.07.2020 07:31 : Экс-бухгалтера «Седьмой студии» освободили от наказания

«Эхо Москвы» 

Нина Масляева была приговорена к двум годам и трем месяцам колонии, которые она уже отбыла на стадии следствия. Суд также удовлетворил иск министерства культуры о компенсации почти 130 миллионов рублей, которые она должна выплатить вместе с другими фигурантами дела, среди которых и режиссер Кирилл Серебренников.
Дело Масляевой было выделено в отдельное производство, так как она единственная признала вину и пошла на сделку со следствием. Другие обвиняемые по так называемому «театральному делу» получили условные сроки. Читать дальше...

Екатерина Дранкина, Сова все видит

«Эхо Москвы» 

В дальнейшем, говорят им, у обоих все будет только хуже, но они встретились, полюбили друг друга и делают все, чтобы было, наоборот, лучше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net