Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 03.06.2020

03.06.2020 16:04 : Свыше 13,5% всех инфицированных коронавирусом в Самарской области – это работники медицинских учреждений

«Эхо Москвы» 

По официальным данным, летальных случаев среди них не зафиксировано.

Первые данные оперативного штаба о заболеваемости медиков региона коронавирусом появились в конце мая. Именно тогда стало известно, что в области каждый седьмой заражённый является сотрудником медицинского учреждения. Вспышки заболеваемости фиксировались в самарской городской больнице имени Пирогова, 4-ой городской больнице, областном кардиодиспансере и «Тольяттинском психоневрологическом диспансере».

Сегодня... Читать дальше...



03.06.2020 16:02 : Серьезная авария произошла в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

На пересечении Садового кольца и Малой Дмитровке столкнулись пять легковых машин. По предварительным данным, пострадали три человека. Один из них был госпитализирован. Сейчас на месте работают сотрудники скорой помощи и ГИБДД, движение транспорта в этом районе затруднено.

03.06.2020 16:01 : Гагаринский суд Москвы не принял иски сенатора Сулеймана Керимова к средствам массовой информации

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе суда Интерфаксу сказали, что заявления были возвращены в связи с неподсудностью их рассмотрения в данной судебной инстанции. Ранее сообщалось, что Керимов подал иски о защите чести и достоинства против журнала Форбс, а также газет «Ведомости» и «Версия». Их суть не раскрывалась. Директор по маркетингу и связям с общественностью Дмитрий Озман сказал РБК, что неясно, о каких текстах идет речь.

Читать дальше...

03.06.2020 15:32 : Премьер Михаил Мишустин распорядился возобновить плановую медицинскую помощь в России

«Эхо Москвы» 

Места в государственных и частных клиниках, которые были перепрофилированы для лечения больных с коронавирусом, будут переведены в обычный режим. Это коснется большинство регионов, в первую очередь, речь идет о ряде федеральных клиник в Москве.

03.06.2020 15:30 : Вице-премьер Борисов: Росрезерв показал свою неэффективность в период коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это признал вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, там не оказалось нужной номенклатуры, также хромает механизм обновления. Ранее Владимир Путин призвал изменить работу Росрезерва.



03.06.2020 15:04 : Министерство культуры обратилось в мэрию Москвы с просьбой как можно скорее возобновить киносъемки в столице

«Эхо Москвы» 

Глава ведомства Ольга Любимова отмечает, что в столице сосредоточена большая часть российских студий и компаний, они хотят частично провести съемки, которые были запланированы на летний период.

03.06.2020 15:03 : К Владимиру Путину положительно или скорее положительно относятся 57% опрошенных Фондом борьбы с коррупцией

«Эхо Москвы» 

При этом к Алексею Навальному так относятся 12%. Как утверждает оппозиционный политик, у него антирейтинг 25%, а у действующего президента России 18%.

Читать дальше...

СПИД.ЦЕНТР, Последняя помощь. Как работают хосписы во время карантина

«Эхо Москвы» 

Во многих паллиативных стационарах ограничили прием новых пациентов. Так, часть хосписов в Москве оказалась полностью закрыта для плановой госпитализации. В них принимают только пациентов из других паллиативных стационаров...

Юлия Галямина, Обращение депутатов России к гражданам

«Эхо Москвы» 

Мы, муниципальные и региональные депутаты, — люди, которые представляют миллионы избирателей. Мы знаем, что большинство россиян выступает против обнуление сроков Путина, и призываем их не молчать...

03.06.2020 14:36 : В Москве из-за непогоды упали около двух десятков деревьев

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. В частности, произошел сбой на Филевской линии метро. На одном из его открытых участков дерево упало на пути. В результате поезда не ходили около получаса.

03.06.2020 14:33 : Десятки паломников вышли на Крестный ход в Кировской области, несмотря на призывы остаться дома

«Эхо Москвы» 

Местные СМИ публикуют фотографии, на которых запечатлены люди разного возраста, в том числе дети и пожилые. Многие из них в масках, однако все идут без соблюдения социальной дистанции.
В пресс-службе Вятской епархии сказали, что священники обращались к паломникам с просьбой разойтись, однако безуспешно.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





03.06.2020 14:33 : Правительство не согласовывало с Кремлем вопрос о проверке применения правовых актов по борьбе с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Правительство России не согласовывало с Кремлем вопрос о проведении проверки применения правовых актов по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился проверить как реализуются меры по борьбе с коронавирусом. Особо оговариваются указы мэра Москвы Сергея Собянина.

Читать дальше...

03.06.2020 14:31 : Следователи пришли сегодня в московской офис «Российской венчурной компании»

«Эхо Москвы» 

Как стало известно Интерфаксу, их интересует документация, которая связана с деятельностью компании несколько лет назад. Администрация оказывает следствию необходимое содействие.
По данным газеты «Коммерсантъ», следователи заподозрили руководство «Российской венчурной компании» в использовании ее средств в личных проектах.

03.06.2020 14:10 : На Дональда Трампа подали в суд из-за подписанного им на днях указа о регулировании деятельности соцсетей

«Эхо Москвы» 

Это сообщают зарубежные СМИ.

Как значится в судебном иске некоммерческой организации «Центр демократии и технологий», «действия президента – это прямая атака на свободу слова», гарантированную конституцией США, пишет сайт Дойче велле. – Своим указом президент дал понять, что его цель – использование угрозы будущего регулирования деятельности социальных платформ для того, чтобы они изменили принципы модерации публикуемого контента. Это, по мнению истцов, создает опасность роста дезинформации... Читать дальше...

03.06.2020 14:10 : В Вашингтон из-за протестов введен батальон военной полиции

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал CNN, войска, по словам чиновников, должны обеспечивать безопасность, но задерживать участников беспорядков они не будут. Решение приняли не городские, а федеральные власти, поскольку речь идет о столице. Днем ранее президент Дональд Трамп заявил, что направит войска Национальной гвардии в те штаты, где не справляются с грабежами и мародерством.
Массовые протесты, а также беспорядки вспыхнули из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией. Читать дальше...

03.06.2020 14:09 : В ЦИКе утверждают, что голосование по поправкам в Конституцию не предусматривает проведение какой-либо агитации

«Эхо Москвы» 

Таким образом в Центризбиркоме ответили оппозиции, которая хотела получить возможность провести кампанию с призывом голосовать против поправок.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net