Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 05.03.2020

05.03.2020 21:03 : Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились о введении режима прекращения огня в Сирии

«Эхо Москвы» 

Перемирие в провинции Идлиб должно наступить с полуночи пятницы, — сообщил президент Турции после шестичасовых переговоров в Кремле.
Российский лидер отметил, что они были непростыми, Но закончились позитивно. Эрдоган подчеркнул, что страна оставляет за собой право отвечать на действия правительственных сил в Сирии.
Ситуация в Идлибе обострилась после того, как 27 февраля из-за ударов сирийской авиации погибли более 33 турецких военных.

05.03.2020 21:03 : Владимир Путин поручил создать Институт истории обороны и блокады Ленинграда

«Эхо Москвы» 

Такой документ появился на сайте Кремля после январской встречи президента с ветеранами и представителями общественности, — пишет РИА.
По итогам той же встречи Путин поручил Минкульту и властям Петербурга обеспечить сохранность могилы полководца Михаила Кутузова в Казанском соборе.

Сергей Собянин, Коронавирус. О дополнительных мерах по предотвращению распространения инфекции

«Эхо Москвы» 

Мною принято решение о введении в городе режима повышенной готовности для городских служб – амбулаторного и стационарного звеньев здравоохранения, городского хозяйства, транспорта...



05.03.2020 21:02 : Россия собирается построить в Арктике мусороперерабатывающие заводы

«Эхо Москвы» 

Это говорится в документе об основах госполитики в регионе на период до 2035 года, — сообщает РИА.
Между тем, ранее глава компании «Российский экологический оператор», которая отвечает за обращение с мусором по всей стране, Илья Гудков, заявил о нецелесообразности повсеместного раздельного сбора отходов. По его словам, на территориях Крайнего Севера, где низкая плотность населения это будет неэффективно, потому что объем образования мусора там сравнительно небольшой.

05.03.2020 21:01 : Петербуржский международный экономический форум отменен из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Мероприятие должно было состояться с 3 по 6-е июня, — передают информагентства.
Из-за угрозы распространения новой инфекции уже были отменены более 400 крупных мероприятий.

05.03.2020 21:00 : Режим повышенной готовности введен в Москве в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. По словам Собянина, в столице будут усилены требования по проведению профилактических осмотров и контролю за гражданами, прибывающими из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции. Мэр также отметил, что благодаря усилиям Оперштаба и Роспотребнадзора удается избегать массового распространения коронавируса.

Читать дальше...

05.03.2020 20:31 : В центре Екатеринбурга запустили фейерверк по случаю годовщины смерти Сталина

«Эхо Москвы» 

Это сделали активисты, которые привлекли внимание полицейских.
Как передает издание Znak.com, сотрудники МВД проверили у них документы и сфотографировали пиротехнику, но мешать не стали. Фейерверк на набережной городского пруда длился около 10 минут.
Члены инициативной группы сказали изданию, что ни один тиран не погубил столько людей как Сталин, и день его смерти должен стать днем национального освобождения.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев написал в Инстаграме... Читать дальше...



05.03.2020 20:30 : Президенты России и Турции по итогам шестичасовых переговоров согласовали прекращение огня в Сирии

«Эхо Москвы» 

Как заявил Владимир Путин, новые договоренности «должны положить конец страданиям мирного населения». Путин отметил, что переговоры были непростыми, но закончились позитивно, — передают информагентства.
В свою очередь, Эрдоган сказал, что они с Путиным договорились о введении режима прекращения огня в сирийской провинции Идлиб с полуночи пятницы — передает РИА.
Эрдоган подчеркнул, что Турция оставляет за собой право отвечать на атаки правительственных войск Сирии.

05.03.2020 20:30 : Житель Калуги Иван Любшин приговорен к пяти годам колонии за комментарий во ВКонтакте

«Эхо Москвы» 

В нем речь шла о взрыве в Архангельском управлении ФСБ. Любшин в суде сказал, что назвал 17-летнего Михаила Жлобицкого, который подорвал себя, «героем недели» подразумевая, что он стал «героем новостей».
Фигуранта признали виновным в оправдании терроризма, — сообщил в своем телеграм-канале глава международной правозащитной группы Агора Павел Чиков. Решение вынес судья Второго западного окружного военного суда Алексей Гринев.

Чувство вина : Элементарные правила хранения вина для тех, у кого нет погреба и винного шкафа

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Яна Розова

Про вино часто говорят, что оно живое. Оказавшись закупоренным в бутылке, оно продолжает «развиваться», взрослеть и становиться всё более сложным…

05.03.2020 20:02 : Власти Италии отложили из-за коронавируса проведение референдума по реформе парламента

«Эхо Москвы» 

Всенародное голосование было намечено на 29 марта. Речь идет о сокращении числа сенаторов и депутатов.
Новая дата пока не назначена, — сказал премьер-министр Джузеппе Конте. Он добавил, что правительство выделит 7 с половиной миллиардов евро на поддержку граждан и компаний в условиях борьбы с коронавирусом, но потребуется одобрение парламента, поскольку эти деньги должны были потратить на другие нужды.

05.03.2020 20:02 : Американская компания Hewlett-Packard отказалась от слияния с Xerox на сумму около 35 миллиардов долларов

«Эхо Москвы» 

По данным Уолл-Стрит Джорнал, руководство НР сочло ее недостаточной. Кроме того, топ-менеджеров беспокоят серьезные долги корпорации Ксерокс.
Как передает агентство рейтер, по последним данным рыночная капитализация Hewlett-Packard составляет примерно 31 миллиардов долларов, а Xerox примерно 8 миллиардов.

05.03.2020 20:01 : Россиянки из группы Pussy Riot вошли в число ста женщин, которые, по мнению журнала Тайм, определили облик столетия

«Эхо Москвы» 

Редакция выпустила сто обложек – по одной на каждый год, начиная с 1920-го. На них изображены, в частности, британская королева Елизавета Вторая, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, певица Мадонна и эко-активистка Грета Тунберг. Девушки из Pussy Riot в разноцветных балаклавах оказались на обложке за 2012 год.
На сайте журнала говорится, что перформанс Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в храме Христа Спасителя стало символом антипутинского движения. Читать дальше...

05.03.2020 20:01 : Сенатор Элизабет Уоррен намерена выйти из президентской гонки в США

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает телеканал NВС со ссылкой на источники по итогам первичных выборов во вторник сразу в 14 штатах, в 10 из них победил бывший вице-президент Джо Байден, но отрыв от его основного соперника, Берни Сандерса, сравнительно небольшой.
По предварительным подсчетам, на партийном съезде Демократической партии, которая назовет кандидата в президенты, Байден получает 596 делегатов, а Сандерс — 531. Уоррен — 65.
Из-за провала на праймериз бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг... Читать дальше...

05.03.2020 20:00 : Макей: Белоруссия не будет вести диалог с Россией об интеграции до решения вопроса с поставками нефти

«Эхо Москвы» 

Это заявил глава МИДа Республики Владимир Макей. По его словам, сейчас работать над так называемыми «дорожными картами» нет смысла, — передает белорусское агентство БелТА.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинял Москву в стремлении «выкрутить Минску руки» и подчеркивал, что не поступится суверенитетом страны. В Кремле по этому поводу говорили, что Владимир Путин не предлагал объединить две страны.

Эхономика : ФармаNews с Валентиной Бучневой

«Эхо Москвы» 

Гости: Валентина Бучнева

Ведущие: Владимир Левченко

В Госдуму внесен законопроект о сдерживании цен на лекарства и медицинские изделия при угрозе эпидемий…


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





05.03.2020 19:31 : Оборонным предприятиям спишут долгов на 375 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Еще столько же будет реструктурировано под 3% годовых, — сообщил вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, это позволит предприятиям ОПК освободиться от больших платежей банкирам и направить средства на собственное развитие, — передает РИА.

05.03.2020 19:31 : В новой экранизации «Золушки появится гендерно-нейтральная фея-крестная

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал в интервью телеканалу СВS исполнитель роли Билли Портер. «Золушка» киностудии «Sony» должна выйти на экраны в феврале следующего года.
Ранее Билли Портер стал первым открытым геем-афроамериканцем, получившим премию Эмми за лучшую мужскую роль.

05.03.2020 19:31 : Москва, Петербург и еще 11 регионов могут не войти в программу субсидирования горячего питания в школах

«Эхо Москвы» 

Это неофициальные данные. Об этом сообщает издание Znak.com со ссылкой на источник в Госдуме.
Речь идет о получении дотаций для выравнивания бюджетной обеспеченности регионов. О необходимости обеспечить учеников с 1 по 4-й класс горячим питанием ранее сказал в послании Федеральному Собранию Владимир Путин.

05.03.2020 19:30 : Члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза взяли под госзащиту

«Эхо Москвы» 

К этому привела публикация фотографий, на которых он устраивает застолье в колонии с разнообразными деликатесами.
Как пояснил агентству адвокат Цеповяза Генрих Хачатуров, его клиент, осужденный на 20 лет по делу о массовом убийстве в станице Кущевской, дал показания на руководство колонии в Амурской области о том, что его жена переводила деньги за обеспечение ему вольготных условий отбывания наказания.
По делу о превышении полномочий в отношении бывших начальников колонии, Цеповяз проходит свидетелем. Читать дальше...

05.03.2020 19:30 : Крупнейшие российские компании отменили зарубежные командировки из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Такие ограничения ввели Газпром, Роснефть, Ростех, АЛРОСА, ФосАгро и ряд других, — передает ТАСС.
Кроме того, в компаниях, где трудятся в общей сложности миллионы россиян заявили, что не поощряют нахождение на рабочем месте людей с явными признаками простуды.

Лев Тимофеев, Тоталитаризм откладывается?

«Эхо Москвы» 

Конечно же, Единой идеологии в этот раз нет среди «поправок». Но есть те самые ошметки, претендующие на идеологически-единообразный взгляд на историю, и ничего хорошего из этого вырасти не может. И что же, промолчим?..

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net