«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 28.03.2020

28.03.2020 23:03 : На дверях двух станций столичного метро разместили стикеры с новыми названиями: «ДомаДедовская» и «ДомаБабушкинская»

«Эхо Москвы» 

На дверях двух станций столичного метро появились стикеры, напоминающие пожилым москвичам о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичной подземки, на них станции «Домодедовская» и «Бабушкинская» обозначаются как «ДомаДедовская» и «ДомаБабушкинская».



28.03.2020 23:01 : Возгорание сухого камыша в левобережной части Ростова-на-Дону локализовано на двух очагах из четырех

«Эхо Москвы» 

Возгорание сухого камыша в левобережной части Ростова-на-Дону локализовано на двух очагах из четырех. Об этом сообщил представитель регионального главка МЧС. По уточненным данным, площадь пожара составляет 10 га. Угрозы населенным пунктам и строениям нет. По словам губернатора региона Василия Голубева, причиной ландшафтного пожара стал поджог. На тушении погиб один пожарный.

28.03.2020 23:00 : «Роснефть» после продажи активов в Венесуэле рассчитывает на снятие американских санкций с дочерних компаний

«Эхо Москвы» 

«Роснефть» после продажи правительству России всех активов в Венесуэле рассчитывает на снятие американских санкций со своих дочерних компаний. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российской госкомпании Михаил Леонтьев. По его словам, решение о продаже активов принималось, исходя из интересов акционеров Роснефти. В американском минфине, который ввел санкции в отношении двух «дочек» «Роснефти», подчеркивали, что ограничения могут быть отменены, если компания предпримет «конкретные, значимые и поддающиеся проверке действия». Читать дальше...

Михаил Бобрышев, Утрите нос Америке, дайте денег простым людям

«Эхо Москвы» 

Рейтинг Трампа подскочил выше 60% - так большинство американцев одобряют работу президента по борьбе с коронавирусом. А что мешает депутатам Госдумы России, и всем, кто хочет переизбраться на очередной срок, «купить голоса» подобным образом?..

28.03.2020 22:05 : Послабления во время поста в связи с пандемией коронавируса допустимы

«Эхо Москвы» 

Послабления во время поста в связи с пандемией коронавируса допустимы. Об этом сказал председатель Синодального отдела внешних связей Московского патриархата митрополит Иларион.

Читать дальше...

28.03.2020 22:03 : В России возбудили первое уголовное дело за побег из карантина по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Как передает «Фонтанка», 32-летний петербуржец, вернувшийся из Швейцарии, 26 марта был помещен на принудительный карантин в пансионат «Заря», однако на следующий день он оттуда сбежал. Задержали его только сегодня и отправили назад в пансионат. Против пациента возбуждено дело о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Подтверждена ли у него коронавирусная инфекция, не уточняется.



28.03.2020 22:02 : Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился закрыть российские границы

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился закрыть российские границы. С 30 марта временно ограничивается движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска, включая сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Время Белковского : Станислав Белковский

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Станислав Белковский

Мы прорвемся через эпидемию коронавируса, которая есть ослабленная форма мировой войны. Ну так что же, согласитесь: всё-таки лучше столкнуться с пандемией в той форме, в какой она сейчас существует, чем гнить в окопах…

28.03.2020 21:01 : Причиной возгорания сухого камыша в Ростове-на-Дону стал поджог

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. Он выразил соболезнования в связи с гибелью на тушении сотрудника МЧС. Общая площадь пожара составляет 25 га. Как передает ТАСС, к тушению пожара, которому присвоен четвертый номер сложности, привлечены вертолет Ми-8 и пожарный поезд.

28.03.2020 21:00 : «Роснефть» объявила о прекращении деятельности в Венесуэле

«Эхо Москвы» 

«Роснефть» объявила о прекращении деятельности в Венесуэле. Активы госкомпании, связанные с деятельностью в этой латиноамериканской стране, будут проданы. Приобретателем выступает правительство России.
В результате «Роснефть» получит на баланс одного из своих дочерних обществ пакет собственных акций в размере 9,6%.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, В Москве еще 10 человек вылечились от коронавируса

«Эхо Москвы» 

У всех выписанных повторные тесты на коронавирус показали отрицательный результат. При выписке пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получили соответствующие рекомендации...

28.03.2020 20:33 : Около 40 тонн воды уже сброшено вертолетом на горящий камыш в левобережной части Ростова-на-Дону

«Эхо Москвы» 

Около 40 тонн воды уже сброшено вертолетом на горящий камыш в левобережной части Ростова-на-Дону. По данным МЧС общая площадь пожара составляет 25 га. Источник в правоохранительных органах не исключают умышленного поджога. При тушении погиб пожарный.

28.03.2020 20:32 : Дональд Трамп допустил введение в ряде штатов, включая Нью-Йорк, карантина по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп допустил введение в ряде штатов, включая Нью-Йорк, карантина по коронавирусу. По словам президента США, он пока обдумывает свое решение, оно может быть принято уже сегодня. Трамп добавил, что речь может идти о двухнедельном карантине с
ограничением въезда и выезда из штата.

28.03.2020 20:32 : На Ташкентской улице в Москве из пневматического оружия ранен ребёнок

«Эхо Москвы» 

На Ташкентской улице в Москве из пневматического оружия ранен ребёнок. Как сообщили «Интерфаксу» в столичном главке полиции, десятилетний мальчик госпитализирован. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства происшествия. О подозреваемых сведений не поступало.

28.03.2020 20:31 : Россия полностью закрывает свои границы

«Эхо Москвы» 

Как следует из распоряжения главы правительства Михаила Мишустина, с понедельника будет временно ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через госграницу России, а также через сухопутный участок российско-белорусской госграницы.

28.03.2020 20:31 : Жителям Чечни в рамках борьбы с пандемией коронавируса ограничили перемещение по республике

«Эхо Москвы» 

Жителям Чечни в рамках борьбы с пандемией коронавируса ограничили перемещение по республике. Как говорится в распоряжении главы регионального парламента Магомеда Даудова, жители республики ни в коем случае не должны выезжать за пределы мест постоянного проживания. Власти Чечни закрыли въезд и в Грозный. Попасть в город смогут только его жители и сотрудники некоторых организаций, в том числе поставляющих продовольствие и товары первой необходимости, и госорганов.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





28.03.2020 20:31 : «Аэрофлот» опубликовал список рейсов для возвращения россиян из стран со вспышкой коронавируса

«Эхо Москвы» 

Все полеты будут выполняться в и из аэропорта «Шереметьево». География рейсов включает Баку, Майами, Лос-Анджелес, Брюссель, Париж, Дублин, Ереван, Рим, и Женеву. Гражданам России, заинтересованным в возвращении на родину, рекомендуют обратиться в авиакомпанию для приобретения билетов.

28.03.2020 20:03 : Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон утверждают, что излечились от коронавирусной инфекции

«Эхо Москвы» 

63-летний голливудский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон утверждают, что излечились от коронавирусной инфекции. У себя в соцсетях звездная пара пишет, что они уже вернулись в Лос-Анджелес из Австралии, где находились последние недели. 12 марта Хэнкс, который вместе с женой работал на съемках биографического фильма об Элвисе Пресли на Золотом берегу Квинсленда, сообщил, что заразился коронавирусом. Актер и его жена соблюдали самоизоляцию в течение двух недель.

28.03.2020 20:02 : Минспорт с 29 марта приостанавливает работу учебно-тренировочных баз

«Эхо Москвы» 

Это одна из мер по борьбе с распространение коронавируса в стране. Всем членам спортивных сборных предписано выехать с территории баз. На время остановки работы тренировочных центров заработная плата персонала будет сохранена. Учебно-тренировочный центр «Новогорск» будет переведен на особый режим работы с изоляцией спортсменов, тренеров, специалистов и обслуживающего персонала на территории комплекса. Все находящиеся на базе люди пройдут тестирование на коронавирус и будут находиться под постоянным контролем врачей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net