«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 20.03.2020

Радиодетали : Прозрение Чжу Цзямина и Бордель на удалёнке — КОВИД – намбер Найн-Тин

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

В Поднебесной БРИКС-КОВИД вырос уровень разводов в связи с карантином из-за данного КОВИДа – намбер Найн-Тин. Например, в городе Дачжоу, провинция Сычуань, с 24 февраля 300 пар подали на развод, утверждает сотрудник загса Лу Шицзюнь…



Суть событий : Сергей Пархоменко

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Сергей Пархоменко

Сегодня мы с вами живем в стране, где Конституционная программа демонтирована, и где закон не опирается больше на связный, разумный конституционный текст, а опирается на такую скоростную поделку, в которой одни части противоречат другим…

Честный дом : Карантинные меры

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Некоторые проблемы с поставками оборудования и материалов все-таки наблюдаются, но застройщики не находят их критическими…

2020 : Григорий Явлинский

«Эхо Москвы» 

Гости: Григорий Явлинский

Ведущие: Виталий Дымарский , Ирина Воробьева

Насколько имеют доступ сегодня к главным инструментам, которые связаны с коронавирусом (в частности, аппараты по искусственной вентиляции легких, в частности, тесты) все в равной степени. Вот где должна быть справедливость…



Коронавирус. Оперштаб Москвы, В Москве открывается 9 новых лабораторий для исследований на коронавирус

«Эхо Москвы» 

С 20 марта 5 городских ПЦР–лабораторий в тестовом режиме приступают к исследованиям на коронавирус. С 21 марта подключаются еще 3 лаборатории. До конца марта начнет работу отдельная лаборатория в Коммунарке. Об этом сообщил в личном блоге Сергей Собянин...

Мария Захарова, Занимаемся. Все вместе. Круглосуточно

«Эхо Москвы» 

Читаю «посольство отделывается отговорками, что вопрос решается». Это не отговорки. Он действительно решается. Слово «потерпите» произношу с трудом, потому что знаю все обстоятельства. Около 9 тысяч человек ждут разрешения вопроса с возвращением на Родину...

20.03.2020 19:00 : Установленную на Манежной площади скульптуру маршалу Жукову демонтируют, а прежний памятник вернут после реставрации

«Эхо Москвы» 

Установленную на Манежной площади скульптуру маршалу Георгию Жукову демонтируют, а прежний памятник вернут на место после реставрации . Об этом сообщил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов. По его словам, временную копию, которая, впрочем, заметно отличается от оригинала, решено увезти в связи с состоянием постамента, который также нуждается в реставрации.

Читать дальше...

20.03.2020 19:00 : В Москве среди заболевших коронавирусом за последние сутки оказались двое детей

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в оперативном штабе по контролю ситуации с коронавирусом, один из заболевших школьников после прилета из-за границы не ходил в школу, но второй был на занятиях, поэтому его школа закрыта на карантин. Какая именно, не уточнили. Ранее «Новая газета» сообщила, что в столице закрыты, как минимум, четыре школы из-за положительных результатов тестов на коронавирус. С завтрашнего дня в Москве по распоряжению мэра будут закрыты уже все школы.

Читать дальше...

20.03.2020 19:00 : ФСБ проводит обыски по делу о многомиллионных хищениях на строительстве новой сцены МДТ в центре Петербурга

«Эхо Москвы» 

Силовики изымают документы по шести адресам.

Сотрудники ФСБ ищут следы 170 миллионов рублей. Издание «Петербургский дневник» со ссылкой на источники рассказывает, что именно такая сумма пропала в результате мошенничества в ходе строительства новой сцены Малого драматического театра. Заказчик стройки — Северо-Западная дирекция Минкульта по строительству — работает над проектом уже семь лет. Однако организация не смогла вовремя предоставить документы на госэкспертизу и опоздала даже к новому сроку. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





20.03.2020 18:36 : «Мемориал» и ОВД-Инфо просят ООН повлиять на российские власти в целях переноса голосования по поправкам в Конституцию

«Эхо Москвы» 

Правозащитный центр «Мемориал» и ОВД-Инфо обратились в ООН с просьбой повлиять на российские власти, чтобы они перенесли голосование по поправкам в Конституцию. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» одна из авторов обращения, юрист «Мемориала» Татьяна Глушкова.

Читать дальше...

Сергей Собянин, Коронавирус. Открываем 9 новых лабораторий

«Эхо Москвы» 

В лабораториях установлено 36 комплектов современного оборудования. Специалисты сейчас проходят дополнительное обучение. В городские ПЦР-лаборатории будут поступать анализы, взятые у людей в поликлиниках и на дому...

20.03.2020 18:32 : Власти Швейцарии запрещают собираться более 5 человек из-за коронавируса, про национальный карантин пока речи не идет

«Эхо Москвы» 

Власти Швейцарии запрещают собираться более 5 человек из-за коронавируса, однако про национальный карантин пока речи не идет, говорится в заявлении правительства страны. За нарушение данного решения предусмотрен штраф, сумма которого не уточняется.

20.03.2020 18:31 : Песков: Речи о переводе сотрудников администрации президента РФ на удаленный режим работы пока нет

«Эхо Москвы» 

Речи о переводе сотрудников администрации президента РФ на удаленный режим работы в связи пандемией коронавируса пока нет. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Пока об этом речи не заходило», — сказал он.

Читать дальше...

20.03.2020 18:30 : Дептранс Москвы: Число поездок в метро и на МЦК за две недели упало на 30%

«Эхо Москвы» 

Число поездок в метро и на МЦК за две недели упало на 30%, — сообщает Дептранс Москвы. Поездки на наземном транспорте сократились на 24%. Количество поездок в такси и на каршеринге снизилось на 15-20%. Личных машин стало меньше на 5%, однако на столько же выросло число машин, въезжающих из Московской области.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net