«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 25.03.2020

Бизнес сегодня, Банки и сервисы доставки еды продолжат работу на выходной неделе

«Эхо Москвы» 

Костин добавил, что в течение следующей недели будет разработан более порядок нового механизма поддержки населения из-за обострившейся в связи с распространением коронавируса ситуацией...

25.03.2020 23:03 : Число жертв коронавируса в мире превысило 20 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Больше всего жертв – свыше семи с половиной тысяч – в Италии. На второе место вышла Испания, далее Китай, где появилось новое заболевание. Во всем мире новым коронавирусом заразились почти 460 тыс. человек, сообщает американский университет Джонса Хопкинса.



25.03.2020 23:02 : В Москве два человека с коронавирусом скончались

«Эхо Москвы» 

Это пожилые люди с хроническими заболеваниями, сообщили вечером в оперативном штабе. Ранее в официальной российской статистике не было летальных случаев от коронавируса. Число заболевших за последние сутки выросло на 163. Теперь их более 650.

25.03.2020 23:02 : Концертный директор Льва Лещенко подтвердил, что артист переведен в реанимацию

«Эхо Москвы» 

Концертный директор Льва Лещенко подтвердил, что артист переведен в реанимацию. Это не экстренный случай, сказал Интер«Интерфаксу» факсу Олег Дмитриев. 78-летний Лев Лещенко вместе с супругой находятся в больнице в Коммунарке для заболевших коронавирусом. По словам друга семьи, юмориста Владимира Винокура, у обоих двустороннее воспаление легких.

25.03.2020 22:32 : Российский истребитель Су-27 упал в Черном море

«Эхо Москвы» 

Российский истребитель Су-27 упал в Черном море. Это произошло в 50 км от Феодосии во время планового полета, сообщили в Минобороны. Поиск летчика в районе проведения операции затруднен сложными метеоусловиями, — добавили в ведомстве.



25.03.2020 22:32 : Князь Монако, заразившийся коронавирусом, рассказал, что все началось с насморка

«Эхо Москвы» 

Кашель начался не сразу, потом немного поднялась температура, перечислил симптомы Альбер II. В интервью радио RTL он сказал, что первые признаки заболевания начали проявляться 15 марта, но результаты теста на коронавирус он получил только через два дня. Альбер II стал первым главой государства, который заболел коронавирусом. Князь находится на домашнем карантине.

25.03.2020 22:31 : В России сформированы группировки войск для борьбы с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В России сформированы группировки войск для борьбы с коронавирусом. В их состав вошли соединения и воинские части войск радиационной, химической и биологической защиты, медицинские, инженерные подразделения, силы и средства материально-технического обеспечения, подразделения военной полиции, сообщили «Интерфаксу» в штабе Западного военного округа. Отмечается, что всего привлечены около тысячи военных.

25.03.2020 22:30 : В движении «Голос» выразили сомнения, что Владимир Путин вправе перенести голосование по Конституции

«Эхо Москвы» 

В движении «Голос» выразили сомнения, что Владимир Путин вправе перенести голосование по Конституции. Юридический казус в том, что соответствующий закон наделил президента только полномочием назначать эту процедуру на определенную дату, а возможность переносить дату этого голосования не предусмотрена, говорится на сайте организации.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Более 1,6 миллиона пенсионеров уже получили выплату в связи с карантином

«Эхо Москвы» 

В качестве поддержки и компенсации дополнительных расходов московским пенсионерам, которые находятся дома на самоизоляции, будет выплачена материальная помощь в размере 4 тыс. рублей...

25.03.2020 22:21 : Власти Москвы попросили BlaBlaCar приостановить все поездки из-за ситуации с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Сервис BlaBlaCar просят приостановить поездки пользователей из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Москве. Об этом сообщается в среду в официальном Twitter-аккаунте московского транспорта. «Официально обращаемся к BlaBlaCar — в соответствии с указом мэра и введенным режимом повышенной готовности просим приостановить все поездки. Отсутствие системы контроля за здоровьем водителей влечет за собой возможность распространения коронавируса, это слишком опасно», — написано в сообщении.

Читать дальше...

25.03.2020 22:09 : На Украине на 30 дней введен режим чрезвычайной ситуации и продлен карантин в связи с распространением коронавируса

«Эхо Москвы» 

На Украине на 30 дней введен режим чрезвычайной ситуации и продлен карантин в связи с распространением коронавируса. Власти страны, где зафиксировано более 100 случаев заражения, приняли ряд жестких мер.

Читать дальше...

25.03.2020 22:05 : Лев Лещенко переведен в реанимацию больницы для зараженных коронавирусом в Коммунарке

«Эхо Москвы» 

Лев Лещенко переведен в реанимацию больницы для зараженных коронавирусом в Коммунарке. Об этом сообщают интернет-издания «База» и «Лента.ру» со ссылкой на источники.
Накануне юморист Владимир Винокур рассказал, что Лещенко госпитализировали из-за двустороннего воспаления легких.


Музыкальные новости
Композитор

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





25.03.2020 22:01 : Владимир Путин из-за пандемии призвал россиян оставаться дома

«Эхо Москвы» 

Президент объявил о длинных выходных: «Объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля. Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу. Повторю, длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни». Читать дальше...

25.03.2020 21:39 : Дворкович: Резиденты «Сколково» тестируют разработки препаратов от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Резиденты «Сколково» тестируют разработки препаратов от коронавируса. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Читать дальше...

25.03.2020 21:32 : В Петербурге задержали двух участников пикетов против изменения Конституции

«Эхо Москвы» 

В Петербурге задержали двух участников пикетов против изменения Конституции. Их повалили и заковали в наручники, сообщает «Новая газета». В полиции объяснили задержание запретом на массовые мероприятия, который ввели из-за коронавируса.

25.03.2020 21:32 : В Индии остаются 10 тысяч россиян, которые приехали в страну самостоятельно

«Эхо Москвы» 

В связи с введением масштабного карантина многие из них не могут приехать в Нью-Дели или в Гоа для того, чтобы отправиться домой. Впрочем, испытывают трудности и туристы, находящиеся сейчас в Дели и Гоа, сообщили «Интерфаксу» в Ассоциации туроператоров России. В ассоциации напомнили, что Индия пользуется высоким спросом у самостоятельных туристов. Многие из них, сняв себе недорогое жилье, проводят в стране зиму.

25.03.2020 21:31 : Путин подписал указ о переносе даты общероссийского голосования по поправкам к Конституции

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин подписал указ о переносе даты общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Его отложили на более поздний срок из-за угрозы распространения коронавируса. Глава государства объявил об этом сегодня в обращении к россиянам. Изначальное голосование планировалось провести 22 апреля. Среди поправок к Конституции – обнуление президентских сроков Путина.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Убийство мотоциклиста мигрантом на парковке. Во время допроса родственников нелегала возникла нестыковка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net