«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 26.03.2020



26.03.2020 23:02 : Рынки и гипермаркеты будут открыты в Москве и в нерабочую неделю

«Эхо Москвы» 

Это сообщил в интервью нашей радиостанции глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, никаких ограничений по количеству посетителей не планируется. Немерюк пообещал, что дефицита продуктов не будет.
На следующей неделе в Москве будут закрыты заведения общепита, торговые центры и все магазины, кроме продуктовых и с товарами первой необходимости.

26.03.2020 23:01 : Певец Игорь Николаев обратился в больницу в Коммунарке с подозрением на коронавирус

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РЕН ТВ. Результатов теста 60-летнего артиста пока нет. В той же больнице в реанимации находится 78-летний певец Лев Лещенко, который был госпитализирован вместе с супругой. Глава Минздрава Михаил Мурашко сказал в эфире Первого канала, что состояние Лещенко улучшилось.

26.03.2020 23:01 : Признаки коронавируса, по неофициальным данным, выявлены уже у нескольких сотрудников правительства

«Эхо Москвы» 

Это двое работников департамента оборонной промышленности и двое из других подразделений, сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на источники. Ранее сегодня в пресс-службе Белого дома сказали, что один из сотрудников аппарата правительства помещен на карантин с подозрением на коронавирус.

26.03.2020 23:01 : Пик заболеваемости коронавирусом в Москве будет через неделю, считает главврач больницы в Коммунарке

«Эхо Москвы» 

Денис Проценко отметил, что чем больше власти примут заградительных карантинных мер, тем борьба с распространением инфекции будет более эффективной. Об этом главврач больницы, куда помещают в Москве заболевших коронавирусом, сказал в интервью директору Центра паллиативной помощи Анне Федермессер которое опубликовано на ее Youtube— канале.



26.03.2020 22:42 : Из Таиланда не могут вернуться 15 тысяч россиян

«Эхо Москвы» 

Такие данные приводят в российском посольстве по итогам собранных заявок от соотечественников, передает «Интерфакс». С этого дня Таиланд полностью закрыл въезд и выезд из страны и ввел чрезвычайное положение из-за коронавируса.

26.03.2020 22:41 : Запрет на посещение храмов в РПЦ назвали противоречащим Конституции

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, с такой оценкой выступило правовое управление Московского патриархата. Ранее сегодня власти Петербурга запретили с 28 марта по 5 апреля посещение религиозных организаций из-за угрозы коронавируса.

26.03.2020 22:41 : Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся в России через полгода

«Эхо Москвы» 

Это сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, разработкой вакцины занимаются сразу несколько госучреждений и частные компании. Меньше недели назад премьер-министр Михаил Мишустин объявил о создании в России шести вакцин и выразил надежду, что их безопасность и эффективность будут подтверждены в ближайшее время, его цитировал ТАСС. В эфире Первого канала министр здравоохранения добавил, что тест на коронавирус стал доступен для всех желающих. При этом Мурашко заместил, что проходить следует только группам риска... Читать дальше...

26.03.2020 22:41 : Владимир Путин подписал закон о госрегулировании цен на лекарства во время эпидемии

«Эхо Москвы» 

Документ вступает в силу с момента опубликования. Закон позволяет правительству расширить список препаратов и медицинских изделий, на которые будут установлены максимально допустимые цены. Ранее в аптеках скупили медицинские маски и средства дезинфекции.

26.03.2020 22:09 : Игорь Николаев: Безработица в кризисной ситуации из-за коронавируса возрастет, однако государство в силах ее сдержать

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин на саммите G20 по коронавирусу назвал безработицу основной проблемой, с которой придется столкнуться по итогам эпидемии. В подобных ситуациях кризис всегда наступает, однако государство в силах его минимизировать. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» Игорь Николаев.

Читать дальше...

26.03.2020 22:00 : Школьникам в Подмосковье окажут поддержку в связи с длительными каникулами из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев. Речь, в частности, идет об организации бесплатного питания и обучения. Воробьев также заметил, что в области в каждой школе созданы дежурные начальные классы, в которые родитель, работающий в сфере, отвечающей за жизнеобеспечение, может привести своего ребенка.

26.03.2020 22:00 : РПЦ не намерена закрывать храмы из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на рабочую группу по патриархии по координации усилий в связи с эпидемией. Там отметили, что с пониманием относятся к призыву мэра Москвы Сергея Собянина не посещать религиозные организации, но есть и пастырский долг по отношению к верующим. Власти Петербурга субботы и до конца апреля запретили посещение церквей прихожанами, в местной епархии сказали изданию «Фонтанка», что закроют храмы только, если будет введен режим ЧС.

26.03.2020 22:00 : В Москве начнут тестировать на коронавирус родственников людей, госпитализированных с подозрением на пневмонию

«Эхо Москвы» 

Столичные власти считают, что дополнительным очагом распространения инфекции могут быть родственники тех, кого положили в больницу с подозрением на пневмонию. Поэтому начиная с пятницы у них также будут брать тест на коронавирус, рассказала в эфире одного из федеральных каналов заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила, что сейчас в обязательном порядке анализ на вирус берут только у москвичей старше 65 и хронических больных с признаками ОРВИ, а также у госпитализированных с пневмонией. Читать дальше...

26.03.2020 22:00 : Константин Сонин: Из-за ситуации с коронавирусом уже сейчас можно наблюдать серьезный рост безработицы

«Эхо Москвы» 

В связи с распространением коронавируса, уже сейчас можно наблюдать серьезный рост безработицы в других странах. Об этом рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» профессор Чикагского университета и НИУ ВШЭ Константин Сонин.

«Вышли первые официальные данные по рынку труда в США. За неделю подано 3 млн заявлений о пособиях на безработицу — это в 5 раз выше предыдущего рекорда. Как коммуникативная безработица пока что во время великой рецессии, 12 лет назад, накопленная за все месяцы, была больше. Читать дальше...

26.03.2020 21:30 : Власти Москвы могут продлить длинные выходные из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова. По ее словам, решение будет принято в конце следующей недели в зависимости от развития ситуации, передает ТАСС. Ракова добавила, что в настоящее время проводится 4 тысячи тестов на коронавирус в сутки. Вице-мэр сказала, что в столице лечатся от коронавируса на дому около сотни человек.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





26.03.2020 21:30 : Китайский миллиардер Джек Ма передал России миллион масок и 200 тысяч тестов на коронавирус

«Эхо Москвы» 

Это сообщили в Минобороны, чей самолет доставил сегодня груз. В ведомстве напомнили, что основатель компании Алибаба является почётным членом Русского географического общества, попечительский совет которого возглавляет Владимир Путин.

26.03.2020 21:30 : Итальянский дом моды Armani на всех своих предприятиях в Италии начнет выпускать одежду для медиков

«Эхо Москвы» 

Это будут одноразовые медицинские халаты, сообщает агентство АНСА. Смертность в Италии от коронавируса превысила 13%. По последним данным, скончались больше 8 тысяч человек.

26.03.2020 21:00 : Новые налоги, о которых объявил Путин на фоне пандемии, начнут взимать только со следующего года

«Эхо Москвы» 

Это следует из разъяснений Минфина. На сайте ведомства говорится, что налог на вывод из России дивидендов и процентных доходов будет повышен до 15% только для транзитных юрисдикций, таких как Кипр.

Читать дальше...

26.03.2020 21:00 : Родственников госпитализированных с подозрением на пневмонию в Москве завтра начнут проверять на коронавирус

«Эхо Москвы» 

Родственников госпитализированных с подозрением на пневмонию в Москве начнут проверять на коронавирус с завтрашнего дня. Это сообщила в телеэфире заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила, что после предоставления на прошлой неделе регионам права проводить лабораторные исследования на коронавирус в Москве запустили девять лабораторий. Она добавила, что а сегодняшний день в сутки примерно проводится около 4 тыс. исследований... Читать дальше...

26.03.2020 21:00 : Более 500 человек привлечены в РФ к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции

«Эхо Москвы» 

Более 500 человек привлечены в России к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции из-за коронавируса. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Кроме того, МВД и его территориальными органами налажено взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов РФ, региональными подразделениями Роспотребнадзора, а также пограничной службой ФСБ России.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net