Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 05.03.2020

05.03.2020 03:07 : Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 94700.

«Эхо Москвы» 

Это данные гонконгской South China Morning Post, ведущей электронный подсчет данных о больных, скончавшихся и выздоровевших. Из общего числа больных более 80 тыс. приходилось на материковый Китай. Всего в мире по состоянию на вечер среды зафиксировано около 3250 случаев летального исхода.

05.03.2020 03:05 : ПВО сирийской армии отражают воздушную атаку в небе над Хомсом.

«Эхо Москвы» 

Как передает местные телеканалы, в городе слышны звуки разрывов. Также сообщается, что удары были нанесены с оккупированных Израилем Голанских высот и из воздушного пространства
Ливана. По данным вещающей из Дамаска радиостанции «Шам ФМ», силам ПВО удалось сбить все ракеты, выпущенные по Хомсу. Израиль пока эти события не комментировал

05.03.2020 03:04 : Компания «Конкорд» отказалась предоставить суду в США истребованные им документы.

«Эхо Москвы» 

Глава компании Евгений Пригожин направил в США письменное заявление, в котором объяснил, что возглавляемая им компания такими бумагами не располагает. Штаты ранее запрашивали у «Корнкорда» информацию о ее структуре, внутреннюю переписку сотрудников, а также сведения о ее связях с «Агентством интернет-исследований». Срок, установленный судом для предъявления этих документов истек, когда в Москве был час ночи.



05.03.2020 02:12 : Пять человек пострадали при взрыве на военном объекте под Мурманском.

«Эхо Москвы» 

Как сообщил ИФ источник в региональных экстренных службах, во время занятий на полигоне, по предварительным данным, взорвался имитационный заряд. По словам источника, боеприпасов в районе инцидента не было. Угрозы детонации нет.

05.03.2020 02:11 : Сайт Pornhub выпустил свой первый не порнографический фильм.

«Эхо Москвы» 

Как сообщает Variety, лента «Вымогательство» рассказывает про комьюнити чернокожих представителей квир-сообщества, сложившееся в стрип-клубах Лос-Анджелеса. В течение месяца картину можно будет бесплатно посмотреть на Pornhub, а летом она будет доступна в магазине iTunes.

05.03.2020 02:09 : Председатель Заксобрания Петербурга призвал «лелеять и на руках носить» силовиков.

«Эхо Москвы» 

По словам Вячеслава Макарова, им при встрече надо «кланяться им и срывать шапки». Напомню, после жесткого разгона Первомая в Петербурге в прошлом году Макаров заявил, что сотрудников силовых структур надо поощрять.

05.03.2020 02:08 : Дело аспиранта МГУ Азата Мифтахова поступило в Головинский суд Москвы.

«Эхо Москвы» 

Как сообщила ТАСС адвокат Светлана Сидоркина, судья и дата первого заседания пока не назначены". Мифтахов находится под стражей с февраля прошлого года по обвинению в хулиганстве. Потерпевшая сторона в лице «Единой России» гражданский иск в рамках дела не заявляла. По версии следствия, Мифтахов причастен к нападению на офис «Единой России» в Ховрине в январе 2018 года. Сам Мифтахов своей вины не признаёт.

05.03.2020 02:06 : Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг вышел из президентской гонки.

«Эхо Москвы» 

Он призвал своих избирателей поддержать другого кандидата от Демпартии — Джо Байдена. О принятом решении Блумберг объявил после своего провала в «супервторнике» — праймериз демократов в 14 штатах, в 10 из которых победу одержал Байден.



05.03.2020 02:05 : Палата представителей США одобрила выделение 8 млрд долларов на борьбу с коронавирусом.

«Эхо Москвы» 

Ожидается, что Сенат утвердит инициативу до конца недели. Белый дом ранее запрашивал у законодателей 2,5 млрд на меры по борьбе с распространением заболевания.

05.03.2020 02:04 : Сбербанк разработал математическую модель распространения коронавируса.

«Эхо Москвы» 

Как рассказал глава Сбербанка Герман Греф, согласно всем сценариям ситуация в России выглядит лучше, чем в большинстве стран. По расчетам Сбера, кроме весенней существует вероятность осенней волны заболеваемости, летальность этого вируса для людей младше 40 лет достаточно низкая

05.03.2020 01:13 : С сегодняшнего дня прекращается курсирование поездов Москва — Ницца – Москва.

«Эхо Москвы» 

Это — одна из мер, принимаемых в России в связи с распространением коронавируса. Ранее компания РЖД гарантировала, что пассажиры могут вернуть неиспользованные билеты без дополнительных сборов. При этом по остальным европейским маршрутам поезда из Москвы продолжают ходить.

05.03.2020 00:05 : РПЦ хочет получить ризницу собора Спас на Крови в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Это обращение сегодня обсудят в Смольном.

Обращение РПЦ не является официальной заявкой о передаче ризницы. Сегодняшняя встреча — просто предварительное обсуждение. На него пригласили, в частности, представителей музея «Исаакиевский собор», в ведении которого находится ансамбль Спаса на Крови. Собравшимся предстоит решить, можно ли считать ризницу религиозным имуществом или нет. Только его можно передавать РПЦ согласно федеральному закону. Директор музейного комплекса «Исаакиевский собор» Юрий Мудров считает... Читать дальше...

05.03.2020 00:03 : Россия окажет поддержку Ирану в борьбе с распространением коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом министр иностранных дел Сергей Лавров сказал своему иранскому коллеге Мохаммаду Джаваду Зарифу. В самом Иране, тем временем, по данным агентства Reuters, коронавирус диагностирован у первого вице-президента страны Эсхака Джахангири. Официально эту информацию не подтверждали. Всего заболели почти 3 тысячи граждан исламской республики, 92 скончались.

05.03.2020 00:01 : Обострение ситуации в Сирии обсудят сегодня президенты России и Турции

«Эхо Москвы» 

Переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана пройдут в Москве. Ранее Эрдоган сказал, что просил своего российского коллегу уйти с пути турецких военных в Сирии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net