Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 21.03.2020

21.03.2020 23:56 : Россия не хотела резкого падения цен на нефть и разрыва соглашения ОПЕК+.

«Эхо Москвы» 

Во всяком случае, так утверждает первый вице премьер Андрей Белоусов. Выступая в федеральном телеэфире, он сказал, что это была инициатива арабских партнеров. По словам Белоусова, даже у нефтяных компаний, которые объективно заинтересованы в рынках, не было намерений разрывать соглашение ОПЕК+.

21.03.2020 23:54 : Россия не хотела резкого падения цен на нефть и разрыва соглашения ОПЕК+.

«Эхо Москвы» 

Во всяком случае, так утверждает первый вице премьер Андрей Белоусов. Выступая в федеральном телеэфире, он сказал, что это была инициатива арабских партнеров. По словам Белоусова, даже у нефтяных компаний, которые объективно заинтересованы в рынках, не было намерений разрывать соглашение ОПЕК+.



21.03.2020 23:03 : Мировое первенство по хоккею в 2023 году состоится, как и планировалось, в России

«Эхо Москвы» 

Несмотря на отмену из-за коронавируса ЧМ по хоккею в Швейцарии в мае, мировое первенство в 2023 году состоится, как и планировалось, в России. Это пообещал глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. В интервью РИА он сказал, что переносить турнир из России не будут. В 2021 году чемпионат пройдет в Белоруссии и Латвии, в 2022 году — в Финляндии.

21.03.2020 23:02 : США предлагает КНДР помощь в борьбе с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство Рёнхап, об этом говорится в личном послании Дональда Трампа Ким Чен Ыну. Каким был ответ северокорейского лидера, не уточняется. Власти КНДР утверждают, что коронавируса в стране нет. Наблюдатели в этом сомневаются, учитывая закрытость Северной Кореи.

21.03.2020 23:02 : Правительство Японии намерено решить, стоит ли в условиях пандемии коронавируса проводить ОИ в Токио

«Эхо Москвы» 

Правительство Японии намерено в ближайшее время решить, стоит ли в условиях пандемии коронавируса проводить ОИ в Токио. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп, который подтвердил, что обсуждал проблему с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. По словам Трампа, это будет решение Японии и он не намерен на него влиять.

21.03.2020 23:01 : В Москве с сегодняшнего дня закрывают фитнес-клубы, бассейны и аквапарки

«Эхо Москвы» 

Им предписано прекратить допуск посетителей из-за распространения коронавируса. Те же ограничения Роспотребнадзор наложил на другие спортивные объекты, куда приходит много людей. На сегодняшний день в России коронавирусная инфекция подтверждена у 306 человек. В Москве, по официальной информации, заразились 137 человек.



21.03.2020 23:01 : «Почта России» приостанавливает сообщение со странами, прекратившими из-за коронавируса обработку почтовых отправлений

«Эхо Москвы» 

Таких стран 15. Как следует из сообщения в пресс-службы компании, ограничения не коснулись Китая, США, европейских стран и республик средней Азии. Между тем, в мире нет ни одного подтвержденного случая заражения через пересылаемые предметы.

21.03.2020 23:00 : По факту крушения частного вертолета в Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело

«Эхо Москвы» 

Воздушное судно разбилось вблизи мыса Константиновский. По данным Росавиации, на борту находились пилот, который погиб и пассажирка, которая пострадала и госпитализирована. Обстоятельства крушения пока не выяснены. Известно только, что погодные условия в районе крушения были в норме.

21.03.2020 22:03 : С Манежной площади в Москве вновь исчез памятник маршалу Жукову

«Эхо Москвы» 

Тот монумент, который взамен старого установили 20 марта, сегодня убрали из-за проблем с постаментом. Об этом «Эху Москвы» рассказал депутат МГД Евгений Герасимов.

Читать дальше...

21.03.2020 22:03 : Все 8 авиарейсов о «минировании которых сегодня сообщили неизвестные, совершили посадку в аэропортах прилета

«Эхо Москвы» 

Последним в Шереметьеве сел борт Иркутск – Москва. Самолет будет досмотрен соответствующими специалистами. Проверка остальных семи самолетов показала, что сообщения о заложенных взрывных устройствах были ложными. Ни один из самолетов не стал менять маршрут. Сообщения об угрозах взрыва на борту самолетов начали поступать с 3 марта и коснулись более полусотни рейсов. Ни в одном из случаев угроза не подтвердилась.

21.03.2020 22:01 : Мишустин пообещал, что правительство и ЦБ разработают меры для помощи среднему и малому бизнесу в условиях пандемии

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал, что правительство совместно ЦБ разработает меры для помощи среднему и малому бизнесу в условиях пандемии.
Самым оптимальным шагом для властей было бы раздать всем гражданам по десять тысяч рублей, — сказал «Эху» профессор университета Чикаго Константин Сонин.

Читать дальше...

21.03.2020 21:03 : Группа французских медиков подала в суд на премьера Эдуара Филиппа и экс-министра здравоохранения Аньес Бюзен

«Эхо Москвы» 

Врачи обвиняют их в «правительственной лжи» и утаивании информации о ситуации с распространением коронавируса на территории Франции. Как пишет «Фигаро», жалоба была подана 19 марта и, если будет удовлетворена, Филипп и Бюзен могут семь в тюрьму на два года

21.03.2020 21:02 : Вице-президент США Майк Пенс и его супруга Карен сдадут тесты на коронавирус

«Эхо Москвы» 

Решение было принято после того, как заразился один из сотрудников второго человека в США. Сам Пенс утверждает, что что ни он, ни президент Трамп в прямой контакт с этим сотрудником не вступали. Президент прошёл тест на коронавирус ранее в марте Проверка показала, что Трамп здоров.

21.03.2020 21:01 : Пожарные ликвидировали открытое горение на складе алюминиевого завода в Дмитровском районе Подмосковья

«Эхо Москвы» 

Как рассказал первый замглавы МЧС Александр Чуприян, тушение осложняли взрывавшиеся внутри склада баллоны и бочки с маслом. Кроме того в подвале хранилось 48 тонн нефтепродуктов — там было наиболее интенсивное горение. Площадь пожара, который тушат с половины девятого утра, составила 33 тыс. кв. метров. По одной из версий, причиной пожара мог стать поджог. Прокуратура начала проверку.

21.03.2020 21:01 : Россия окажет Италии помощь в преодолении последствий падемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это Владимир Путин пообещал премьер-министру Италии Джузеппе Конте. В частности, в республику будут направлены бригады российских специалистов, медоборудование, средства защиты и мобильные комплексы на базе «Камаза» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территорий. Коронавирус поразил Италию в наибольшей степени среди всех европейских стран. Жертвами эпидемии в стране стали почти 5 тыс. человек.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





21.03.2020 20:33 : Разгонный блок «Фрегат-М» с 34 спутниками OneWeb отделился от третьей ступени ракеты «Союз»

«Эхо Москвы» 

Носитель полчаса назад стартовал с Байконура. Теперь разгонный блок в течение трех с половиной часов будет выводить аппараты на орбиту. Первые шесть спутников OneWeb были запущены с космодрома Куру на ракете «Союз-СТ» 28 февраля 2019 года. В общей сложности на околоземной орбите будет развернута группировка из 600 спутников которые обеспечат 24 часовое покрытие Земли связью.

21.03.2020 20:32 : Киносеть — объединенная «Кино Окко», «Синема парк» и «Формула кино» — приостановила работу 22 из 77 кинотеатров

«Эхо Москвы» 

Крупнейшая киносеть — объединенная «Кино Окко», «Синема парк» и «Формула кино» — приостановила работу 22 из 77 кинотеатров. Как пишут «Ведомости», из-за коронавируса закрыты кинотеатры в Санкт-Петербурге, Калининграде, Воронеже, Набережных Челнах, а также кинозалы ТЦ «Мега Химки», «Мега Белая Дача» и «Мега Теплый Стан». «Премьер-зал» временно закрыл 125 кинотеатров из 494, «Киномакс» о приостановке работы залов пока не сообщал.

21.03.2020 20:32 : ВВП США из-за коронавируса может снизиться во втором квартале на величину от 4 до 10%

«Эхо Москвы» 

Такие оценки приводит «Уолл-стрит джорнэл» на основе опроса 34 экономистов. По их мнению, в США «рецессия будет «почти наверняка», число рабочих мест в течение года может уменьшиться на 5 млн.

21.03.2020 20:31 : Крупнейший чартерный перевозчик Azur air с 22 марта на месяц прекратит полеты из России в другие страны

«Эхо Москвы» 

При этом, как сообщается в ФБ перевозчика, компания продолжит выполнять рейсы для возвращения россиян на родину из-за рубежа. До последнего момента Azur air продолжала летать в Таиланд, на Кубу и в Мексику. Рейсов между городами России у компании нет.

21.03.2020 20:30 : Граждан России которые из-за коронавируса застряли в шести странах, вывезут на родину

«Эхо Москвы» 

Как передает РИА со ссылкой на Росавиацию, с сегодняшнего дня и до 23 марта запланированы по два рейса из Будапешта, Кишинева, Лиссабона, кипрской Ларнаки и по одному — из Каира и испанского острова Тенерифе. Ранее российские компании доставили домой около 4 тыс. человек из Болгарии, Венгрии, Индонезии, Испании, Кипра, Португалии, Сербии, Франции и Черногории.

Василий Головнин, В Токио вернулась жизнь на полную катушку

«Эхо Москвы» 

Сегодня в центре города все бурлило, везде полно народу - как до явления чертового коронавируса. Жители Токио явно решили, что хватит бояться, жизнь налаживается. На то имеются причины: ситуация с коронавирусом по крайней мере не ухудшается...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net