«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 02.03.2020

Московские новости, Стоит ли сейчас менять зимнюю резину на летнюю?

«Эхо Москвы» 

В столицу ещё могут вернуться заморозки. Заместитель председателя Всероссийского общества автомобилистов Николай Матвеев считает, что надо учитывать температуру воздуха в ночное время и за городом



Бизнес сегодня, «Русский краб» будет строить 10 краболовов

«Эхо Москвы» 

Квоты на вылов краба дают при условии строительства флота на российских верфях. Половина квот сейчас распределяется на аукционах. Эти квоты дают право вылавливать краба в определенном регионе 15 лет

02.03.2020 23:06 : Петербургская группа Little Big представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение»

«Эхо Москвы» 

Об этом объявил Первый канал. В этом году конкурс пройдёт в Нидерландах. Финал назначен на 16 мая. Коллектив был основан в 2013 году. Участники называют свою группу «сатирической арт-коллаборацией». НА данный момент они записали четыре альмома. Главный хит Little Big – Skibidi, клип на эту песню на Youtube набрал 362 миллиона просмотров. Танец из клипа стал хитом.

02.03.2020 23:05 : В Ставропольском крае задержан россиянин, подозреваемый в подготовке терактов на территории региона

«Эхо Москвы» 

В Ставропольском крае задержан россиянин, подозреваемый в подготовке терактов на территории региона. Об этом объявило региональное управление ФСБ. Спецслужбы называют задержанного сторонником террористической группировки «Исламское государство»* (запрещено в РФ). В ФСБ говорят, что при обыске у подозреваемого нашли предметы, которые могли быть использованы для создания самодельного взрывного устройства.



02.03.2020 23:01 : Пассажирам московского метро начали измерять температуру с помощью тепловизоров

«Эхо Москвы» 

Соответствующие фотографии публикует сайт МБХ-Медиа. О том, что в метро выборочно и дистанционно начинают мерять температуру сегодня сообщил мэр Сергей Собянин. Об анаологичных мерах отчитались и столичные школы.
Сегодня стало известно о случае заражения коронавирусом жителя Подмосковья, вернувшегося из Италии. В мэрии также говорят, что госпитализированы 24 человека, с которым он контактировал. Сам Давид Беров рассказал в социальных сетях, что до сих пор не получил подтверждения диагноза. Читать дальше...

02.03.2020 23:00 : Подан иск с требованием признать незаконным указ о голосовании по поправкам в Конституцию

«Эхо Москвы» 

В Москве член участковой избирательной комиссии подал в Верховный суд иск с требованием признать незаконным указ Владимира Путина о голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает сайт МБХ-Медиа со ссылкой на движение в защиту прав избирателей «Голос». Александр Артемьев говорит, что ни президент, ни какой-либо другой человек не может своим распоряжением заставить членов избирательных комиссий заниматься деятельностью, не входящей в их полномочия. Артемьев подчёркивает, что по закону... Читать дальше...

02.03.2020 22:32 : Группа Little Big представит в этом году Россию на песенном конкурсе «Евровидение»

«Эхо Москвы» 

Об этом объявил Первый канал. Вокалист петербургского коллектива Илья Прусикин сказал в эфире, что группа постарается сделать всё от неё зависящее.

Читать дальше...

02.03.2020 22:31 : В Латвии зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Заболела жительница республики, которая два дня назад вернулась из Милана через Мюнхен. Её отправили в инфекционный центр. Власти говорят, что уже установили всех пассажиров, которые сидели рядом с ней в самолёте, а также людей, с которыми она общалась после прибытия, передаёт агентство ТАСС.

02.03.2020 22:31 : В Зальцбурге начался суд над полковником австрийской армии подозреваемым в шпионаже в пользу России

«Эхо Москвы» 

Речь идёт о 71-летнем военном пенсионере по имени Мартин. Дело рассматривает суд присяжных. Слушания проходят в закрытом режиме. Защита полковника отвергает обвинения. Адвокаты говорят, что он не раскрывал государственных секретов, а лишь вёл сбор информации из открытых источников, из статей в интернете и газетах, после чего передавал данные знакомым. Полковнику грозит до 10 лет лишения свободы.

02.03.2020 22:29 : Президент Владимир Путин внёс в Конституцию президентские поправки про бога, союз мужчины и женщины и русский народ

«Эхо Москвы» 

Глава государства сделал это сегодня, в последний день приёма поправок ко второму чтению законопроекта об изменении основного закона страны. Изменения в Конституцию будут считаться одобренными при поддержке более чем половиной участников голосования, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на предложение президента. Всенародное голосование намечено на 22-е апреля.

Сергей Асланян, Минюст ни в чем не виноват

«Эхо Москвы» 

А зверские штрафы и вовсе не Минюст придумал, это, оказывается, диверсия ГАИ. Это им денег мало. Но в Минюсте и до разгрома проекта догадывались, что новый КоАП не должен быть фискальным

02.03.2020 22:01 : Президент Владимир Путин направил в Госдуму проект президентских поправок в Конституцию

«Эхо Москвы» 

Помимо прочего, в них упоминается Бог, а также брак как союз мужчины и женщины. Также поправки запрещают действия по отчуждению российский территорий. Об этом сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Читать дальше...

02.03.2020 22:00 : Столичные власти усиливают меры контроля по выявлению коронавируса у граждан

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге отчитался как о прежних, так и о новых мерах по борьбе с болезнью. Так, по его словам, теперь температуру ежедневно будут проверять у пассажиров метро. Это будет происходить выборочно и дистанционно, отметил градоначальник. Также Собянин подтвердил, что у учеников детских садов и школ тоже будут ежедневно проверять температуру. Меры предосторожности сохраняются и в аэропортах, добавил Собянин.

Читать дальше...

Кремлёвский мамковед, Россия не готова к эпидемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

При самом пессимистичном сценарии развития эпидемии, когда инфицированными могут стать около 5% населения, на одного врача соответствующего профиля будет приходиться 550 зараженных, а больничных коек хватит лишь одному пациенту из 124 инфицированных...


Музыкальные новости
Тимати

«Грех не жениться!» — возлюбленная Тимати наконец-то надела белое платье





Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"





02.03.2020 21:32 : В Волгограде сотрудника Управления по борьбе с коррупцией задержали по подозрению в получении взятки в 2,5 млн рублей

«Эхо Москвы» 

В Волгограде сотрудника Управления по борьбе с коррупцией задержали по подозрению в получении взятки размером в два с половиной миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

02.03.2020 21:31 : Россияне, которым дали итальянскую визу на март-апрель— май, смогут безвозмездно переоформить ее, на годовую

«Эхо Москвы» 

Это пообещал в эфире государственного телевидения посол Италии в Москве Паскуале Терраччано. Он назвал россиян «друзьями, которые всегда являются желанными гостями в Италии» и сказал, что не хочет, чтобы из-за распространения коронавируса, россияне отменяли свои планы по поездкам в Италию.

Читать дальше...

02.03.2020 21:04 : На Филиппинах освобождены все заложники, захваченные в торговом центре в Маниле

«Эхо Москвы» 

Бывший охранник освободил более 30 человек, — сообщает CNN. Захватчик отпустил людей после того, как руководители компании, в которой он работал ушли в отставку и извинились за его увольнение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net