«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 05.03.2020



05.03.2020 23:06 : «Яндекс» разрешит своим курьерам отказываться от доставки еды в медучреждения из-за угрозы коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это сообщили ТАСС в компании. Там отметили, что призывают водителей сервиса «Яндекс.Такси» регулярно проветривать салон и пользоваться дезинфицирующими средствами.

05.03.2020 23:05 : Житель Калуги приговорен к 5 годам колонии за комментарий во «ВКонтакте» о взрыве в архангельском ФСБ

«Эхо Москвы» 

Иван Любшин признан виновным в оправдании терроризма, — сообщил в своем телеграм-канале глава международной правозащитной группы Агора Павел Чиков. Решение вынес судья Второго западного окружного военного суда Алексей Гринев. Адвокат Любшина Татьяна Молоканова сказала Эху, что приговор будет обжалован.

05.03.2020 23:02 : Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал эпидемию коронавируса в стране неизбежной

«Эхо Москвы» 

Такое заявление он сделал в Елисейском дворце во время встречи с учеными, сообщает агентство «Рейтер». В настоящее время во Франции зафиксировано более 400 случаев заражения, семь человек скончались.



05.03.2020 23:02 : Российский МИД выразил озабоченность из-за испытания в США новейшей противоракеты

«Эхо Москвы» 

Вашингтон начинает отработку своей системы ПРО для создания потенциала, который мог бы девальвировать российские средства ядерного сдерживания. Это сказал в интервью газете «Коммерсант» . замглавы МИДа Сергей Рябков. По его словам, Москва найдет на это ответ.

05.03.2020 23:01 : В Петербурге из-за коронавируса отменили ежегодный международный экономический форум

«Эхо Москвы» 

Это сообщил вице-премьер Андрей Белоусов, который возглавляет оргкомитет по его проведению. Мероприятие запланировано на начало июня. Традиционно на нем собираются министры, представители крупного бизнеса и иностранные инвесторы. На экономическом форуме в Петербурге каждый год выступает Владимир Путин.

05.03.2020 23:00 : Мэр Москвы запретил выходить на работу прибывшим из Италии, Испании, Франции и Германии

«Эхо Москвы» 

Граждане, которые прилетели из этих стран, а также из Китая, Южной Кореи и Ирана, обязаны самоизолироваться дома на 14 дней. Это следует из указа Сергея Собянина, который опубликован, в том числе, на сайте «Эха Москвы». Работодателям предписано измерять температуру у сотрудников, и в случае повышенной – отправлять домой. В Москве введен режим повышенной готовности для городских служб из-за угрозы распространения коронавируса. При этом вице-мэр Анастасия Ракова отметила, что оснований для отмены массовых мероприятий нет. Читать дальше...

05.03.2020 22:31 : Путин и Эрдоган договорились о перемирии в сирийской провинции Идлиб

«Эхо Москвы» 

Режим прекращения огня начнет действовать с полуночи пятницы. Об этом сообщили лидеры после переговоров в Кремле, которые шли почти шесть часов. В Сирии правительственная армия Башара Асада ведет бои с вооруженной оппозицией, но в конфликт с разных сторон вовлечены Россия и Турция.

05.03.2020 22:31 : Лефортовский суд Москвы отклонил иск Промсвязьбанка к его бывшему владельцу Дмитрию Ананьеву

«Эхо Москвы» 

Банк требует взыскать с Ананьева и его жены 17 миллионов рублей, — передает РИА. По мнению истцов, он выдал сам себе кредит на сумму больше миллиарда рублей, а затем положил на депозит жены в свой же банк под более выгодный процент.
Братья Дмитрий и Алексей Ананьевы были бенефициарами Промсвязьбанка до 2017 года, когда ЦБ ввел в нем временную администрацию. На тот момент банк входил в десятку крупнейших в Росси.
Следственный комитет возбудил против бывших владельцев... Читать дальше...

05.03.2020 22:31 : Госдума приняла законопроект об обязательной проверке сотрудников Росгвардии на детекторе лжи

«Эхо Москвы» 

Документ прошел третье, окончательное чтение. Отказ от прохождения проверки будет являться основанием для увольнения. При этом на что именно будут проверять на детекторе лжи – не сообщается. Инициаторами законопроекта выступали депутаты от «Единой России» Василий Пискарев и Александр Хинштейн.

05.03.2020 22:04 : Защита бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна попросила вернуть дело в прокуратуру

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал «Эху» один из адвокатов, Олег Белов.
Сегодня в Подольском городском суде произошло предварительное слушание по уголовному делу Александра Шестуна. Его обвиняют в крупном мошенничестве, отмывании денег, незаконном предпринимательстве и получении взятки.
По иску Генпрокуратуры было изъято имущество на 10 миллиардов рублей. Шестун в СИЗО неоднократно держал голодовку.

05.03.2020 22:03 : Защита жителя Калуги, которого приговорили к пяти годам за оправдание терроризма, обжалует данное решение суда

«Эхо Москвы» 

2-й Западный окружной военный суд на выездном заседании сегодня приговорил жителя Калуги Ивана Любшина к пяти годам колонии общего режима за оправдание терроризма из-за комментария во Вконтакте. Защита будет обжаловать данное решение суда. Об этом рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» его адвокат Татьяна Молоканова.
«Поскольку Иван был на больничном, заседание суда отложили на 5 марта. Сегодня мы прибыли. Все ходатайства, которые мы заявляли, отклонили. И очень быстро вынесли приговор. Читать дальше...

05.03.2020 22:02 : Россия и Турция с полуночи пятницы вводят режим прекращения огня в сирийском Идлибе

«Эхо Москвы» 

Это сообщил турецкий лидер Реджеп Эрдоган после шестичасовых переговоров в Кремле. Владимир Путин выразил надежду, что страдания мирного населения в Сирии будут прекращены.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею





05.03.2020 22:00 : Власти Москвы ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

При этом ограничений массовых мероприятий не планируется, сказала вице-мэр Анастасия Ракова. Об указе мэра Сергея Собянина стало известно около часа назад. В документе говорится, что граждане, прибывшие из Китая, Южной Кореи, Ирана, а также Италии, Франции, Испании и Германии, должны самоизолироваться дома на 14 дней. Кроме того, они должны сообщить властям о своем местопребывании. Собянин поручил проработать вопрос создания инфекционного корпуса в Москве с использованием быстровозводимых конструкций. Читать дальше...

05.03.2020 21:31 : Асад заявил, что крупные мировые компании нашли способ инвестировать в страну в обход западных санкций

«Эхо Москвы» 

Президент Сирии Башар Асад заявил, что крупные мировые компании нашли способ инвестировать в страну в обход западных санкций. По его словам, финансирование из-за рубежа идет медленно, но благодаря ему удалось начать процесс послевоенного восстановления. Асад сказал об этом в интервью Российскому гостелевидению, — передает ТАСС. Он отметил, что есть ряд российских компаний, которые приступили к работе в нефтегазовом секторе.

05.03.2020 21:31 : Сенатор Элизабет Уоррен планирует отказаться от участия в президентских выборах в США

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.
Накануне свою кандидатуру с праймериз Демократической партии снял бывший мэр Нью-Йорка и миллиардер Майкл Bloomberg из-за неудачи в так называемый «супер-вторник», когда внутрипартийные выборы прошли сразу в 14 штатах.
По их итогам бывший вице-президент США Джо Байден, по предварительным данным, получает 596 делегатов на предстоящем съезде Демократической партии, а сенатор Берни Сандерс 531 делегата. ... Читать дальше...

05.03.2020 21:30 : Верховная Рада Украины согласилась на отставку генпрокурора Руслана Рябошапки

«Эхо Москвы» 

«За» проголосовали 263 депутата, — сообщает телеканал «112». С инициативой выступила президентская фракция «Слуга народа».
Руслан Рябошапка был назначен на должность генпрокурора в августе прошлого года.
Ранее в Государственном бюро расследований Украины обвинили генпрокурора в блокировании более тысячи уголовных дел.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

На венгерской АЭС Пакш остановлен энергоблок 1, второй работает не на полную мощность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net